Юличкина

Что есть истина?

Ответы · страница 15
Зая Бись(Тот Самый!!!)))

Истина, верное отражение объективной действительности в сознании человека, воспроизведение её такой, какой она существует сама по себе, вне и независимо от человека и его сознания.

Tatyana Smitnova

Уточняйте , в науке или в отношениях ? Если в науке -теория подтверждается практикой ... а в отношениях -вот тут большая загадка , кто кого перехитрит...а истинных чувств мизирная доля !

Олег Петрук

...духовная Истина от Бога ! - это видеть происходящие вещи и называть их "своими именами" - где правда а где ложь ! - а в отношениях ...... это -искренние и прозрачные .......доверительные и в почтении - в любви и взаимном согласии! -

Tatyana Smitnova

Это так должно быть ! А ,зачастую ??

Олег Петрук

....вот -это и есть жить не перед людьми а перед Богом ! -

Tatyana Smitnova

Мы живем среди людей , но нельзя забывать про Бога !

Олег Петрук

.......да ! - жить перед людьми ........ но угождая Богу ! -

Tatyana Smitnova

Я бы выразилась не так ...мы живем благодаря Господу ! Но взаимоотношения между людьми должны быть честными , а честь и совесть -это от Бога !

Олег Петрук

..... вот об этом Истина и говорит ! -

Лю
Людмила

Истина, верное отражение объективной действительности в сознании человека, воспроизведение её такой, какой она существует сама по себе, вне и независимо от человека и его сознания

Маришка Демон

А истина всегда в вине, всегда на дне бокала,
Но сколько не пыталась я, до дна не допивала.
И сколько не смотри на мир, он не откроет тайны,
Сокрытые в вине на дне в бокале мирозданья...

Жанна Солнечная

Все, что исходит от Бога, чисто и не имеет изъянов. Его судебные решения, законы, заповеди и слова — истина .Они всегда правильны и не имеют ничего общего с неправедностью и грехом.

Олег Петрук

...Да!- я вам напишу значение Истины !!!- ))))

Жанна Солнечная

Напишите, ждус. Интересно!

Олег Петрук

...Истина- это слово сказанное Богом,которое являет себя!- )))

Татьяна

Самое известное определение истины было высказано Аристотелем.Это определение гласит, что истина есть интенциональное согласие интеллекта с реальной вещью или соответствие ей

Be
Bertran

Аристотель понимал истину как соответствие знания вещам. В.И.Ленин-как правильное отображение объективной действительности, существующей независимо от человеческого сознания.

Галина

Истина есть адекватный эквивалент движения универсума, в его спонтанности и универсальности, выраженный в абстрактных категориях, логических силлогизмах и научных дефинициях"

Александр Некрасов

Где такое определение нашли?

Людмила Ульяновская

ИСТИНА-это понятие о чем-то ОБЪЕКТИВНОЕ,не зависимое от кого-то.,от его .восприятия.В отличии от ПРАВДЫ,которая,как принято считать,у каждого своя.Т.Е.,правда-понятие субьективное

В:
Валюшка :з

Истина - это то, что происходит на самом деле, независимо от стороны. Истина - своеобразный факт какого-то действия, что отличает её от правды. Правда у каждого своя, а истина - одна.

Евгений Бобылёв

Если принять теорию о жизни во сне ,то истины как таковой не существует.Ведь даже то,что я сейчас пищу эти строки может быть плодом моего воображения как и то что ты его читаешь.....

Леонид Потапов

Всё то что не является ложью для тебя в данный момент, то будет истиной для тебя сейчас, то было для тебя истиной сейчас, завтра станет ложью, так что же эта за штука такая, истина?)

Татьяна Гукова

это верное отражение объективной действительности в сознании человека, воспроизведение её такой, какой она существует сама по себе, вне и независимо от человека и его сознания.

**
*-* *-* М.

Бог есть путь,Истина и жизнь.Истина — Голос Природы и времени,
Истина — в нас затаенный наставник —
С неба ниспослана, мир весь объемлет,
Солнечный свет, всех ветров дуновение

Алёнка

Истина — Голос Природы и времени,
Истина — в нас затаенный наставник —
как говорил У. Томпсон Бэкон С неба ниспослана, мир весь объемлет,
Солнечный свет, всех ветров дуновение...

Алекс Криницкая

Что есть истина?» вопрошал Пилат у Истины. Он не получил ответа, — потому не получил, что вопрос его был всуе. Живой Ответ стоял пред ним, но Пилат не видел в Истине ее истинности.

Евгений Гильдерман

АВТОРОВ МНОГО НОСУТЬ ОДНА ПОЗНАНИЕ БОГА ОНИ БЫЛИ ВДОХНОВЛЕНЫ ДУХОМ СВЯТЫМ

Алекс Криницкая

Ох, сомневаюсь я в их вдохновении... ведь известно вера всегда управляла народом. Истинная вера должна быть в серце... чистая, искренняя. Которая не будет опираться на писания и условности. А в чем ваша вера? В Библии? Посещении Церквей?

Евгений Гильдерман

ВЫ ПРИДУМАЛИ СЕБЕ РЕЛИГИЮ А БИБЛИЯ ПРОВЕРЕНА ВЕКАМИ...ВЕРЮ В ИИСУСА ХРИСТА В ЕГО ЛЮБОВЬ И ПРОЩЕНИЕ..10 ЗАПОВЕДЕЙ ПОЧИТАЙТЕ И ПОЙМЕТЕ ЧТО БОГ ВЕЛИК

Алекс Криницкая

Увы, вы не поняли о чем я говорила............. Любви вам и счастья, я буду молится за вас.

Евгений Гильдерман

ДА Я ХОЖУ В ЦЕРКОВЬ КРЕЩЕН...ДА БОГ ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ В СЕРДЦЕ ОН ТАМ И НАХОДИТСЯ ВСЕ НА СВОЕМ МЕСТЕ...БОГ ОТКРЫВАЕТСЯ В СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ

Евгений Герасименко

Что есть истина - не напишу! Но, когда мы что-то слышим, видим, и ощущаем, и это у нас не вызывает беспокойства(душа) - это есть Истина(к стати изучена с молотком МАТЕРИ!)!!!!!!!!!!😎

Олег Петрук

....а если мамы не станет ..что тогда ...!? -

Евгений Герасименко

Каждый выбирает свой путь.

Олег Петрук

.....а когда есть шанс ....... возможность ......потому что по своему уже ....... зрелому возврасту ..... приходят .......в жизни .......такие вещи ...что ты уже другой ..и по другому уже надо думать ! -понимаете !? ))) - и от твоего правильного решения зависит ваша судьба в будущем ! )))

Евгений Герасименко

Мы уже от истины, подошли к судьбе.

Олег Петрук

....а Истина и дает ....... предвидение в будущем ! - Она дает понимание .......... аналитического характера ..... знание духовных законов и принцыпов ...... и личных отношений с Богом ...что есть самым важным ...аргументом ...... в принятии решений ...... совершать действия! -

Нургали Лукманов

Вопрос человека, желающего познать смысл жизни. В 2-х словах объяснить не возможно, но если будешь искать, то обязательно найдёшь. Почему некоторые женщины не ставят свои фотки?

Sana Matkovskaya

истин много. есть те которые ты сам создаёшь для себя,есть окружающие тебя... а есть и самая главная.так о какой ты спрашиваешь? если о главной ... так ИСТИНА -в БОГЕ и ЕГО ЗНАНИЯХ, ,

Светлана Авдеева

верное отражение объективной действительности в сознании человека, воспроизведение её такой, какой она существует сама по себе, вне и независимо от человека и его сознания.