Юличкина

Что есть истина?

Ответы · страница 51
Яна Лукьяненко

То, что можно увидеть, потрогать, почувствовать... Тем не менее это могут быть и глюки...

Zhuldyz Tastanova

истина - гносеологическая характеристика мышления в его отношении к своему предмету

Евгений Дягилев

Переведи дерявенския мы, неграмоттны

Наташа Зайцева

Истина понятие относительное. Абсолютной истины не существует, для каждого она своя.

Олег Петрук

...Абсолютная Истина есть .....Она от Бога !- ...и для каждого своя есть только правда ! -ибо правда человеческая - А Истина от Бога !

Elena

Ничего ни есть истина. Всё поддаётся сомнению!)) Естественно, кроме рождения и смерти.

Elena

Если вам ПОНЯТНО, то может то ,что я написала и есть истина?!???)))))🤣🤣🤣🤣

Елена Збинякова

на этот вопрос ни кто во вселенной не даст точного ответа, ибо она всегда Где то рядом

Мари Ко

...это иногда и заблуждение, на поиски которого можно потратить очень много времени ...

Helena Charming

Странный это мир, где двое смотрят на одно и то же, а видят полностью противоположное.

Маришка

Истина для еврея, действительно, есть «верное слово», «верность», «надежное обещание

Евгений Проказин

Человеческая мудрость накопленная за долгие годы жизни и унесённая с собой в могилу.

Benjamin Frumovych

из классики... ты право, пьяное чудовище... я знаю - истина в вине!..) любимый Блок...)))))))))))

Дима Куров

Истина есть то настоящее которое как не скрывай как не меняй она такой же и останется

Рома

Маша, не очень об этом думай. Кто начинает глубоко копать - плохо кончают, как правило.

Смадияр Усенбаев

Истина - аргумент Мироздание, на основе которой функционирует все на свете, думается!

Людмила Обухова

Истина может быть только в Боге..Все остальные суждения-это наше субъективное мнение

Лев Мясоедов

истиа , это есть сама суть произошедшего и находится в своём обличье , какое она имеет

Игорь Шумельный

действительность- в независимости от наших мнений и взглядов со всеми подробностями

Lavf1952 Латышева

у каждого она своя. нужно себя ставить на место другого-тогда приблизительно поймешь

Super Joke

То, что существует ВНЕ (!) зависимости от человеческого сознания и/или его восприятия.

Гу
Гульнар

Адекватное отображение в сознании воспринимающего того,что существует объективно 🙂

Aлександр Варавкин

In vina veritas in agva sanitas . Что в переводе с латыни означает истина в вине , а здоровье в воде .

Aлександр Варавкин

Добрый вечер Олег ! Я согласен с вашими выводами но это было не мною сказанная притча , а древними монахами Ватикана и что они подразумевали в этом слове " истина " и хочу оставить их в покое с их высказыванием . Но согласитесь звучит она точно .

Олег Петрук

Здравствуйте Александр ! - ну ...древними это понятно .... они много чего говорили ....! - есть древнее всего - Слово Бога ! - и я в свою очередь опираюсь только как Там сказано..... ни больше ни мало Александр ! - и если все то,что мне встречается из информации .....не сообразуется со словом божьим,- я на это мягко говоря не обращаю внимания....понимаете ! ......то-есть я храню свой разум ....свои мысли ......свой дух с тем,что в Библии написано! - Сам Христос опирался на Писание.- когда был искушаем лукавым в пустыне ! - и отвечал лукавому.....! ...Написано! что не хлебом будет жить человек,но словом божьим,исходящим из уст Божьих! когда лукавый сказал сделай из камня хлебы Себе! - ответ был одночначный !!! -

Олег Петрук

...с миром друг ! ))) - и пусть Истина будет для тебя путеводителем по жизни !!))))

Aлександр Варавкин

Благодарю за пожелание . И вам того же я желаю .

Олег Петрук

......)))))))))))))))))))))))))))))))))