Юличкина

Что есть истина?

Ответы · страница 24
Та
Татьяна

И́стина — характеристика, обозначающая степень совершенства мысли (представления) либо высказывания, позволяющее считать познание знанием.

Анастасия Трофимова

ооо!!! об этом можно рассуждать очень долго... истина это то до чего почти все люди не могут докапаться всю жизнь но в конце концов докапываются!

Марина Стамкулова

Истина . Данное высказывание псевдонаучное и не имеет собственной характеристики. Например истина ли то, что мой ноготь на мизинце прозрачен.

Андрей Бережной

ИСТИНА ЭТО ТО ЧТО В БИБЛИИ,Иисус Христос молился Иегове о тех, кто стали его учениками: «Освяти их истиной; слово твое есть истина» (Иоанна 17:17).

Алла Луканович

Почитай Библию, почитай про то как в старину жили святые(как они мыслили, что для них было самым главным) и многое прояснится в понятии Истина!

Олег Петрук

..вот это я и делаю ..отсылаю их разум .... в сторону библии...! чтоб свои взоры обращали к Истине ! - к Богу !

Алла Луканович

Как это отсылаю их разум? Ты что черный колдун? Кроме Создателя никто не имеет права вторгаться в ничей разум!!!

Олег Петрук

......вера от слышания -а слашание от слова Божьего....и как послать,- если не будут посланы.- и как уверуют если не скажут! )))))) - Евангелие!

Александр Суворов

В Евангелие Иоанна 8:32 написано: «И познаете истину, и истина сделает вас свободными». То есть иметь целостное не противоречивое мировозрение

Олег Петрук

Да ! - непротиворечивое от Бога ! - )))

Оксана @@@@@

А Вам это надо?Один даже напсал об этом книгу."Крошка Цахес"Там недвусмысленно дано понять ,что из этого знания ничего хорошего не получилось.

Юрий Нагаевский

И́стина — характеристика, обозначающая степень совершенства мысли (представления) либо высказывания, позволяющее считать познание знанием

Надежда Котенко

Словам, что истина в спорах рождается,
Не верьте, друзья мои, никогда.
В спорах рождается лишь вражда,
А истина в страхе от них скрывается.
...

Эдуард Войцеховский

Истина — характеристика, обозначающая степень совершенства мысли (представления) либо высказывания, позволяющее считать познание знанием.

Макс

Елена Гарбуз

Истина - это то, что существует в действительности, отражает действительность, правда. Утверждение, суждение, проверенное практикой, опытом.

Олег Петрук

.....и то что проверено и будет правдой ! ..... а Истина не проверяется ...! - Она есть такая какая есть ! - без доказательств ! и Истиной есть Бог ! - познавая Бога мы познаем Истину - познавая Истину мы познаем Бога !

V.s. Gæbæratæ

Истина есть - Бог.Как простому человеку не познать Бога,так и не познать истины.Только великие посвященные,как Иисус могут об этом говорить.

Олег Петрук

Вы немножко не правы!- Бог по Своей милости и открывает Своего сына Иисуса Христа тем,- кому хочет Сам открыть ,- с той целью чтобы представлять через эту душу Себя Самого здесь земле....человекам Свою Истину!- а человеки в свою очередь уже сами искали лично Творца и Истину!

V.s. Gæbæratæ

Иисус несет истину от Бога,кто с ним познает ее,поэтому чистые душой познают истину.На нашей грешной земле таких мало.

Олег Петрук

...не важно !- мы с вами говорим ...а со всеми !- за всех не отвечайте .....если вам понятно ....дерзай друг !- Размышляй ....анализируй и иди дальше !?

V.s. Gæbæratæ

Я не так молод,что б дерзать.А размышлять и думать это как раз то.

Олег Петрук

Дерзать !- это иметь усердие искать в Божьем направлении ....вы делаете к Нему первых шаг - Он к вам 10-ть !- и чем дальше к Нему ,те глубже познание Его !))))

Николай Запевалов

На мой взгляд, это и есть настоящая правда, которая касается всех и для всех одинакова как не крути! Пусть она будет горькая, но это правда!!!!!

Elena Lebedeva

Истина для вас это то , что истинно для Вас . Это очень просто . У каждого может быть своя иста или обшая с другими , это то с чем Вы согласились

Инна Бородина

Совместите законы природы, если хотите бога , космоса и морали, и попробуйте ответить на свой вопрос, Истина это девственная чистота во всем

Сидящий На Берегу Реки.

Нечто существующее все нас и независимо от нас, но все формы восприятия её и все точки зрения, абсолютно равноправны. Точно, как у Энштейна.

Юрий Питеев

"истина есть путешествие сознания к своему абсолюту". Ибо Иисус, хоть и любил говорить притчами, но притчи эти были понятны и простым людям.

Anastasia Ivanova

слово это обтекаемое для меня да почти для всех... ,,Закон,, в душе через который ты не сможешь переступить .потому что он или есть или его нет

Людмила Копосова

если не вдаваться в философские рассуждения , а мы редко говорим это слово, говорим по простому правда, а истина , она одному Богу известна.