Танѩ

А у ,вас есть секрет как вы жарите картошку?)))

Ответы
Товарищ Товарищасухова

Никакого секрета. Очищенную картошку нарезаю большими, не очень толстыми ломтиками. Жарю в двух режимах, - сначала на довольно жёстком огне, до румяности и чуть-чуть подгорелости, затем переворачиваю и дожариваю на очень слабом огне. Крышка сковороды плотно прилегающая, картошка "доходит" в собственном пару.

Танѩ

Ясно)

Ваня Лаптев

Он наверное общеизвестен 1- не переборщить маслица 2- не пускать процесс на самотёк 3- стоять над ней и чаще но аккуратно перемешивать и самое главное знать что в холодильнике стоит холодненькая бутылочка пива как вишенка к этому блюду)

Танѩ

Вот как много секретов)

Та
Таня

я их рассказала как сковорода раскалилась насыпте картошку налейте пол стакана молока и на медленный остальное само собой масло соль лук можно под конец яйцо разбить и переворачивать тоже

Та
Таня

и будем вкусно есть это вам не африка

Танѩ

Жаль Африку.

Та
Таня

пусть развиваються а мы будем смотреть и радоваться

Танѩ

Долго ещё ждать того придётся.

Танѩ

М..да..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, обыденно жарю, как все. Вот я картофельную запеканку делаю необычно - но Вам такую не сделать. Я для начала достаю из холодильника полкило вареных белых луговых грибов...

Танѩ

Почему решили что не сделать?

У Вас вряд ли есть килограмм 50 вареных белых в морозилке, чтобы так разминаться раз в неделю. А я - из таежной семьи. Я прошлой осенью пошел за грибами, за полчаса собрал два ведра шляпок белых (ножки мы не берем), и мои мне сказали при моем возвращении: "Балда, тебе же говорили, что нет грибов в лесу - только время потерял".

Танѩ

Ладно хвалите съ дальше)))

Примерно столько же у меня клюквы, столько же брусники, да и черники. Но городским не понять. В Москве трескают тверскую клюкву, - не понимая, что это вообще есть нельзя. Ни кислоты, ни аромата, ни витаминов. А я отличаю на вкус карельскую клюкву от североархангельской, от южноархангельской и от коми (вот в Коми моя семья и живет). Те же слова и про чернику, которую даже под Москвой собирают. Ну фу же...

Танѩ

Я рада за вас)

Ма
Машынька

Да! Есть!))) Открываю... иногда сорт бывает "сухим"... тогда в конце, когда уже все в золотиночках, нужно добавить немного водицы... и она станет... жарено-золотисто-нежной)))

Танѩ

Вот и я так Машенька,только добавляю лаврушку и чёрный перец)

Танѩ

🌷🌼🌺🌻🍀🌹🌸🌷🌼🌺🌻🍀🌹🌸🌷😉

Bahytzhan Amandykov

Секрет один жарить картошку с солью и больше ничего не добавлять вот где настояший аромат и вкус натурального картофеля все остальное только мешает ему проявиться

Танѩ

Ясно.

Elena.....

Есть) крупно нарезать, высушивают, и закидывают в сильно разогретое масло . Когда появляется корочка, уменьшаю огонь, солю и накрывают ненадолго крышкой)

Танѩ

Молодец)

Танѩ

Конечно)нарезать картошку,кидаешь на сковороду с небольшим кол-вот масла,накрывает крышкой...потом открываешь жарить до полуготовности, добавляешь лук мелко,лавр,чёрный перец ...когда уже готова картошка,вплескиваю чуть воды,увеличиваю огонь накрывают на минутку крышкой.,потому убираю подрумяниыаю и все)

Танѩ

Попробуй,дорошу)😉

! Птаха !

Все теряют сознание от моей жаренной картошки))))...свой секрет не таю, но из близких пока еще никто не может исполнить его так как я

Танѩ

Вот ведь)

Garik (Из Донбасса- Украина)

Целый секретище.))) все говорят ,что у меня она самая вкусная. Даже кумовья когда приезжают просят под водочку картошки нажарить.

