Ольга Степановна

Верность - это свойство характера или добродетель требующая усилия воли?

Ответы
В Лад

верность, она же и правильность, качество человека, развиваемое усилием его воли в направлении реализации через него правила выбранного им за абсолютный закон, главный критерий действий

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это подвиг по отношению в Любимому человеку.. победа над похотью в пользу Семейного союза.. малой Церкви.. преодоление искушения..победа Духа над плотью.

Ольга Степановна

Царь знает все!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Царь слушает Осипова.. и Ткачева.. сам мало что знает только учится..

Ольга Степановна

Ткачев хороший проповедник, живой очень

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да.. правда бывает резок... но это и понять можно... а Осипов мне кажется более мудрый и больше знает...

Виктор Журавлев

Верность - это высокое нравственное качество (добродетель), свойственное характеру порядочного человека.

Ольга Степановна

Вы рассуждаете очень основательно , не возможно не отметить, что за этим кроется жизненный опыт

Виктор Журавлев

Ха-ха! Вы просто провидица! Но, признаюсь Вам, что я с юных, даже детских лет рассуждал так же. И жена у меня была такой же.

Ольга Степановна

Значит человек рождается с набором знаний, а не получает их эмпирическим путём , я так и предполагала

Виктор Журавлев

Это очень интересный вопрос! Например, Моцарт в раннем детстве писал большие музыкальные произведения.

Ольга Степановна

Это Дар , он слышал музыку внутри

Виктор Журавлев

Но и добродетельные чувства звучат внутри порядочного человека!

Ольга Степановна

Это верно Вы заметили

Изгоняюбесовлаем

верность это в первую очередь состояние знания о неизбежности наказания за допущенные вольности

Ольга Степановна

Страх

Изгоняюбесовлаем

страх чего?

Ольга Степановна

Наказания за вольности?

Изгоняюбесовлаем

ой-не! страх тут не причем! вы же если решите отрезать себе ногу- этого не боитесь- тут скорее готовность больше не быть тем кем был. по этому и называется-измена! изменение себя! и обман ближнего-который выбирал первоначально иного человека

Ольга Степановна

Понятно, спасибо

Верховный Инквизитор

Хранить верность и не поддаться искушению должна быть запредельная сила воли

Верховный Инквизитор

Без лукавства это можно даже сказать очень приятно

Ольга Степановна

Ещё бы

Верховный Инквизитор

Пойдёмте спать,как говориться утро вечера мудренее,завтра найдем тему для разговора ,а сейчас всем отдыхать))

Ольга Степановна

Спокойной ночи

Верховный Инквизитор

Доброй ночи Ольга)

Дм
Дмитрий

Это неотъемлемая часть души. В противном случае она есть лишь игра на публику.

Ольга Степановна

Все искреннее надежно и истинно

Авраам Чулпанхаматов

Это стечение обстоятельств... изменятся, изменится и верность.

Нураддин Шавруги

Верность - это сохранение чести вопреки эмоции и соблазна

Ольга Степановна

Отлично сказано

Андрей

Ты про верность кому? Любовнику, государству, президенту?

Ольга Степановна

Скорее мировоззрению. Жизненным принципам

Андрей

не ври. Про верность мужикам пишешь. Не парься -поход налево -это ничего страшного

Ольга Степановна

Похоже вы хотите соврать сейчас

Андрей

Я не вру. И не воспринимаю понятие "измена" Фигня это. За всю жизнь обиделся за левый трах подружки. И то спросил- нафига?, она ответила, что армяна попробовать захотела. Армян от меня молча получил, и тема была закрыта

Noname

Продумывание на несколько иэитераций вперёд и только

Здравствуйте

Входит в привычку, после долгой работы над собой

Игорь

Верность, это взятые на себя обязательства.

Ольга Степановна

Тогда это ответственность

Игорь

Да, ответственность. Но не черта характера и не добродетель.

Ольга Степановна

Ответственность как проявление воли

Леонид Писанов

без любви- верность в рабство превратится)

Ольга Степановна

Что-то в этом есть

Леонид Писанов

вот

Ahmed Boltaboev

Верность это частичка человечности

Andreas Reimche

думаю воспитанная черта характера.

Не Дай Бог Каждому!

Это норма!!!У нормальных людей!)

Адажио

Состояние влюбле́нной души!

Александр Грызлов

Каждому своё, жизнь это миг

Адам Адамов

Больше свойство характера

Владимир

верность это возвращать

Ольга Степановна

Интересно

Владимир

от слова вернуть или вернуться