Sniper In The Night-Степан

что делает акула ночью?

Ответы
Янина

Ну это если не касаемо двуногих акул)))Например, ряд акул, даже если они и не спят, проводит некоторое время, неподвижно лежа на дне. Это придонные виды — воббегонги, акулы-няньки и их родственники — леопардовые акулы, а также морские ангелы и белоперые рифовые акулы. Несмотря на неподвижное состояние, вода прокачивается через их жабры благодаря открыванию и закрыванию рта и синхронизированной с этими движениями работе глотки и жаберной мускулатуры — жаберного насоса. К тому же у многих обитателей дна имеются брызгальца (отверстия позади глаз), которые выполняют вспомогательную роль в циркуляции воды через жабры.

Янина

О , думаю мы понимаем друг друга. Жму Вашу руку!

Sniper In The Night-Степан

а вы можете назвать советского, а затем и российского правителя русского с 1917 и по ныне?

Sniper In The Night-Степан

ну хотя бы не еврея?

Sniper In The Night-Степан

я же спросил с 17го, с революции... а у Николая II жена тоже из евреев.

Sniper In The Night-Степан

Ленин-Владимир Бланк
Джугашвили - горский еврей
Хрущев-Никита Соломонович Перлмуттер
Л.И.Брежнев - Ганапольский
Андропов - Флекенштейн.Эренштейн-Либерман
Черненко - ?
Горбачев Михаил Сергеевич - Гайдер (02.03.1931),
Ельцин-Беня Эльцер.
Путин - Владимир Владимирович Шаломов
Медведев - Давид Ааронович Мендель

Александр Волков

то же, что и днём - охотится. И даже, когда она спит, то таки шевелит хвостом и плавниками, поддерживая самый малый ход на автопилоте, иначе, если акула остановится, то без омывания жабр свежей водой акула просто задохнётся, а плавники не смогут создавать подъёмную силу (как у крыла птицы) и акула провалится на глубину, откуда может уже и не всплыть.

Sniper In The Night-Степан

всё верно

Elena

Так же , как и днём -плывает. Акулы никогда не останавливаются. .это связано с их физиологией. Акулы большую часть суток активны и лишь на некоторое время прибормаживаются обменные процессы. Возможно в это время и дремлет акула!?!))😃

Sniper In The Night-Степан

🤣👍🤝🏆🥇всё верно

Elena

🙂

Sniper In The Night-Степан

раньше считали что для акул не существует ни ночи ни дня. они не спят никогда. кроме того эта рыба не имеет пузыря. если она уснёт, то как ни странно - утонет, а ещё у неё жабры неподвижны и только при движении омываются водой и она дышит... поэтому она должна всегда плыть. сейчас есть версия что у неё по пол-мозга спит, а вторая рулит ГЛАВНОЕ-ПЛЫТЬ

Elena

Ну да..и вы не глупый!)))😆

Sniper In The Night-Степан

хы... ну БлагоДарю

Лариса В

Сейчас есть версия ,что ночью пол мозга акулы спит половину бодрствует...а вообще она не спит ни днём,ни ночью,так ,как не имеет пузыря и она должна постоянно двигаться,так жабры ее должны омываться водой,чтобы акула могла дышать...

Sniper In The Night-Степан

почти слово в слово мой ответ. всё верно.🥇🎯

Лариса В

Возможно я считала с подкорки Вашего головного мозга ответ...

Виталий Юдкин

Но аквариумные рыбки точно спят, а они тоже дышат жабрами...

Sniper In The Night-Степан

аквариумные не акулы. хотя есть виды акул - донные они вполне себе спят... у них жаберные крышки прокачивают воду. у пелагических видов этих крышек нет...

Лариса В

Благодарю за информацию..этого про акул я не знала...

Наталия

Не все акулы находятся в постоянном движении ночью. Некоторые дремлют, некоторые держатся на течении, некоторые откровенно дрыхнут, залегая на дно на некоторое время. Всё зависит от вида акул.

Sniper In The Night-Степан

это да, донные и некоторые виды умеют прокачивать воду через жабры но наиболее известные - белая. мако и рыба молот именно не спят

Наталия

Ученые до сих пор не доказали факт, что акула вовсе не спит.

Sniper In The Night-Степан

ну сном назвать это тяжело. полмозга дремлет. полмозга работает

Наталия

Может, им в самый раз? Нормалек..)))))

Егор Петров

С точки зрения биологии акула ночью занимается тем же самым, чем и днем, т.к она не спит, ей необходимо находится в постоянном движение, дабы обеспечивать жизнидеятельность организма

Sniper In The Night-Степан

всё верно, но ночью она не ест, а выключив половину своего мозга просто неспеша плывёт...

Егор Петров

Вы абсолютно правы. А чего тогда спрашиваешь?

Sniper In The Night-Степан

не все знают...

