Гр
Графоман..

🖼Прогоняю, а сам страдаю В каждой строчке одно – "люблю" Понимаю… но так желаю! От желанья хоть лезь в петлю. И девчоночка загляденье. А глаза – словно неба синь! Как по мукам идёт хожденье, Откажись от таких Богинь! Вот борюсь сейчас сам с собою Искушение, велико. Предначертано так судьбою Шепчет дьявол опять в ушко. "Да, ребёнок она! Как можно? Мне же – снег серебрит виски" Верный путь выбрать хоть и сложно. Поступить нужно всё ж по-мужски. Вот поётся: "Года - богатство" Только я поделиться рад. Незаметно попал так в рабство, И не видно пути назад...💔

Ответы
Кот Василий На Пенсии

🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Та
Татьяна

Прогоняю, а сам страдаю
В каждой строчке одно – "люблю"
Понимаю… но так желаю!
От желанья хоть лезь в петлю.
И девчоночка загляденье.
А глаза – словно неба синь! Как по мукам идёт хожденье,
Откажись от таких Богинь
Вот борюсь сейчас сам с собою
Искушение, велико. Предначертано так судьбою Шепчет дьявол опять в ушко.
Да, ребёнок она! Как можно?
Мне же – снег серебрит виски"
Верный путь выбрать хоть и сложно.
Поступить нужно всё ж по-мужски.
Вот поётся: "Года - богатство" Только я поделиться рад. Незаметно попал так в рабство,
И не видно пути назад.

Петр

Отговорила роща золотая
Березовым, веселым языком,
И журавли, печально пролетая,
Уж не жалеют больше ни о ком. 2раза
Стою один среди равнины голой,
А журавлей относит ветер в даль,
Я полон дум о юности веселой,
Но ничего в прошедшем мне не жаль 2р
Не жаль мне лет, растраченных напрасно,
Не жаль души сиреневую цветь.
В саду горит костер рябины красной,
Но никого не может он согреть. 2р.
Отговорила роща золотая
Березовым, веселым языком,
И журавли, печально пролетая,
Уж не жалеют больше ни о ком. 3р.

Виктор Гавриленко

Гриша, а "серебра" то в висках не заметно... Но учти, на всякий случай, что " В основе человеческой любви, всего-то, две природы. У первой лишь гормон в крови, вторая - не зависит даже от погоды".

Гр
Графоман..

Учту Виктор...А на висках седина уже пробивается...)

Гр
Графоман..

Любовь приходит и уходит,
стихи же пишутся всегда.
Не молоды с тобою вроде,
но это, Виктор, ерунда!
У наших муз крутых и разных,
скользящий график визави.
Стихосложение заразно?
на помощь прозу призови.
Веди дневник своих скитаний,
прочтёт жена и скажет, плут!
Немолодой какой, да ранний,
собрал вокруг себя пираний,гляди, живьём тебя сожрут...)

Виктор Гавриленко

В другой раз, что-то отвечу, на службу пора, ещё тружусь энергетиком в хозяйстве. "До связи"

Владимир Ляпин

Так ты ж, Гриша, ещё молод. А синеглазка эта, кого угодно сведёт с ума. Между прочим, моя жена моложе меня на 21 год.

Дмитрий

Классные стихи у тебя. Муза очень хорошая. А ты в грустную сторону пошёл. Надолго хватит.

Гр
Графоман..

Любовь сужая до матрёшки,
не люди мы, - коты и кошки.
Одёжек в нас, - хоть пруд пруди!
написано, - не навреди!
Не упивайся, друг, любовью,
она слепа от многословья
И молчунов, и равнодушных,
и Богу верных и послушных,
Но для себя иное надо. Любовь, - барьер, она преграда
Свободы. Ты её палач, когда желаешь обладанья.
И будто детский тихий плач едва слышны её стенанья.
Не плоть,но сердце во плоти не тело, но душа в огне!
Их должно встретить на Пути. Их в беспредельной вышине...💓🤝

Фрекен Снорк

Вы уверены, что это реальный человек? Послушайте у "Умытурман" песню "Оля из сети" )))

Гр
Графоман..

Я попсой не увлекаюсь..

Фрекен Снорк

это не попса ) суть в том, что в сети можно быть кем угодно и в реальности персонаж может оказаться совершенно иным )

Гр
Графоман..

Это мне знакомо,но мои стихи о реальных женщинах...)

Гр
Графоман..

Всё пройдёт и тоска и печали, белый лист будет полон стихов ,И покажутся светлыми дали и пойдём мы за светом грехов...)

Александр Козлов

все пройдет . и это тоже. но тебе дано эти переживания помнить вечно.

Гр
Графоман..

