Марина

Кто такой человек и почему у него нет инстинктов?

Ответы
Андрей Опалев

Ну жировые зря.... у человека полно инстинктов, или врожденных механизмов действования - к примеру дыхание, сердцебиение и целая куча других для специфических ситуаций - таких как выброс адреналина в кровь в опасности, быстро готовящий организм к активным или экстремальным действиям, будь то драка, борьба или бегство. И тут мы подходим к пониманию что человек нечто большее, чем просто организм. Заметьте, толковые словари говорят, что «человек - это существо, наделённое РАЗУМОМ». И что мы имеем? У нас есть разум, есть существо (живая единица, сама суть, опять же по определениям словарей), и - о чем скромно те же словари умалчивают есть тело, или организм. Тогда что же такое «существо»? Это и есть душа или дух или собственно, стоящий над разумом и телом, управляющий ими и контролирующих их.

Марина

В отличие от прочих животных, у приматов инстинкты не имеют прямого управления над особью и вместо этого завуалированы[7] под чувства и эмоции// Челове́к — общественное существо, обладающее разумом//. Нет контроля нет разума и это уже доказано.

Андрей Опалев

Ну а как же инстинкт размножения? И самосохранения? Неужели у приматов (как и у прочих животных) он не « имеет прямого управления особью»? Ещё как имеет!! И интересно, почему словарь не определяет человека, как примата или животное, наделённое разумом? И очень многие виды животных ведут стадный или стайный, или, если хотите- общественный образ жизни, но это не переводит их в разряд разумных существ? Контроль и разум также совершенно различные понятия, но нельзя не согласиться с тем, что чем выше разумность, тем контроль бо’льших областей жизни возможен. И что же такое разум? Неужели вы станете утверждать что это мозги? Однако мозги имеются и у рыб, и у мышей, и у кротов, однако разумными их мы не считаем. Или не называем. И с таким же успехом, можно утверждать, что любовь это сердце. Согласитесь ли вы с этим? А если нет, то имеет смысл разобраться с тем, что же это такое - разум? Как с этим?

Марина

Сердце это мерность, с этого и началось изучение. Чтобы войти в 4е измерение внутрь себя нужно, чтобы было сердце открыто. А открыта эта мерность только для человека который может контролировать все свои эмоции.

Андрей Опалев

Как-то уж у вас все перепутано - духовное с материальным - это об измерениях. Неужели вы относитесь к тем, кто выдумывает что-то наукообразное для придания своим идеям большего веса?

Марина

некому доказывать, мне просто самой понять

Андрей Опалев

Это можно

Алексей Юрьев

Инстинкт -это программа поведения, которая едет, как по рельсам, за одним действием автоматически следует другое. У человека от инстинктов остались только инстинктивные побуждения, а последовательность действий по их реализации может быть разная, потому, что у человека есть возможность выбора вариантов действия.

Сильвия Нагваль

Есть инстинкты, как и у любого другого существа, - и являются фактором, зачастую определяющим поведение - особенно для душ невысокого развития. Человек _разумный_ отличается от животного и человека неразумного тем, что может через них переступить по собственной воле.

Марина

Полоса препятствий сама улучшаться не должна, её цель накачать мышцы.))

Александр

Зачем создавать саморазвивающуюся систему? Мы же не кидаем в кастрюлю всё подряд, есть алгоритм. И когда сажаем систему, знаем, что получим на выходе. А теперь попробуйте создать что-то саморазвивающееся, но с непредсказуемым алгоритмом?

Марина

Сидишь в кино, или лежишь как там в аватаре.. и запрыгиваешь то в одного актёра то в другого,

Александр

Ну да, а зачем? Сама цель такого создания? Просто развлечься, с риском? Примерно так купцы древние и бродяги по планете шмыгали...Получается, познать то, что не познано? Но создатель системы же должен быть , как талдычат, всезнающим! На кой хрен ему такие инструменты, если и так всё знает? А если не всё, не знает, и просто учится?

Марина

Не заю. Вряд ли режиссёр сам создатель всего театра. Одни ищут пару другие отрабатывают долги))..

Андрей

У человека полно инстинктов! А также желаний, которые основаны на инстинктах.

Де
Дерсу

Высоко развитое животное и инстинктов у него предостаточно.

Марина

До человека много человекоподобных.

Де
Дерсу

Подобных быть не может. Человек отличается от животного, когда может добывать огонь и управлять им. А еще изготавливать и применять орудия, хотя бы палки, камни...

Марина

Не все это могут. Даже наблюдая как справляются другие не все способны даже скопировать.

Де
Дерсу

Значит и подобных никаких нет.

Марина

Вот об этом и речь, невозможно из зверя стать человеком?

Де
Дерсу

Зато обратноле превращение, очень легко даже.

Марина

Ну это действие прививок

А. П.

Инстинкты есть, но человек их контролирует.

Александр Сухоруков

Если нет инстинктов, это уже членистоногое

Студент Валера)))

Творец он. Всегда чегото вытворяет!))

Марина

🤣👍

Максим Jw

Как нет? Здрасьте, приехали.

Марина

выяснили уже что нет))

Максим Jw

Ошиблись 🙂 Человек это венец творения Создателя. Скажите пожалуйста, вы - мама?

Священник Андрей Крашенинников

человек - Творение Божее

Священник Андрей Крашенинников

но если не хотите звонить, то пишите здесь

Марина

Вряд ли вы поймёте дальше раз это не поняли)) сори. Религиозное понятие: "Лишение разума за грехи"- это когда искусственно сбивают баланс и в сердце уже не попасть и не почувствовать ничего. А раз покаяться мало то как?

Священник Андрей Крашенинников

Да, быстро вы за меня сделали вывод обо мне. Слишком много на себя берёте. Понятие "лишение разума за грехи"есть, но это относится только к человеку. Грешишь - разумный разве?? Бог даёт жизнь, а ты от жизни отказываешься. Грех это отлучение от Бога

Марина

Игры бывают разные и сложные, дух не всегда включается. Вывели меня из игры и у меня есть такой же ход вывести его в нужный момент. Когда я начинала играть то сказала: "делайте со мной что хотите" думая что будут города строить и сады садить))) наивная.

Фуат Насыров

ИНСТИНКТЫ В ПОДСОЗНАНИИ

Марина

Пока внутри есть зверь, но на всех зверях надеты антителепортаторы, а технологическая сингулярность невозможна.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Тупое и злое существо

Марина

☺️

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Кто сказал, что нет

Марина

учёные.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ссылка?))

Марина

спроси, вопрос не об этом.

Георгий Клинцов

ПЕДРО ФУЭРО.

Марина

спасибо

Alex Dark 🇷🇺

есть