Егор Петров

Понял, спасибо за новый материал над которым стоит подумать

Елена Мазырко

Спит, но при этом плывет. Выбирает место , где есть течение воды, там и дремлет, сопротивляясь течению. Иначе умрет, поскольку жабры не будут получать нужное количество кислорода.

Sniper In The Night-Степан

всё верно. просто у неё половинки мозга спят по очереди.

I Am Machine

Ночью акула делает то же, что и мы листает мысли, как Netflix, только без подписки. Она не спит, а патрулирует океан, как охранник в супермаркете: Кто тут шумит? Рыбы? Разойтись!

Николай Балакирев

Если дремота нападает у побережья, то ждёт когда люди все уснут, и для храбрости отведав водоросли, содержащие спиртовые соединения, вываливается на сушу и спит до утра

Sniper In The Night-Степан

смешно. но не верно.

Маргарита Радзивилл

Плавает, потому что если не будет плавать она утонет, так как у нее нет пузыря, но ей ведь тоже нужно отдыхать, поэтому один глаз спит, а другой все видит

Sniper In The Night-Степан

точно. пол-мозга отдыхает. как и млекопитающих обитающих в морях и океанах

Маргарита Радзивилл

Да, но акула не млекопитающее, а рыбка

Sniper In The Night-Степан

я же написал пол мозга отдыхает КАК и у млекопитающих. именно что она рыба но отдыхает как дельфин

Маргарита Радзивилл

да дельфины спят с одним глазом открытым

Sniper In The Night-Степан

и я о том

Ванька Ванькин

Вообще без разницы что она делает ночью......мне без разницы даже не то что делает акула ночью,а мне без разницы даже то что делают 6 млрд людей по ночам.

Sniper In The Night-Степан

да мне тоже поэтому пропускаю этот ответ...

В-
Вадим ---

Степан,Вы извините,как Вас по-имени отчеству?я Вас уважаю,но буду рад официально обращаться. Акула почти год не кушает,Степан,я не настолько дебил!

Sniper In The Night-Степан

очень жаль. я смотрел как мужики спасали тент нашли на тент закатывали и тащили

В-
Вадим ---

Меня не увидели? Наверно не то видео,надо фотку прислать. уже вроде подписка истекла

Sniper In The Night-Степан

ну не знаю.

В-
Вадим ---

давй лучше на рыбалку? щуку с руку

Sniper In The Night-Степан

я не рыбак... увы

Наталья Августовская

Пробивается сквозь толщу вод по зову своей ненасытной плоти ...дабы утолить нарастающее стремление угомонить молекулы своего нутра до утра )))

Sniper In The Night-Степан

не то...

Бабай Мазай

_Артиемка, вот ты ночью что делаешь?
_Сплю.
-А может по кабакам бегаешь. Щи с кашей ищешь.
_Нет, сплю.
- Вот и рыба спишь.
(с) Василенко "Артемка"

Андрій. Ми З України!

Они постоянно растут. Всю жизнь. Им питаться надо постоянно, по мимо того, движение это её жизнь. Два полушария мозга, отдыхают по очереди.

Sniper In The Night-Степан

и киты и касатки...

Андрій. Ми З України!

Вот бы человеку так!))) Половину мозга спит, другая отдыхает.))))

Андрій. Ми З України!

Это же сколько делов можно было успеть переделать!)))

V/
V/S/G/

у акул нет воздушного пузыря так что она всегда в движении..и если она не будет..то как ни странно могут утонуть..а ещё у акул есть ................

Sniper In The Night-Степан

воот.

V/
V/S/G/

что воот? дали ему год отсидел двенадцать месяцев и откинулся досрочно..Извини казарменный юмор пролез в разгар диалога

Sniper In The Night-Степан

неверно говоришь, верно вот так -полгода и 6 месяцев-

V/
V/S/G/

ну это у кого какая статья карячилась..могли и условку дать..

Sniper In The Night-Степан

🤣🤣🤣 а уж..

Людмила Егорова

Акуле по фиг: день или ночь. Акула постоянно двигается (иначе она не может дышать) и, похоже, никогда не спит. Но, зато, она может жить 500 лет.

Александр Сорокин

Акула всю свою жизнь проводит в движении, скорость акулы достигает 40 км/ч, кровь или гниющию плоть в океане улавливает за сотни км.

Sniper In The Night-Степан

всё верно!

Сергей Нечухаев

Плывет. А то задохнётся . Так у неё жабры устроены. Не может она их вентилировать. Вода попадает только от встречного потока воды.

Sniper In The Night-Степан

верно. кроме того если остановится утонет ибо нет пузыря.

Сергей Нечухаев

Про пузырь знал,а что утонет нет. Спасибо за просвещение в этом.

Sniper In The Night-Степан

не за что.

Ва
Ваби-Саби

Акула и ночью и днём охотится она никогда не спит потому что у неё половина мозга спит половина работает а потом переключается

Sniper In The Night-Степан

Браво!!! 🎯🏆🥇