Александр Клок Фаталист

Почему "правый сектор" называют правым?

Ответы
Лариса Майер-Ситнянская

«Правый сектор» — неформальная правоэкстремистская группировка, объединившая активистов ряда националистических («национально ориентированных») праворадикальных организацийв ходе протестных акций в Киеве (декабрь 2013 — февраль 2014 гг).

Лидером «Правого сектора» является Дмитрий Ярош[8], руководитель украинской националистической организации «Тризуб»

Лариса Майер-Ситнянская

Что так удевило?

Александр Клок Фаталист

Обьем информации

Лариса Майер-Ситнянская

К тебе пришли гости, а в холодильнике — бутылка лимонада, пакет с ананасовым соком и бутылка минеральной воды. Что ты откроешь в первую очередь?

Александр Клок Фаталист

Холодильник походу))))

Виктор Юркевич

В мире всё идёт по нарастающему принципу, числа от ноля до бесконечности, скорость от ноля до ....., и т.д., т.е. слева на право, так и эмоции в политике, от лояльных консерваторов к центристам потом либералы и наконец экстремисты, которые часто прибегают к активным действиям вплоть до террора, что и является правой стороной политических эмоций

Бойко Елена

Термины «правые» и «левые» возникли во времена Французской революции и касались расположения мест в парламенте. Сидевшие справа выступали за сохранение Старого порядка (монархии, аристократии и официальной церкви). Политика левых определена не так четко, потому что возникала во многом в качестве реакции на политику правых.

Александр Клок Фаталист

Доходчиво. Спасибо

Бойко Елена

Пожалуйста ))))

Ирина Д.

Название "правых" и "левых"(партий) пошло со времен первого Английского Парламента с конца 17 века, а потом и во Франции. Обычно в зале заседаний справа сидели консерваторы (типа "за короля", за центральную власть), а слева - либералы, против власти, типа "за народ") Вот с тех пор и пошло))

Александр Клок Фаталист

Спасибо за ответ

Ирина Д.

Пожалуйста)

Андрей Литвин

кстати...

Возможность хорошо видеть очень важна для любого человека, особенно для нас, работающих за компьютером. Я предлагаю Вам познакомиться на практике с методом, который позволит даже улучшать зрение во время работы. Необходим только доступ к интернету. http://andreylitvin.ru/zri.php

Зоя Ощепкова

Потому что он не левый

Владимир Скрипаль

Но, в конце концов, объединились в так называемый «Правый сектор». Почему? ... Название структуры «Правый сектор» объясняется просто. Так получилось, что свои палатки ультрас сразу установили на правой стороне главной площади столицы. И ни какой мистики....

Александр Клок Фаталист

Спасибо за ответ

Ольга Попова

Ну наверно по той причине сто они себя слишком правыми щитают.И назвались они не левыми,а правыми.Жалко глупых малолеток которых за деньги купили,оружие дали.А теперь они и рады бы разбежаться,да страшно.Понимают что одно место надерут на букву Ж.

Ольга Попова

А ещё деток жалко и всех матерей.И правых и мирных и оплченцев.Каково им похоронки или трупы получать?!Ужас.Скорее бы это всё прекратилось!!!

Александр Клок Фаталист

Прекратится, когда бабки все отмоют...

Ольга Попова

Ну так скорее бы уж мыли гады!!!!

Де
Дед'уктор

Вот, исторически сложилось и подозрительно: социалистические склонности и интернационализм, обычно, именуют левой идеологией, а социальный беспредел - либерализм и нациков, обычно, именуют правыми.

Галина Мельникова

Связанно это с историей, конечно же. Рраньше те, что за существующие устои сидели по правую руку владыки, а те, что против, напротив них, т.е. слева. от туда все и пошло

Екатерина Чикина

Потому что они себя считают самыми правыми и не признают другого мнения. Отсюда еще их называют радикалами.Вобщем -ничего хорошего. Кто не с ними- тот против них

Александр Клок Фаталист

Ваше мнение совпадает с моим. Просто слова не мог подобрать никак

Екатерина Чикина

Убедительно?

Александр Клок Фаталист

Еще говорят что в раде занимают правый сектор напротив комунистов

Екатерина Чикина

Коммунистов там скоро не будет. Новая власть их хочет запретить

Сергей Шпиков

потому что с одной стороны по политической ориентации они относятся к крайне правым, а с другой стороны они представляют правобережную Украину.

Александр Априщенко

Это надо стать на Днепр и посмотреть в сторону Чёрного моря, вот по правую руку и будет правый сектор, но он ещё имеет и другое значение....))))

Gi
Giorgi

потому что они всегда правы наверное. вот убийцы,маньяки и т.п. почему они это они а фашисты это другое.разве и те и эти не одно и тоже лицо!?

Александр Клок Фаталист

Есть над чем подумать...

Gi
Giorgi

помоему их решили назвать по разному те кто им подобный но по воле судьбы просто умеет контролировать свои эмоции и прятать второе лицо свое.те кто сумел пролезть во власть а теперь придумал сделать идеологический портрет бандеры,гитлера и.т.д. ну что то типа идола на которого надо молится.

Евгений Матьев

если смотреть на Украину по направлению течения Днепра, то правый сектор занимает в основном область Украины справа

Андрей Мамонов

Это симбиоз право-радикальных сил в Украине, начиная от УНА-УНСО и заканчивая футбольными "ультрас"......................

Юрий Михайлович Колесник

...А он ходит и направо и налево..... с автоматами. И пожрать есь и выпить и девочки... Патронов,правда,маловато....

Bai_Ka Babai_Ka

смею предположить деление идет по реке Днепр,одна сторона правая,другая левобережье,всегда так считалось..

Инна Польшинская

Потому что он находиться на противоположном конце от коммунистов, а они, как известно, всегда были левые.

Шеф Татарин (Самара)

левый сектор социалисты, коммунисты, правый сектор-неофашисты, нацисты,радикально настроенные партии

Злата Золотаревская

В политике есть разделение на левых, правых и центристов... Левые - коммунисты, правые - националисты...