Женька Казаков

сатана поднял бунт в раю за что и был сослан в ад. Вопрос. Почему он поднял этот бунт?? что ему не понравилось?

Ответы
Светкина Мать

Сатана был высшим ангелом, но не равный Богу. Вот и поднял бунт. Не понравилось, что он ниже Бога. Сказал, что докажет ему свою силу, соблазняя людей, сказал, что люди, которых Бог создал, грешны, лживы, сладострастны, сребролюбивы, порочны и любого человека он, сатана, сможет соблазнить и ввести в грех. С тех пор между этим падшим ангелом, то бишь, сатаною и Богом идёт борьба за души людей. Сатана соблазняет и вводит в грех, возбуждая в людях страсти и низменные желания, а другой, то есть, Господь, спасает наши души, убеждая, что земная жизнь временна и кто не будет работать страстям на земле, тот получит награду в раю - жизнь вечную и беззаботную.

Айзада Изеновна

Ангелы исполнили волю Творца, но один из джиннов, именуемый Иблисом, ослушался Господней воли и не склонился перед Пророком Адамом. Он заявил Аллаху, что творением своим он выше человека, сотворенного из глины, а потому не будет склоняться перед ним. И за эту непокорность и неповиновение воле Аллаха он был изгнан и проклят Господом, став врагом Аллаха.

Владимир Кабанов

Сатане не понравилась ИНЕРЦИЯ "святош", но Сатана не идеал земных людей, нам нужно стремиться к "светлому"... причём постоянно... тёмные времена у каждого человека приходят сами собой... нужно ПАДАЯ - ВСЕГДА ВСТАВАТЬ... и идти ВПЕРЁД к своей заветной цели... это и есть целеустремлённость человека...

Геннадий Сокровный

Потому что ,как и богу ему хотелось властвовать. Бог создал желания в живых существах, созданных им, не понимая опасности желаний.Бог сначала облажался,а потом был бессилен что-либо изменить. Потом пошёл дальше по ложному пути.

Де
Демон

Вначале люцифер возненавидел Бога, а затем уже все Его творение. Подняв бунт против Творца, он стал диаволом и сатаной, т.е. противником и клеветником. В нем не осталось ничего, что мы называем любовью к ближнему

Федор Носков

У него сложилось мнение что он равен богк, и может так же созидать, творить, и так далее но не может плод творца быть лучше чем сам творец, в общем из за гордыни сатаны он стал падшим- а так был другом ближайший )

Дмитрий Солдатенко

Да небыло его в раю! Он появился во время совершения грехопадения Евой- из за того яблока, что Змий ей подсунул. Если бы она его не откусила, а сделала из него тампакс или прокладку- ничего бы небыло)))

Abaelardi Ad Ami ♎ Suum Consolatoria

Он не поднимал бунт он позавидовал Богу и захотел занять престол бога и потянул за собой некоторых ангелов ну а когда Господь узнал об этом он сослал Люцифера в Ад.

Виктор Турушев

Сатана расширил мир. Создал плотную материю, физическое измерение. Открыл людям возможность думать головой (левым полушарием), а не только разумом сердца.

Анжелика Алиева

ему не понравилось, что Бог все реашает...он хотел править..это был 7 ангел...так вот...после чего Бог узнал и выгнал его..и он начал *Дьявол* править адом....!

Михаил Арефьев

бывают персоны которых не устраивает что то вокруг(даже райское). в силу их воспитания, наглости, привычек они пытаются разрушить то что им не по душе

То
Толстый

помоги, проголосуй пожалуйста http://dailyfree.ru/votec8a38e112e6 буду благодарен) я на этом сайте выйграл магнитную доску, могу фото скинуть)

C.l.n Inkognit

потому что то божинька возлюбил людей а не себе подобны а сатане это не понравилосб а стана спрашива почему он полюбил людей

Татиана Дрич

Об этом вы можете прочесть в книге Элизабет Клэр Профет "пАДШИЕ ангелы и истоки зла"http://teachings-masters.narod.ru/KATALOGI/books/books.html

Оксана Романова

Главнейшими божками были те,
Кто, ускользнув из Ада, в оны дни,
Ища себе добычи на Земле,
Свои дерзали ставить алтари

Mirslava Einzelgänger

Думаю ему не понравился слишком белый свет))Ну я бы из за этого бунт подняла,и из за зануд которые там торчат)

Lix Михаэлис

мне кажется ему не понравилось что ангелы добро совершают,но в крайнем случае спросите у него сами...

Вячеслав Зиновьев

Праздника хотелось, бухла, блядства и прочих тяжких для поднятия настроения и преодоления скуки!!!

Olesik R

наверно праведная жизнь! точно не знаю, это всего лишь предположение! Интересно узнать ваш ответ?

О.
Ольга ...

Он захотел стать равным Богу, поднял бунт против Божьей воли, увлекая за собой треть Ангелов.