Tatiana Perez Udalova

Когда в одноклассниках просят поставить класс ,я жду какой то подвох, какие бы плачевные не были просьбы. Мне кажется это спам. Права ли я?

Ответы
Творимира Мира

Я в одноклассниках не сижу, но знаю такой эпизод с моей сестрой. Был какой-то конкурс, её попросили принять участие. Она приняла. И вдруг выясняется, что баллы, полученные двумя противницами набраны нечестным путём. Работа, выставленная моей сестрой, была в разы лучше. У меня никаких сомнений не было, что выиграет она))) Но.... Баллы говорили об обратном... Сестре совершенно незнакомые люди написали, что эти двое постоянно всё выигрывают, это уже не в первый раз происходит, Все призы всегда достаются этим двум, приводили примеры и присылали фото с работами прошлых конкурсов, чтобы невозможно было обвинить в голословном обвинении.... Короче, всё сравнив и проанализировав, сестра обозлилась и закусила удила... Интернет разделился на "за" и "против". Это была битва титанов. Каждое утро у моей сестры глаза были круглыми, как плошки, когда она просматривала результаты голосования. Хорошо, что из-за её профессии и профессии её мужа у них друзей много и знакомых. Просьбы друзей, друзей друзей, знакомых друзей, знакомых знакомых и т.д., а также желание восстановить справедливость пострадавших от афёр двух пройдох сделали своё дело. Сестра выиграла с преимуществом в несколько баллов... То ли в пять, то ли в семь. О, как она была зла и на этих двух, и на людей, которые голосуют по просьбе даже не посмотрев, за что голосуют. Больше ни в каких конкурсах участия она не принимает, всё равно часто нечестно выходит. Не советую давать баллы по просьбе малознакомых или вообще незнакомых людей. Вдруг афёра какая опять.

Tatiana Perez Udalova

Согласна

Творимира Мира

Спасибо) Это был истинный случай)))

Евгений Батурин

а вы прислушивайтесь к своему сознанию... и что оно подскажет так надо и делать... а вообще всегда первая мысль правильная... а вторая это уже для запутать... что бы не было быстрого понимания нужного... иначе человек очень быстро бы двигался вперед и достиг бы очень большего... а это хаос потом... так что только не торопя... и так в последнее время человек семимильными шагами движется по жизни... к примеру от коня до паровоза человечество шло не одно тысячелетие... а от паровоза и до скорости света за каких то пару столетий... так что если такими шагами двигаться будем и дальше то за столетие и до машины времени дойдем... а это не то что реально а даже больше... она уже существует-только пользоваться еще не научились...

Агния Андронова

Я там классы ставлю только в том случае, если что-то понравилось (фотографии, высказывания) или наоборот, надо привлечь внимание (ужасно не нравится, что даже под печальными событиями надо ставить класс, как-будто ты в восторге от этого), но всякие просьбы о сборе денег на операции игнорирую, я даже фондам помощи не верю. Раньше регулярно отправляла СМС - неизвестно, дошли наши деньги до детей или нет - изредка узнавала о судьбе ребенка, кому просили прислать денег - умер, не дождавшись операции, а куда же делись деньги?!

Tatiana Perez Udalova

Вот и я так думаю,Когда мне чтото нравится, сама и поделюсь и класс поставлю. Акак вижу просьбу или чуть ли не мольбу, не могу поставить, не верю что мой класс может решить чью то судьбу. Но сомнение закралось, а вдруг да...

Алекс Венцель

Вы правы. Это действительно подвох, с которого они имеют некие бонусы, но и вы ничего не теряете...Всё дело в посещаемости данной страницы, а значит в количестве прочитавших попутную рекламу. Кстати, здесь то-же самое. Рекламу видите? Следовательно отвечая на любой вопрос вы уже в теме, только не в своей...))))))))))

Tatiana Perez Udalova

Спасибо огромное за ответ. Теперь я буду спокойно обходить фото на которых просят класс для больных деток. А то умом вроде и понимаю что вряд ли мой класс поможет и в тоже время неловко ... А вдруг? Ещё раз спасибо.

Ирина

То, что не ставите класс - вполне правы, хотя это не спам (эти публикации) а простая человеческая тупость, бессердечность и отсутствие элементарного понимания что есть жалость, что есть хорошо и что есть плохо.. Особенно когда просят поставить класс под фото с изображением чужого страдания.

Наталия

Если просят, значит хотят привлечь внимание. И чем больше классов, лайков, тем больше удовлетворятся желание распространить ту или иную инфу, не важно на сколько она важна всем остальным. Классы - это "поглаживание", как выражаются психологи, а оценка - это и есть оно самое..)