Всё пройдёт как с белых яблонь дым..)

Александр Козлов

даНо каждый такое помнит . со светлой памятью о том кого любит.

Гр
Графоман..

Точно...

Ел
Елена

Последняя любовь, это нормально, она может быть и платонической!

Ел
Елена

Ученья предков глубоко засели в кровь, ты зов их слышешь ежедневно. Скорее снимай тв покров и снова в путь до одуренья!)

Гр
Графоман..

Не каждый напишет Песнь песней.
куда нам тягаться с Давидом,
Но пишут, особенно по весне
восторженные индивиды.
На то и дурак, чтобы вирши строчить,
где гениев напасёшься? Не стоит гусей - графоманов дразнить,
беды потом не оберёшься...). Не каждый напишет. как Пушкин стихи,
хотя постараться можно.
Левша подковал ножки шустрой блохи,
ведь гению это не сложно.
Талант - это труд, в большей мере и пот,
помноженный на вдохновенье.
Быть может и глупому повезёт,
создаст в трудах чудо - творенье.
И скажем мы, что натворил этот плут
Давида и Пушкина кинул.
шедевр тут создал он за десять минут
с глубокомысленной миной...)

Ел
Елена

Ну и зря ты, мой друг, по поэтам великим прошёлся. Здесь мы можем себя проявить, если стих по душе нам пришёлся. Выбрали мы обоюдно сей стиль для общения, что бы батл случился сегодня осенний, чтоб лились из нас строчки прекрасного текста, и не нужно нам быть на поэтовском месте.

Гр
Графоман..

Как не войти в одну и ту же реку дважды, так и не лечь в траву из прежних снов. И в прошлом гостевать сумеет далеко не каждый, да и не каждый пожалеть себя готов. И не пожнёшь, чего не сеял, и не вернёшь, что не имел, да и не вспомнишь, если верил, не свершишь коль не умел...💓🌹

Ел
Елена

Входи в одну и туже реку, кто ж запретит, коль хочешь ты. Бояться надо только скуку, её в себе всегда гаси!

Bo
Boris

И зенки не синие у неё, хрен поймёшь какого цвета, мутные 🤣

Гр
Графоман..

Зенки у вашей Ленки..)

Ко
Котэда

Чего уж проще- пойди в публичный дом и забудь про малолетку

Людмила Ульяновская

лишь о несбыточном мечтай.
о как же больно ранит мелочь...

Вуаля.

Я от неба укрыт никакого
Под землей в бирюзовом вагоне.

Александр Пантелимонов

Концовка будет плохая, для вас лучше переболеть сейчас

Гр
Графоман..

Болю Александр..болею...)

Людмила Долгих

Очень хорошие стихи. 👏.И так бывает.Спасибо большое.

Гр
Графоман..

Пожалуйста Людмила..🌹💓

Глеб Иванович Бокий

Позовите дантеса или мартынова пажалуста ктонибудь

Ти
Тина

Прекрасные стихи.Любвь она бывает злая.Знаю👍👍☺️

Ти
Тина

Вчера быстро удалили..Но я успела прочитать.

Гр
Графоман..

Доработал и снова сюда...)

Ти
Тина

Спасибо. Приятно читать.

Гр
Графоман..

Пожалуйста...

Ти
Тина

🤝☺️

Пётр Йосифович

👍 Путь найдёшь, если будешь искать ! 🤔

Лю
Люся

Да, это же чудесно, ощутить всё снова)

Гр
Графоман..

Мне не дано принадлежать. счастливее нет доли женской, Вновь вдохновение рожать. Что счастье? - Молния во мраке на кратком жизненном пути, участие важнее драки, с побитым сердцем не шути...)

Лю
Люся

Ого, какие качели?)

Лю
Люся

Никаких шуток! Береги себя!)

Гр
Графоман..

Берегу...)🌹

Лю
Люся

Твори)

Гр
Графоман..

Стихи - отдушина скорее для души, они ведь часто тем и хороши, Что к ним своей душой припасть спешишь и в них творенья жажду утолишь. Не зря душа трепещет, часто ропщет,ей успокоиться - нельзя команду дать. Она в полете или счастья просит, но испытает редко благодать...)

Лю
Люся

Браво. Как классно уметь сказать поэтично о волнующем)

Кр
Кристина.

Во как....Душа возрасту не подвластна.

Гр
Графоман..

Запретить любить нельзя,
ей,созданью молодому,
Нет желания другому
отдавать любовь зазря.
Нравится весна кому-то,
кто-то осенью пленён,
Тот вон в зимушку влюблён,
для кого-то лето - чудо.
Так бывает,что седины,
удалых кудрей милей,
Ей со мною веселей.
подарю ей вальс старинный...)