Юличкина

Что есть истина?

Ответы · страница 52
Аркадий Терехов

ТРУДНО СКАЗАТЬ , ДЛЯ КАЖДОГО ОНА СВОЯ, ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ УРОВНЯ ИНТЕЛЛЕКТА!🌼 🌹 🌷

Олег Петрук

Так не история спасает душу от ада и проклятия !- эйй...душа человеческая!!!- Бог не будет спрашивать нас как мы знали историю - Он нас будет спрашивать ...соблюдали ли мы заповеди Его ...установленные на земле !- ээйй!- Аркадий знание истории не делает человека достойным уважения если сам человек ....унижает сам человека!

Аркадий Терехов

НЕ НАДЕЙТЕСЬ, В РАЙ ВЫ НЕ ПОПАДЁТЕ!

Олег Петрук

....хотелось бы с вами Там встретиться !!!-

Аркадий Терехов

СПАСИБО!!!🌷 🌹 🌼

Олег Петрук

....держитесь Христа и не смотрите на слабости человеков- они вам ни чего не принесут хорошего !

Александр К.

Истина есть соответствие знания о предмете самому предмету...))) Согласно философии...

Александр К.

Открываем учебник по обществознанию Боголюбова для 11 класса и читаем))))

М*
Мария ***

А -а-а! Нам так сказали,а мы повторили.А своё.

Александр К.

Попробовали бы на экзамене своё говорить...

М*
Мария ***

А есть оно свое?Я над этим вопросом который год бьюсь.

Александр К.

Формулировка отрабатывалась столетиями.. И , по моему, не без успеха..

Александр К.

Тогда у Вас впереди - открытия....

Таня К

то, что если ты сам не начнешь делать свою жизнь лучше, некто за тебя этого не сделает

Се
Сергей

вполне... только вот что означает "делать свою жизнь лучше" это как вы можете объяснить?

Таня К

для каждого человека существует свое "лучше".

Се
Сергей

как точно и развернуто описано, благодарю вас.

Таня К

я не люблю ленивых и не потакаю лени....понимай как хочешь...только от самого человека зависит то,в каком будущем он проснется

So
Solongo

логический термин, противоположный другому логическому термину, названному ЛОЖЬЮ...

Неизвестное Известно

Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно, грибы - истина

Всё Ещё Будет...

Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого!

Регина Сафина

Могу сказать только, что истина-очень относительная штука и зависит от угла взгляда!

Катя Темлякивская

чтобы понять что есть истина,надо понять мироздание,а пока это никому не ещё удалось

Наталья Умярова

"Истина в том, что у тебя болит голова"... Читайте Библию. Истина для верующих в Христе.

Станислав Греблюрве

Истина есть то, что заложено в законах природы, а не в субъективном восприятии людей.

Александр Елагин

к своим используемым 10% мозга добавь все остальное и спрашивать ничего не надо будет

Роза Стальмашевская

Истина может и существует, но нам не дано её познать, так как в мире всё относительно

Олег Петрук

....и кто вам такое сказал ....вы думаете ..как кто-то говорит ! - или ...у вас ....... !!!-

Роза Стальмашевская

Философию читайте, особенно Канта, Аристотель много об этом писал, Ницше. Да почти все философы ужелчли внимание этому понятию. У нас все относительно и условно. истина неизвестна

Олег Петрук

..а почему вы думаете как думает кто-то !? - а почему вы не обращаете свое внимание как говорит Бог .... !! - почему так ! - когда человек говорит ...... человек обращает внимание ! - а когда говорит Бог ....... - это все выдумки! -

Роза Стальмашевская

В Библии выражения мало конкретны, если вы читали всю, то не стыковок и явных противоречий масса, иначе не было бы столько ответвлений от основного вероисповедания.

Олег Петрук

.......а вы сами ..то ........ что сделали ...чтоб ....... с Богом иметь отношения !? - а кто как что говорит ........ это их проблема ! - Бог будет спрашивать с вас .....не кто как что говорил ! - Он будет спрашивать с каждого ....исполняли ли вы заповеди Мои !!!! - кто как верит .. - это их ....а вот как вы верите ..вот что важно ...... ! -

Роза Стальмашевская

Я лично глубоко верующий человек и заповеди чту. А вы точнее формулируйте вопрос, вы о душе вопрос задаете, а я вам пишу ответ про нашу окружающую действительность

Олег Петрук

..из ваших ответов ...что-то я не могу сказать что вы глубоко верующий человек ! - верующий человек ...не будет ссылаться на Аристотеля или Канта и Ницше..... ,- он будет ссылаться ..как говорит ...Слово Божье - а это Истина ! - как сказал Господь...... " кто от Истины рожден , - тот слушает Меня " ! - и не будет не доверия ...... к источнику от Бога ...поэтому дорогая Роза ......... перестаньте ...... формулировать свой взгляд ......... как говорит человек ......... а направьте свое сердце ......... как говорит Бог ! - и Иисус нам очень четко оставил примеры ........ " Господи ..Господи не Твоим ли именем бесов мы изгоняли ........ но,- Он скажет ...отойдите от Меня делающие беззакония" ! - ...или " ....... устами своими чтут Меня , -а сердцем далеки от Меня " !!! -

Женя Демидова

Истина гносеологическая характеристика мышления в его отношении к своему предмету

Жан Алиев

четвертый термин за 2 дня.)))

Жан Алиев

Не два дня, а два часа.(Опечатка).Хотелось бы не сухо факт, а ответ человека

Жан Алиев

Ну тогда желающих болтунов много)))

Игорь Хлименков

Истина это то что вы живете в Белоруссии а я в России ... а всё остальное относительно

Анечка Владимировна

для меня есть истина это мои родные: ребенок, муж, родители, друзья, ну и конечно же я.

Людмила Усольцева

Адекватное отображение в сознании воспринимающего того, что существует объективно

Marina Yaruta

услышав истину,её не возможно забыть это одно из качеств истины-её не надо помнить...

Алексей Власов

Величина обстрактная и не линейная, посмотри фильм "Четыре правды" Акиры Курасавы...

Галина Щеблыкина

Я знаю где она, я её нашла. Почитай Библию. 🌹

Александра Суворова

ооо...люди веками в поисках истины...со времен Римского Прокуратора Понтия Пилата...))

Ан
Андрей

основанный не интерес к чему то или кому то,так как все уже не интересно и понятно..))