Татьяна Волкова

Интересно. Вот есть некоторые ... , которые прикидываются убитыми жизнью и разводят людей на деньги. Откуда их уверенность в том, что это им никак не аукнется?

Ответы
Жанна Чагина

Они уверены, что если кто то ведется на их развод, то это "лох"-тот, кто трудится и к которому можно присосаться. Они искренне уверены в том, что выживать можно, только отнимая у других, потому, как созидать они не умеют, нет у них творческого мышления - они не творцы. Это типичные представители паразитов-жить за счет других и выживать за счет других. Творец способен видеть детали своего творения, идти к результату по-шагово, для паразитов это неведомая стезя) А поэтому, для паразитов мук угрызений совести тоже нет, это приземленный тип мышления, примитивный, если хотите))))🌹

Al
Alexc

А есть гарантии обратного ? А то все эти "аукнется" и прочие сказочки про бумеранг сильно напоминают простое самооправдание лохов, которые дали себя кинуть. Нет, кидалово не есть хорошо, но в нём зачастую повинны сами жертвы. Виктимность она такая. И да - кидалово на крупную сумму в 90% случаев происходит из-за тупости, жадности и желания переступить закон со стороны самой жертвы. Именно потому и говорится что честного порядочного человека обмануть сложно, а вот морального урода - раз плюнуть.

Татьяна Волкова

Есть кидалово с обещанием наживы дял того, кого оманывают. Здесь соглашусь, человек из-за жадности попадает.
А есть кидалово под маской "нуждающихся". И люди доверчиво помогают.
Есть кидалово в "предоставлении услуг" самых обычных бытовых. И люди доверяют и попадают на обман.
Недавно узнала, как обманули девушку - инвалида.
Это совсем иное. И о жажде наживы обманутых здесь речи вообще не идет.

Al
Alexc

знаю. честность и даже ум - не дают 100% защиты.
просто считаю что логичнее людям давать реальные знания о том как избежать попадалова. а не кормить мифами про некий бумеранг или воздаяние в загробном мире ... не стоит плодить жертв - ведь от их количества напрямую зависит количество кидал

Татьяна Волкова

С этим согласна.

Al
Alexc

кстати : желание понизить свой шанс на влёт - весьма не плохой стимул, чтобы самому стремиться быть порядочным и умным. 🙂

Сергей Богатов

Любой развод аукнется.Особенно,когда пожилые люди отдают свои деньги мошенникам под любым соусом.Тут один дебилушка написал,мол,ему не жалко,что у кого-то мошенники увели кровно нажитое,мол,сами виноваты,халявы захотели.Козлина,как бы запел,если бы его обули.А обобрать что старого,что малого-это мерзость.И разводилам сразу скажу-плохо,вам,ребятки будет,если не прекратите обкрадывать беззащитных.

Константин Саратовцев

Аукается. У нас на ж/д вокзале попрошайничала, внешне приличная женщина. У нее не хватало денег на билет. А ночью под вокзальной лестницей я ее иногда видел в луже собственной мочи, в хлам пьяную. Потом пропала, совсем... Соседка работала уборщицей на вокзале, спросил из интереса, описав внешность и одежду. Ответ мгновенный, умерла.

Рокер Де Театрал

потому что до сих пор не аукнулось. Зачастую так и бывает. Они живут дольше, счастливее и припеваючи, а обманутые ими лохи короче, несчастнее и еле сводят концы с концами. Демагогия относительно того, что будет и над ними Божий Суд так и остается демагогией. Суда хочется увидеть, прежде всего, жертвам и на земле.

Ведающий.

Им просто нужно выжить!)) или им не хватает икры на бутерброд с маслом). Но они решают позаимствовать у других по кусочку, себе на "рубаху")
И их не интересует, что будет дальше...и как им это аукнется. Жить они хотят СЕЙЧАС И ЗДЕСЬ!

Семён

А они об этом просто не задумываются ... бабки - это же зараза и не многие могут перед этой заразой устоять, а потом локти кусают. а уже поздно Рита пить Боржоми, почки отвалились ... )))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Нет уверенности . И неуверенности нет. Ничего нет. Ни стыда, ни совести, ни мозгов....если Вы полагаете что для того, чтоб развести людей на деньги, нужны мозги, то это не так.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

что будет потом, то ж будет ... ПОТОМ, а сейчас это ...СЕЙЧАС.... кто ж задумывается о ПОТОМ когда СЕЙЧАС хорошо??? Вот оттуда и уверенность☝️☝️☝️ имхо!

Сильвия Нагваль

Просто уверены, что никаких причинно-следствий нет, это сказки для шизиков. А потом вдруг жизнь почему-то оказывается очень несправедлива.

Александр

Так ни черта пока не аукается же, который год по ящику стонут, что денег в бюджете нет, нищеброды разные. Банкиры, министры...

Eduard Mielke

Они об этом не задумываются, чувство наживы в приоритете. Не надо обижаться на них, всё равно они заболеют и сдохнут.🤨

Александр, Н.новгород

Как знать, а может и не прикидываются?... Все люди разные, может быть это электронный робот?... Может это мошенник?

Игорь L

а как знать? вот проходили же эволюцию например (биология, 10 класс). Кому и что там аукнулось....Было как было...

Валентина Мезрина

Думают, что пронесет! Однако не знание законов Мироздания - не освобождает от ответственности

Гудвин

В следующих циклах зато вопить будут: "ДА ЗА ЧТО ЖЕ МНЕ ТАКОЕ НАКАЗАНИЕ!? ВЕДЬ ПРАВЕДНО ЖИВУ!!!

Татьяна Волкова

Согласна!

Гудвин

🤝

Чужой

Аукнутся таким может только пополнением их доходов, о моральной стороне они не вспоминают.

Влад Паладин

Аукнится Таня, ещё как аукнится... Просто пока кураж не голову кружит, об этом не думают...

Сергей Кузьмин

...просто надеются , что они проскочат... , а не получится,..." с бумерангом не договориться"

Tony † Ae 😈

Ну они просто в это не верят, вот и всё) Проще живётся, когда не веришь в возмездие)