Дмитрий

Вопрос немного не приятный:Всё чаще прихожу к выводу что психолог - это пациент который первый нацепил на себя белый халат...почему среди психологов так мало здравомыслящих, дипломированных специалистов?

Ответы
Валерий Гусев

Не правы.первый сигнал к пониманию и сближению- повторяемость клиента.Даже в движениях.А вот реакция видеть себе подобного и дает врачу делать вывод о моторике психики и алгоритме поступков.

Валерий Гусев

Водители.МЧС.Пожарные и пр экстрим работники и проходят собеседование у психолога.И получают рекомендации по поведению в разных ситуациях.Они как помощники

Дмитрий

Психологи помощники а психиатры...насильные помощники 😄 ))

Валерий Гусев

Типа того)))))))

Дмитрий

Спасибо, лучше удалю вопрос..)))

Валерий Гусев

Не стоит! Любые ответы- даже негатив- это понимать образное мышление других.Вы же путем сравнения идите.Да и вопрос вовсе не плохой.Вроде как вы это прошли и смеетесь.Значит у вас все хорошо.Так на подсознании.

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Даже не знаю, но как мне давным давно один психолог сказал, в эту профессию люди идут, у которых есть проблемы и которые намереваются их решить с помощью этой професии.

Дмитрий

Ааа...тогда я таким соболезную и извиняюсь))

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Но мне кажется так оно и есть.

Дмитрий

Раз говорят значит так и есть..))

Waidy Wilson

Потому что каждый день выслушивать чьи то проблемы и не грузиться из за них может только сумасшедший.

Jjjjjj Uuuuu

потому , что ему надо войти в роль и при этом где то остаться самим собой. А где то ? возможно это дома

Яна Баштар

Вам доводилось общаться в их кругах..? Или это Вы про определённый населённый пункт?

Дмитрий

Как бы..про определённый пункт, но и доводилось общаться...здравый смысл есть..некоторые злые..

Яна Баштар

Видимо у таких нет внутреннего чутья психолога,которое только шлифуется образованием. Создаётся впечатление,что злые-это "проскочившие" образование за счёт средств маменьки и папеньки...Таких нужно обходить пока они не свели с ума достаточно здоровых людей!

Вид С Эйфелевой Башни На Душанбе

психика-штука тонкая

Вид С Эйфелевой Башни На Душанбе

так что психологам в некотором роде посложнее остальных..

Дмитрий

Нуу...весь день находиться среди психически нездоровых..да, верно))

Вид С Эйфелевой Башни На Душанбе

и они ж еще и обижаются,и не все помогает,и диплом еще ничего не значит,если сам тюфяк...