Юличкина

Что есть истина?

Ответы · страница 25
Ж*
Жанетта ***

это вопрос Пилата Иисусу ещё есть такая картина...а ещё это совершенство мысли...знание...познание действительности...ну вообщем как то так .

Наталья Поздеева

Идеал познания заключающийся в совпадении мыслимого с действительностью, в правильном понимании и знании объективной действительности.

Галина Ефремова

Некоторые считают, что истина в знании, другие - в вере. Есть те, кто утверждает, что истина - в чувствах людей. И каждый будет по-своему прав.

Павел Колесников

Мы не знаем природу своей души.Поэтому истина для каждого будет открываться постепенно, ровно на столько на сколько мы готовы ее принять.

Doina Rabacu

Всеми признанная истина заключается в том, что как только что-то в твоей жизни начинает улучшаться, что-то другое разваливается на части.

Дмитрий Аксенов

да. такой вот дуализм получается. всем наверное хочется, чтобы с течением времени всё было лучше и лучше. поступательное улучшение. до какого-то момента, возможно, так и происходит. но тут вдруг начинаешь осознавать, что ты идешь уже не в гору

Ольга - Ассоль

истина это то что я сижу сейчас в спрашивалке и вот пишу тебе, а ещё то, что сегодня солнечная погода. вообщем это то что есть на самом деле

Валентина Ивановна Молчанова

То, в чём ты уверен и тебя это ""греет"" на данный момент.. Ещё один ответ ---матричная программа ТВОРЦА . Но до неё как до Китая...........................

Май Болдырев

А это относится к тем вопросам, на которые не ответят и 100 мудрецов. Она, по - моему. очень зависит от множества причин. Может быть я не прав.

Га
Галина

. В одном словаре говорится, что истина — это «то, что соответствует действительности; правда» (Большой толковый словарь русского языка)

Денис Шаповалов

Если это слова то такие что принимаются всеми без исключения как единственно верные и не требующие доказательств аргументов или фактов

Ирина Ив

Это объективная реальность, которая человеку трудно доступна. Обычно, он ограничивается правдой, то есть тем, что он считает правильным.

Дмитрий Некрасов

) Истина - действительность существующая вне наших точек зрения... Она независима. Часть людей её не любят и пытаются превратить в правду.

Василий Смирнов

Истина существует в данное время для данного контенгента.Для других это не факт.А время тоже не всегда дает четкое определение кто прав.

Здравствуй, Это Я!

Мил человек, да разве тут истину постигнешь? Лучшие умы человечества, философы поиску истины всю жизнь посвящали, и ответа не находили...

Олег Петрук

... " мудрецы ...со своей мудростью не познали премудрость Божью ...то Бог открыл то младенцам " ..... !!!!

Konoplj Konoplj

Вопрос очень тяжелый!!! Но я могу предположить что истина это своего рода правдажизни на которую нельзя влиять и нельзя покрывать лжей!!!

Zhivago Alecander

что есть истина у ваших людей все прекрасно знают-дайте Изе маленькии кусочек хлеба и вагон сливочного масла и поселите его в Бердичеве

Любовь К. Пивкина

ой!!!! смотря для гого!! Некоторые утверждают--истина в вине!!.... У некоторых---в работе... А для иных----".. без женщин нет на свете-- жизни нет"""!

Сеня

Человеку это не доступно! человек может иметь лишь своё мнение и свою точку зрения, но не как не картину целиком вокруг любого события))

Сеня

Опиши вторую мировую и при этом объективно, что бы все поняли)))

Юди Юди

Сonformitas seu adaequatio intentionalis intellectus cum re.....согласие интеллекта с реальной вещью или соответствие ей...с моей точки зрения правда и есть истина

Елена Максимова

Христос ведал,что "ИСТИНА в ВИНЕ".А это уже Матрица буков и чисел(АЗБОГОВЕДИца),со всеми характеристиками и образными представлениями.

Елена Максимова

Даже молитва(молвица,молвить,вести беседу,доносить сведения) "ОТ ЧЕ НАШ ИЖЕ Е С И..." что,как не АЗБУЧНАЯ ИСТИНА? 😉

Елена Максимова

Гутарю,что Иисус нам в наследство Азбуку заповедовал,которую зашифровал в молитве "ОТ ЧЕ НАШ..." 🖼