Пятый Элемент (М)

...раньше хвастались кто выше прыгнул, кто быстрее 100 метров пробежал, кто контрольную на отлично напишет или сдаст на отлично экзамен. а сейчас - у кого больше "пальцев вверх" ... какой циничный мир. жаль их, ведь никакого счастливого в нашем понимании будущего у них нет.

Александр

Никакого подвоха вам не будет, если просто лайкнете.
А вот если поведётесь на разные предложения типа много заработать, либо чудо-лекарство, либо особенный товар, либо дополнительные возможности на сайте, тогда вас однозначно пытаются развести.

Татьяна

Не так уж и часто эти просьбы бывают. А класс ставлю только по своему усмотрению. Есть такие публикации, за которые я ну никак не могу поставить класс, хотя позицию свою выразить хочется. Тогда пишу её в комментария ))

Ольга Пустовит

А вы свое сердце слушайте,иногда в vk. или одноклассниках бывает правдивая информация,хотя много вранья.Я вот не могу понять сколько "класс" стоит,не 1000 рублей надеюсь.Вот когда денег просят тут надо хорошо подумать

Наталья

Надо просто внимательно прочитать. Конечно я тоже не всегда ставлю. Прочитала, если понравилось - поставила, не понравилось - не ставлю. Фальшь всё равно проскальзывает в таких просьбах)))

Tatiana Perez Udalova

иногда просят поставить лайк потому что кому то операция нужна и зависит от лайков. Это я ставлю под сомнение. разве может мой лайк кому то помочь? Конечно мне не жалко поставить, но я НЕ ВЕРЮ ЭТОМУ. Поэтому и задала вопрос может кто точно знает. Одно точно что ктото это делает с умыслом....и далеко не добрым))

Наталья

Про операции я тоже такого мнения. Да, если ещё просят деньги на счёт перевести. вообще копец. Рассчитывают на лохов. Это чисто наше желание хочу ставлю. хочу нет.

Александр Косьяненко

Как в одном американском фильме мальчик хотел чтоб папа был с ним чаще он решил купить фабрику и попросил дитей всего мира помочь ему одним доллором и он стал миллионером. Это тоже самое.

Сердар Муратгельдыев

А зачем надо просить чтоб поставили .кто хочет тот и поставит если ему это нужно .а просить умолять значит все перечеркнуть .мне кажеться это глупо и пустынно прореха одним словом

Tatiana Perez Udalova

Вот и я так же рассуждаю

Сердар Муратгельдыев

Так ты же умничка

Хайртайв

Один добрый юноша удалил меня оттуда нахрен. Там еще больше дрОчеров, чем здесь! Здесь хоть матом можно отгнать ЛАЙКождателей, а тааам.... Там у Вас в Ок - ваще всё запущено)))

Александр Емельянов

Реально идиотский , я сбежал от туда ч-з неделю ))))Что тоже много !

Александр Добрый

я там немного посидел... в 2007-м вроде... потом надоело, и начал всем единицы ставить, пока не забанили...

Хайртайв

Хххааааааааааааааааа!))) Саша ДЕЙСТВИТЕЛЬНО До-о-обрый! )))))

Александр Емельянов

Тёзка не причем , это они там все гандурасы !)))))))))))))

Виталий Калашников

Я так-же считаю. Я готов помогать но там, в одноклассниках всегда есть сомнение. Тем более был случай когда женщина узнала на фотографии раненого мальчика из Афганистана.

Tatiana Perez Udalova

Похоже так и останемся с сомнениями, потому что никто точно не знает могут ли "Классы" реально комуто помочь.

Виталий Калашников

Вообще-то я не про "классы" Про тех, кто просит материальной помощи.

Ко
Константин

ну ОК вообще меня поражает пишут вчера погиб мой друг и тут же пишет ставим класс вот и задумываюсь неужели такой друг был плохой что радуется что он погиб

Пани Яблонская

я с Вами солидарна, тоже с опаской смотрю на эти предложения. Бывает, еще говорят, у вас нет достаточно денег, пополните баланс, и тут я в тупике.

Де
Дерсу

Права, можно действительно на неприятность нарваться. И ещё: уж слишком много там развелось плачевных просьб, большинство из них - лохотрон!

Tatiana Perez Udalova

Вот и я так думаю

Де
Дерсу

Скоро там невозможно будет ничего найти, кроме фото больных детей и рецептов салата оливье...

Olga *****

Не люблю я там класс ставить.иногда по смыслу не подходит. Поставить класс больному ребенку... Как то по другому надо модераторам сделать..

Владимир Лобода

За такими просьбами очень редко стоят действительно те кто нуждается в помощи. В основном те кому за посещение его сайта капает копеечка!