Мария

Как вы думаете, где ваша душа будет пребывать после смерти тела? В аду или Раю?, И если в Раю, то почему вы так считаете?

Ответы · страница 2
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 в аде вероятно...вряд ли бог любить меня,мнения по важных вопросов у нас разходяться...

а извините,в что обвиняет он невинных детей,которые ражаються с недугамы,хромые,тежало больные...с чего согрешили,да они только что родились...гад он,вот и на ваш вопрос в аде буду

Мария

есть потологии, несовместимости, вред при беременности, но я знаю что все детки есть наследники царства небесного, в библии есть история где у Иисуса спрашивали для чего он родился больным с увечием, это наказание за грех родные его? но Иисус ответил что для славы Божией. Когда Он исцелил увеченного многие тогда уверовали . Есть также и наказание за определенные грехи до седьмого колена. Человек когда знает и согрешает сам принимает это решение. Почитайте притчи, это свод инструкция на все случаи жизни, и н говорите, что слишком заняты или что все исполняете и знаете, это ложь и это есть ваш выбор. и не послушание Богу. Все просто. И по заслугам. Не стоит обвинять Бога и распыляться.

😀вот и какой злой он,до 7 мого колено,да и справедливость,тошнить от него,с ним жить в рае хне хочу,лучше в аде,с невинных,которые он до 7 мое колено наказал...

Мария

и благословляет до тысячного колена, вы как ребенок, забрали конфету нелюблю никого,

😀 а я удивляюсь,что не видите в еты писания,что придуманные от древных и малоззнающих людей со своих понимания для жизни,добра и зла итд,мишление от боле 2000 лет назад

Elchin Kuliyev

ад и рай - одно и тоже место. оптимисты называют его раем, пессимисты - адом

Игорь Радько

в вальхалле с прадками бухать бо в ад не примут у меня три побега оттуда

Виталий Зайцев

Мало ли, что я считаю!! Важно что считает тот, кто распределяет путёвки!!

Мария

Да, Он судья праведный,хабари не принимает, но говорит что , тот, кто уверовал В ИИсуса имеет жизнь вечную, и праведник на суд не приходит.

Антон Рощин

Я не верю в это,но думаю,что в аду,много сделал в своей жизни плохого

Мария

человек удевительное создание, не верит в Бога ,но всячески старается себя обезопасить от не везения, вешают обереги, боятся переходить дорогу после котя и много го другого.

Валерий Тим

я думаю, душа моя растворится в памяти людей. А рай и ад - это сказки.

Евгений

Куда Бог пошлёт, туда и попаду. Он же единственный судья моей жизни

Мария

Да и он справедливый, говорит что все согрешили и лишены славы Божией, и наказание за грех - смерть. Вы же знаете праздник отмечающий Пасха- это его план нас оправдать, освободить от наказания, И по вере в этого Иисуса человек оправдывается пред Богом. Это возможность уже сейчас быть уверенным что Бог к вам будет милостив и рад вам.

Muhiadin Tulemisov

не переживайте раньше времени все будет так как сверху задумают

Мария

не стоит быть безрассудной стрекозой из басни. Тот кто управляет и решает , сказал, не скрыл от создания своего, как к нему вернуться. Только человек не думает и не ищет путей Божьих. И для этого Он использует нас , кто знает, мы и делимся с вами.

Радуга

Все Души (исключения составляют только суицидники) будут в Раю!

Мария

будут овцы и будут козлы, https://www.bibleonline.ru/bible/rus/40/25/#32-46

Радуга

Ааааааа вы из этих, я к адептам не отношусь я изучаю биоэнергетику в ней все гораздо логичнее

Мария

да, христиан, верующих в бога

Радуга

Те кто изучает биоэнергетику тоже верят в Бога без овец, козлов и пастырей

Радуга

Сами читайте...мне есть что почитать

Марина

нет никакого ада или рая, все происходит на земле и все хорошо.

Д&
Димитрий "киржачский"

Не знаю. Не я ж решаю. Есть мои дела, но есть милосердие Божие...

