Юличкина

Что есть истина?

Ответы · страница 53
Юрий Михайлович Колесник

...О-о-о-о.... Это вопрос то то-о-о-онкий...!!!!! У каждого свой ум и своё понятие всего.........

Владимир Сальников

то же,что и бесконечность,вечность...,обладающие одним общим свойством-недостижимы.

Belich Roman

Она Вам ни когда не станет доступна... Доступна лишь правда, и то - далеко не всегда...

Belich Roman

он есть, но Вам она не известна... Вам известна только часть ее... ;-))

Олег Петрук

.....есть Источник ! от которого черпаешь ...потому что не возможно знать все ! и вот то что нужно знать ..Бог и открывает....

Belich Roman

потому енто всего лишь правда... ;-))

Олег Петрук

...понимаете ..... когда ...... ищешь в земле .....то, - находка определяется земным! - ...когда ищешь в духовном - в Истине...... то эта находка определяется истинной находкой ! - Иисус приводил и сравнивал примеры из принципов Царства Небесного .... когда один раб нашел жемчужину в поле...продал свое имение...чтоб приобресть то поле, где жемчужина ...лежит! - когда семя истины меньше всех семян. - и посеевши Ее...вырастает больше всех злаков......Деревом в Котором укрываются многие птицы! -

Belich Roman

;-))

Екатерина Булавина

Истина есть нечто твердое, надежное, неизменное, верное, правдивое или несомненное

Sinelnikov Vladimir

ИСТИНА - ЗНАНИЕ ОБ ОКРУЖАЮЩЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, ДАННОЕ НАМ В ОЩУЩЕНИЯХ. (В. И. ЛЕНИН)

Владимир Беззубов

...объективная реальность, данная нам в ощущение и независящая от нашего сознания...

Наталья Щуковская

Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. (Книга пророка Иеремии 10.10)

Альбина Абрамова

Для каждого она своя, как для ученых теории, а посему, задавайте вопрос конкретно....

Александр Геляев

И все и ничего. У каждого своя. Если для тебя это истина, то для другого пустое место

Антон Елисеев

абсолютная истина есть.но воспринимается она субъективно, порой противоположно...

Максим Шафен

то что не поддается спорам и не опровергается ничем то есть правда а значит истина

Светлана Лалова

Ой зачем вам то это? Это удел мужчин искать истину. Просто живите и радуйтесь жизни

Aleksey Pleskov

это то,что есть по середине,это настоящая правда которую все ищут и не могут найти.

И*
Инга ****

Истина - это сообщение, позволяющее достичь успеха..Ну как-то так..Могу ошибаться..))

Роза Рахимова

Виноградники -вырубили,нет настоящего вина
Нет вина-нет истины .кругом заменители

Сергей Ситников

Истина это достижение высшего духовного развития и переселение на другую планету

Данил Беккер

Истина - индивидуальное сознание трактуемых индивидуумами наболевших аргументов

Дмитрий Кумиров

Философский вопрос... То ли объективная реальность, то ли субъективное восприятие

Олег Петрук

..... - и вот от ваших советов ....души становятся божками ..... в своей жизни ......создавая свою реальность ...но не без Бога ..... ! - и ищущих своего ...возвеличения ....... а не Божьего вохваления! -

Дмитрий Кумиров

зачем мне восхваление кого-то ещё? когда я потерял возможность отзывов тех, кто мне действительно дорог? кто такой бог? мне он зачем?

Олег Петрук

...Он зачем !!!? - - да в минуты .......слабости ......отчаяния ......депрессий ......и пустоты.......приносить в вере свое Ему ....свои проблемы..... - И Он видя ...тайное воздает явно!

Дмитрий Кумиров

Будь близким ближнему и он воздаст тебе в бедах твоих утешение, как и ты ему

Олег Петрук

..а если ближний ..эгоист .......и не воздаст..... то зачем тогда уповать и надеяться на ближнего ..... - если .......есть Бог ...совершенный во всем ....! -

Елена Щупак

Её поиски бесконечны. Что сегодня кажется истиной, завтра может выглядеть иначе...

Олег Петрук

...хороший вопрос! )))- читая библию ......оставленную Богом для человечества.....и та информация ...которая не соответствует ....Слову Божьему ....не будет считаться .....правдой! Бог оставил 10 -ть заповедей ....для морального и нравственного поведения человека!- и следуя им -следуешь справедливости!

Елена Щупак

В Библии много хорошего, но не уверена, что со всем можно согласиться...

Олег Петрук

...неуверенность от того ...что вы не принадлежите ..... и не являетесь божьим детем ..... рожденным выше от Бога через Дух Святой .....Который вселяется в дух человека через покаяние и становиться для человека путеводителем ..... по жизни ..давая способность человеку ....понимать и различать жемчужины от плэвел !

Елена Щупак

Я, как и все остальные люди,создана Богом. Библия несколько искажена в угоду правящего класса...

Олег Петрук

....вы не смотрите на правящий класс .... которые исказили понимание и житие по Библии! - смотрите как там написано ....и не живите как живет правящий класс ! - потому что Она имеет ....... обоюдоострый меч она обличает того кто слушает Ее и того кто произносит ее слова ! - и вот это и есть Истина ! - и те кто ее знает не делают так, как там написано, делают выбор жить по своим прихотям....!!! - Понимаете !? то,что угодно им...- а не то,что угодно Христу !

Томара Лемберг

И ты права, и я, я тоже прав. И каждый, каждый прав, когда один..А истина где-то рядом.

Олег Петрук

....Истина = Она не между и не где то ! - Она есть .... и не чем не доказывается ..... и у Нее есть начало ..- а это Бог !

Олег Петрук

....написать значение Истины !?