Селия Вымри

Обещал вопрос веселый после тяжелого и грустного. И так. Было много вопросов относительно того, какие слова паразиты вы употребляете, какие любимые. А я придумал следующий. Какие слова, которые часто употребляются людьми, Вы никогда не употребляете в разговоре? У меня это слово "поскольку". А у Вас?

Ответы
Снежана

А я терпеть не могу, когда говорят "как бы": "Я как бы замужем" ))). Так и хочется уточнить: так ты замужем или только "как бы" замужем? Вот и сама этих слов никогда не употребляю.

Снежана

Нравится таакой акцент, дарагая, да?)))

Селия Вымри

Вот когда настроя нет, не получается. Всю неделю писал таким образом, даже акцент появился в разговоре с людьми. Ужаснулся и перестал)

Снежана

А мне нравится быть самой собой.

Селия Вымри

Русский человек - это пылесос

Снежана

Не только русский... Но Вы правы : русский человек охотнее вбирает в себя культуру иноязычную, чем, например, англичанин.

Бегущая По Волнам

Крайний раз, крайняя смена. Аж выворачивает. Как-то услышала от коллеги крайние месячные.

Селия Вымри

Меня тоже выбешивает. "Последний нельзя говорить, надо постучать по дереву". Всегда говорили, а теперь нельзя.

Улугбек

Я контролирую... Это - профессионально... Ведь учитель я... Обязан образцовым оставаться!!!

Елена Стоянова

Рандомный, рандомно. Есть подруга,сто процентов в беседе употребит это слово.

Селия Вымри

Вчера употреблял. Подтверждаю, что распространено

Елена Стоянова

Ну не скажите) на моем веку только несколько таких людей употребляют это слово.

Селия Вымри

Среда ученых у меня наверное

Елена Стоянова

Возможно. У меня среда не учёных совсем.

Селия Вымри

Хотя случайный, мне больше нравится. Рандомный употребляю, когда описываю работу иностранных ученых, высмеивая ее

Елена Стоянова

Вот и я о том же, слово рандомный, грубое. Как радар. Ну для меня оно так звучит. А случайный куда лучше)

🇷🇺Anna😊

Я не употребляю многие просторечные, крестьянские, т.к. дома не говорили.

Чеширский Кот

Ок ! Мда ! Хм !! Ммм ! Удачи ! С тобой все ясно ! Вот этого некогда !!

Селия Вымри

И болше никито кромэ я

Это Все Еще Я

Ну.. Если я его напишу, то значит, оно уже есть в употреблении))

Селия Вымри

Казус Жириновского

Лю
Людмила

Волнительно, волнительный.Ну нет этих слов в русском языке.

Селия Вымри

Море волнуется раз)

Вредина

У меня соседка через каждые два слова говорит "вобщем "

Людмила Мухорина

ТАК КАК ФИНАНСОВЫЙ РАБОТНИК ВСЕГДА ГОВОРЮ"" ПРОРВЁМСЯ"

Цельная Ягода 🍒

"Стало быть" "Прорвемся" а слов паразитов у меня нет)))

Го
Горец.

Аналог. "Тобишь". Даже не все знают значение слова.

Я Счастливая

"Там" - почти слово паразит, вставляю где попало.

Селия Вымри

Доброе утро)

Я Счастливая

Доброе утро)

Селия Вымри

Почему-то не ты одна сегодня вопрос не прочла. Но я настолько рад всех видеть, что фиг с нём

Я Счастливая

Ой, блин) а я прочла - чаще всего употребляете 🤣 не проснулась еще, наверное)

Ддд

Словосочетание - Дело в том что...

Селия Вымри

Зато я постоянно говорю

Ддд

Не считаю их паразитами!

Селия Вымри

Защиту диссера пересмотрел и прослезился. Я же не замечал, что через каждое слово...

~L
~Eva Lansca~

Никогда не употребляю " как бы " .

Дневной Заяц

Априори,имхо и прочее подобное.

Змея)))))))

Матом нини..вообще ни слова..

Селия Вымри

Сегодня тем более Лазарев день.

Змея)))))))

Это как?

Селия Вымри

Нельзя материться сегодня

Змея)))))))

Да я никогда это не делаю)

Селия Вымри

Сегодня особенно не делай

Змея)))))))

Вииить блин😂😂😂

Квака Задавака

Нет у меня слов паразитов.

Алиса -Summer

у меня -"безосновательно"

Владимир Никитенко

"типа"-"как бы"-"в натуре"