Д"
Димитрий "киржачский"

Предлагаю прежде чем повторять "бабьи басни" , да еще в пересказе типа Свидетелей Иегрвы, прочитать Деяния VII Вселенского собора, определяющие позицию (реальную) Церкви по вопросам почитания святых и икон. А то получается, как в еврейском анекдоте. - Да что все говопят: Галяпмн, Шаляпин! Ничего хорошего. Сиплый, картавит, шепелявит... - А где ты его слышал? - Нигде. Мне Мойша напел.

Мария

Сначало было слово и слово было у Бога и Слово было Бог. Библия, источник познания Бога, начните с нее, не ошибетесь

Д"
Димитрий "киржачский"

То есть знания Вас не интересуют, Вам довольно Мойши. Но Вы видимо даже не понимаете, чиэто такой позицией встуавете в проьиврпкчие с Богом. Ибо Ое святых просравил а Вы даже знать об этом ничего не хотите, дрвольсивуяст "бабьими баснями", от чего ап. Павел прямо предрстерегает.

Мария

Вы говорите сами не понимая что. Читайте Библию

Д"
Димитрий "киржачский"

Я-то прекрасно понимаю и Библию знаю, пожалуй, получше Вас. А вот Вы кроме Библии ничего знать не хотите. А между прочим, знаете ои вы, что европейцы, впепвые встретившие австралийских аборигенов, счииали их не людьми. Просто животными. На основании того что о них не указано в Библии. Ваше отношении к Библии примерно такое же. А Библию Библией прззнала та же Церковь, что признала и почитание святых.

___Анонимчик___

в рай меня не пустят, а вот с ада выгонят. вить я же Стрелец)

Мария

Там в аду любят стрельцов, козлов, сильных, и не зависимых, самостоятельных, и убежденных в своем мнении, людей убийц и научных деятелей, полно там бедных-злых и багатых- себялюбцев, льстивых и насмешливых, ит.д.) Скучать там не прийдется. Там нет воды, и кислорода, огонь сжигает все. Туда идут все , большой толпой и радостными лицами, их называет Бог глупцами и безумцами, всех тех кто жил и не тужил, тех кто отвергал и высмеивал Бога. Ценил ценности мира, и не смог оценить подарка от Бога.

___Анонимчик___

ахахахах... вам мозг промыли конкретно

Мария

Да нет уважаемый, просто вам сложно что то увидеть или услышать ,в Писании об этом много пишется.

___Анонимчик___

но кто это написал? бог или дьявол?

Мария

если я ошибусь -я ничего не потеряю, а если вы- то вы потеряли прежде чем смогли приобрести.

Ведающий.

Есть только рай, а точнее "ДОМ". Душа совершает путь домой...

Салимджан Ахмедов

ЭТО КАК БУДЕТ СУЖДЕНО БОГУ ТОЛЬКО ОН РЕШАЕТ КОМУ ГДЕ БЫТЬ.

Мария

Да нет, Он судить будет, а человек выбирает куда ему . Верит в сына божьего Иисуса Христа и исполняет Слово, может не волноваться, а остальные...🙁

Салимджан Ахмедов

ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВЫБРАТЬ А КУДА ЕМУ ИДТИ В РАЙ ИЛИ АД РЕШАТЬ БУГУ.

Мария

Я читаю Библию, и мой Бог дарит сне вечную жизнь по вере в сына Божьего. Мне повезло. Мой Бог позаботился и желает для меня спасения.

Ва
Валерий

идет на реинкарнацию,если запечатали могоилу то в могиле

Мария

огоооо, мир человека и безумство безгранично

Ва
Валерий

почитай книгу изекеиля,она в библии с 17 главы,пишется там так,я шел мимо тебя и увидел тебя.тебя выкинули ты вся была в крови,я омыл тебя

