Лариса Евтушенко

Наблюдаю такую картину. Во дворах и не только, машин больше и больше становится. а вот детей совсем не вижу на улицах, гуляющих. Они , если гуляют, то только возле школ в основном. И все идут смотря в телефоны. а если в наушниках, то как будто сами с собой разговаривают. У вас такая же примета времени?

Ответы
Константин Купчин

да такая же беда, там где по юности на великах гоняли...только бочком и протиснутся можно между авто...а по переходу вообще без страха не глядя шуруют...все по домам и у компов...в поход хрен кого вытянешь😢

Бабушка Морошка

Я наблюдала: группы парней и девчонок гуляют по разным сторонам улицы и, видно по реакции, что перекидываются сообщениями. Хохочут:)))) Наверное, так проще

Лариса Евтушенко

И так тоже общаются, видела.

Павел

Абсолютно всё тоже самое, толпа утыканная в телефоны, удивляешься как они лбами столбы с деревьями не посшибали, а прийдя домой утыкаются в компьютер

Павел

Печально

Павел

А с другой стороны стадионы все позастраивали, детям и податься некуда

Лариса Евтушенко

А у нас оградили возле школ. Только там и можно погулять детям. Но они не очень туда все стремятся.

Павел

Да, всё в чатах и интернете

Николай Ntv

Нет, у меня под окнами горка, дети с визгом весь день катаются. Подруга сейчас на катке дежурит, там столько детей!

Николай Ntv

А с телефонами в автобусе в основном, так там же беситься нельзя.

Татьяна Черненкова

И у нас в подмосковном наукограде Королёве всё так же, и дети те же. ..Не на другой же планете живём )))

Анатолий Муйтуев

Эта зараза разъевшая коллективизм и общение людей расползлась по всей территории России...

Niemand Против Войны

Были бы в вашем детстве телефоны – и вы ходили бы в них уткнувшись.

Niemand Против Войны

Это вы сейчас так говорите.

Niemand Против Войны

Тогда-то не было.

Андрей Акбаров

Да, внуки приходят со школы и падают с айфонами на диваны

Соня

А взрослые что не так что ли? В метро -все в телефонах.

Лариса Евтушенко

Знаю и о таком явлении. в любом транспорте.

Владимир Гулинский

Это примет скорей безвременья, чем времени.

Селия Вымри

Да, точно. Машины заменили людям детей.

Го
Города

У нас тоже самое новое поколение!

Аркадий

Мир меняется, что Вы хотите!

Аркадий

Я и написал.

Аркадий

☺️

Кот Василий

Это не примета, а тенденция.

Николай Смирнов

Такие времена.

Марина

К сожалению...

Марина

Трудно представить,как от этого избавиться...

Марина

Да

Марина

А надо уже бороться с этим

Марина

(

Вера Гудкова

тоже такая же

Вера Гудкова

Мы стараемся своих внучек выводить на тренажёры и они у нас не очень приучены к гаджитам.

Лариса Евтушенко

Отлично! Так и продолжайте!👍👏

Alexx M

🖼

Поручик Ржевский

везде!🥺😢

Евгений

Также.

Евгений

Да.. мы помню в детстве в разные активные игры играли.

Лариса Евтушенко

и не только. и домой не загонишь.