Танѩ

И где секреты?

Garik (Из Донбасса- Украина)

Не скажу,он по этому и секрет.Приедешь нажарю останешься со мной на всегда. )))

Николай Маурин

дело все в сливочном масле если жарить на растительном то не очень только сливочного масла в магазине не найти все потделка

Танѩ

Сливочное масло вредно очень для жарки!Я всегда после жарки кладу пару "листочков"сливочного масла.

Николай Маурин

не столько мы сейчас и видим чтобы вредно было

Танѩ

Я не стану вас переубедить.

Танѩ

Отлично, люблю понятливый.

Танѩ

Лишь бы на здоровье)

Николай Маурин

и вам здоровья хорошего настроения

Танѩ

Спасибо,взаимообразно!

Вадим Дорог.

Конечно есть: для того, чтобы картошка получилась вкусной нельзя пренебрегать рюмкой-другой чего-нибудь забористого.

Танѩ

Ах...)))

Mrrr. Prettyсat

🤔 Да какой там картошке нужен секрет?!... Вот красивую кошку зажарить, - там нужно знать секрет!...😉 😁 ✌️

Mrrr. Prettyсat

Что опять загрустила подружка?... 🤔 😉 😁

Танѩ

Уже и подружка)

Mrrr. Prettyсat

🤔 А кто же же?!... 😨 😁

Танѩ

)))))

Танѩ

😕

Ра
Раиса.

Не секрет!- - порежу и на полотенце бумажное - промокаю и на раскалённую сковороду .- получается вся румяная.

Танѩ

Вкусно)

Танѩ

🌷🌸🌹🍀🌻🌺🌼🌷🌸🌹🍀🌻🌺🌼🌷😉

Ра
Раиса.

СПАСИБО .🌹 🌹 🌹

Танѩ

И Вам)

Николай Журавлев

Я один умный вещь скажу, только ты не обижайся - я сначала в мундире отвариваю, потом жарю с"с корочкой".....

Танѩ

Ах)

Танѩ

Да.

Танѩ

Ах...

Тигр Очень Ласковый.

Главное -она должна , перед жаркой, быть сухой. Побольше жира , чаще перемешивать и не накрывать крышкой.

Танѩ

Спасибо.

Светик

Сначала жарю на сильном огне,потом убавляю,солю практически в конце.Получается с хрустящей корочкой

Игорь

Тогда мы идём к вам.🙂

Светик

Приходи,тебе всегда я рада.Еще и грибочки со сметаной заправлю

Игорь

Узнаю сейчас во сколько поезд поедет.

Светик

Знаю,что ночь будешь ехать до меня)))

Игорь

Я быстрее по инету просочусь.🙂

Светик

Давай,только тихо там, ползком,по пластунские)))

Alex Childer

у меня есть товарищ который может пожарить картошку на любой сковороде и кажется даже без масла...)))

Танѩ

Кудесник )

Alex Childer

и она у него не пригорит))

Танѩ

Высший пилотаж просто)))

Aleksander Jakovlev

Только один...я в это время дверь закрываю и открываю форточку,чтобы не мешали...есть со сковороды )))

Танѩ

Какой замечательный секрет))))😂

Aleksander Jakovlev

)))

Танѩ

😁

Алексей Заславский

Растительное масло В казан. Солю. Картошку как для фри. И в масле обжариваю помешивая, постоянно.

Танѩ

Понятно.

Това

Я крошу потом мою чтоб крахмал ушел . Пару ложек муки лаврушка и черный перец соль . Вкусно .

Танѩ

Отличный рецепт)я все так же делаю,но в конце вплескиваю чуть воды)накрывают на минутку крышкой.потом увеличиваю огонь убираю крышку испаряется вода переворачиваю картошку и все😋

Това

Есть еще способ это круглая картошка или крупная наполвину . Поделить нужно разложить на сковороду. Обжарить до корочки и залить воды и тушить. Перца побольше .плотно крышкой закрыть. Вроде круглая но жаренная

Танѩ

Отлично и вкусно!Знаю..но это уже не жареная😊