Ел
Елена

Где прячется ответственность?.. Закладывается с рождения или этому учит жизнь? Почему кто то просыпается, а кто то никогда?

Ответы
Сильвия Нагваль

Думаю, изначально - генетическое. Просто у ответственных достаточно сил не только на себя - а это однозначно от природы. А пример родителей - закрепляет. По поводу пробуждения - что имелось в виду?

Сильвия Нагваль

Отодвинулся или прошел?..

Ел
Елена

Я думаю, что прошел.. Но видимо осталось, что то непонятное.. При сильном волнении потряхивает, но если убрать раздражитель, тут же все в норме..

Сильвия Нагваль

Первое что приходит в голову и произносится мысленно или вслух - обычно более верное... Если вам нужен совет - то со страхом отлично справляется доверие. Чем оно глобальнее - тем меньше поводов бояться.

Ел
Елена

Спасибо, я услышала)

Сильвия Нагваль

Не за что )

Галина Смирнова

По-моему ответственность воспитывается с детства.Родители контролируют выполнение их просьб и поощряют или наказывают /словесно,конечно. / Так воспитывается ответственность,на мой взгляд.

Belich Roman

Кто-то, пока еще в яслях... А кто-то уже в в институте... Но все были перемешаны и жили вместе... ;-)) Кто-то понял уже, а кто-то поймет только в следующей смене... ;-))

Владислав

Воспитание это насильственно привитые вещи,вовсе не означает что это привитое таким образом приживётся ,оно будет делать вид что прижилось,

Улугбек

Всё начинается с колыбели!!! И плохое и хорошее, Милая Eleni... Вы знаете, кто главный в этом?!?!

Ел
Елена

А если ее нет? Родила и померла

Улугбек

Но ведь кто-то взял на себя её ОТВЕТСТВЕННОСТЬ..!!!

Ел
Елена

Детдом.. Что тогда? А ребенок вырос с ответственность и вовремя..

Улугбек

Повезло, что оказались в ЛЮБЯЩИХ И ЗАБОТЛИВЫХ РУКАХ ЖЕНЩИНЫ !!! Увы... Лишь редкостные мужчины на такую любовь способны..!!!!🤷‍♂️🤗🙋‍♂️

Ел
Елена

Я это понимаю 😊🌞

Улугбек

🙏🤗😁🤭

Анатолий Иванов

С рождения, из книг,из жизни.воспитания. в первую очередь.

Aleks Wiеg

Не зря существует поговорка молоко на губах засохнет

Виктор Соловьев

Каждый проходит свои уроки в жизни....И БОГ им судья...

Владимир Ефимов

Всё зависит от количества ранее прожитых жизней

Дмитрий Сергеев

если есть спрос то будит и ответственность

Nikolai Garskov

Акушеры виноваты. Не видят кого принимают!

Ел
Елена

А что им остается делать.. Принять и сдать по месту..

Nikolai Garskov

А эти все места известны!)))

Ел
Елена

Врт сколько лет уже тому)

Nikolai Garskov

Не отдадим не пяди мы врагу!)))

Ел
Елена

Класс!))

Студент Валера)))

Это картинка из пазлов ,собранная нами.

Ел
Елена

Это опыт.. Кто то его нарабатывается, когда ему с детства все преподносят на блюдечке.. Кто то не видит до конца, когда есть костыли

Светлана Карташова

Опыт приходит с действиями, когда человек сам делает, ошибается, но снова пробует делать и т.д..., это опыт... А когда «преподносят на блюдечке» - это просто знание, которое не ленивый применит в достижении опыта...а ленивый положит в голову и будет лежать на диване дальше.... А ответственность - это не с опытом связана...бывают даже дети малые ответственные....

Ви
Виктория

с рождения. но проявляется в юности

Ведающий.

Ответственность понятие людское.

Ел
Елена

Поняла

Muhiadn Tulemisov

это закладывается с воспитания

Ел
Елена

Детдомовские бывают очень ответственные и наоборот..

Владимир Шибнев

Она воспитывается с детства

Ергалиев Жомарт

Природа не терпит пустоты...

Кубинец

С пелёнок, горшка и т.д.

Случайный Свидетель.

нужда воспитает

Ел
Елена

Не всех

Случайный Свидетель.

ну с голоду помрёшь. если на работу не ходить.

Ел
Елена

Так и происходит

Зиннур (Октябрьский)

На работе она.