Мария

прочитала, Народ израиля знал Бога своего и имел общение с ним черех пророков, бог дал им законы и соблюдая их онижили праведно, но уклонялись и были наказуемы за свои грехи, но также приносили жертвы невинного первородного скота и др... за грехи свои. И верою спасались ., что Бог принимает их приношения и это очищало их. Потом был Иисус , сын Божий первородный взявший грех на себя и снова по вере спасаются Следствием истинной веры в Бога в Слово его в послушании -всегда будет добрые дела, Однако плодом доброго дела никогда не произростет Вера. в Иссаи 53 говорят об мессии который придет искупить народ свой и весь мир

Ва
Валерий

Машенька люди не станоятся верующими,они рождаются верующими,до 1917,Ленин эту связь прервал,мы стали только молящимися и все,очень мало верующих,я тоже хожу в церковь,но не стал верующим,а просто молящийся

Мария

интересно, а вера от чего происходит, и что она значит

Аб
Абдулла

Этого не кто из живых не знает но каждый думает о хорошем

Аб
Абдулла

И что интересно написано расскажите

С.
С.а.

А какое это имеет значение: и там и там будете жить вечно

Чеширский Кот

а вы уверены в том что она не умрет вместе вашим телом !!

Мария

это пример в параллели, когда я знаю хорошо человека, какон мыслит, что делает, чего хочет, я понимаю его порой без слов, от того что он делает и как делает. Так происходит и с Богом. Бог оставил человеку письмо, послание Библию, Евангелие, в ней он много говорит о себе, и как поступает, что желает для нас . читайте и будете знать что он дает и ожидает.

Чеширский Кот

проблемма в том что я в библии вижу больше слова человека но не как не бога !!! бог если он создал человека то о намного совершенней и мудоей его !!! библия написанно человеком скорее всего поскольку мысли бога на много совершеннее написаного там !!! да многие могут со мной не согласится может ктото даже на это обидится почкольку я задену его чувства !! есдинственое что может это хоть как горманезировать и объяснить !так эт то что библия была написана не для современного человека а для того приметивного человека чо сушествовал во времна её написания !!да и то тот человек был неспособен их понять ровно то как и сегоднешний человек!!

Мария

Разве невозможно понять? я согласна ее писали люди ,но они были водимы духом, и читая духовные книги мвыслить нужно по другому, если первокласнику дать знания пятого класса, будет сложно и непонятно, но всеже что то знакомо. Начните читать и выписывать что понятно, Бог поможет

Чеширский Кот

я много раз читал библию скажу чесно я там вообше нечего не понял !1ещё больше я обшался с релегеозными людьми некоторые из них всю свою жизнь посвятили посвятили изучению библии и они мне расказывали то как они её понимают и видят !! вот из их расказов я начал многое понимать и согласен с тем что они мне расказывали и также стал понимат смысл написаного вбиблии !! нооо при всем при этом сложилась двояая картина !!я вижу моного того чего они искренне непонимают даже несмтря на то что они посветили библии всю свою жизнь ещё я понял что сегодня библия вобше недоступна к пониманию современному человеку при условии что он опрается на логику !!! библия доступна только в плане веры !!а вера сама по себе без понимания того во что вериш не имеет тособого смысла !!

Мария

если взять всю суть и в кратце, то человек был в близости с Богом как творцом, искусившись и согрешив, потерял возможность быть рядом, и Он обещал послать спасителя- искупителя души из грешного мира. Ибо только душа имеет вечное существование. люди размножались , и создавали себе богов, по потребности своей, так как это заложено было при творениии человека. и Бог послал этого искупителя , Иисуса Христа, все как по преданию , это исторический факт, как и смерть и воскрешение. Вэтом и заключается весь смысл спасение души через смерть невинного, запачена высокая цена и по вере спасается душа. Написано вера от слышания. Читайте и Он откроет вам, кто ищет , тот найдет. Это все цытаты. читайте иоанна, лука, это послания из Нового завета. Просите у Бога помощи в понимании, слушая свидетельства людей когда люди читали и с усердием выписывали, конспектировали, желая понять , Бог открывал.

Сергей Сергей Журавов

нет не рая. ни ада. Вселенной эти проблемы до лампочки

Мария

Сережка, ты так не напрегайся

Mr. John Doe

По большому счёту, мне всё равно. Да и не мне решать.))))