Yury Alexeev

зуб болит при жевании, а нерв удалили

Ответы · страница 2
Лилит-Астарта Асмодей-Мефисто

значит что-то оставили или занесли инфекцию.. срочно к врачу .. там делают такие типа тампоны с лекарством..может даже гной выходить.. бегите к врачу ..

Yury Alexeev

несколько дней ходил с открытым зубом и полоскал содой по их совету

Лилит-Астарта Асмодей-Мефисто

полосканием ничего не добьётесь... говорю же, что в зуб кладут какое-то лекарство, в домашних условиях я вам посоветую заталкивать в зуб алоэ (как травница вам говорю). Алоэ вытягивает гной, если уж сильная боль, возьмите в аптеке ампулу ультракаина, сделайте 2 тампончика, пропитайте их утльтракаином и с двух сторон прижмите, если вам продадут в аптеке это средство, попробуйте таблетку ношпы истолочь в порошок и втереть в десну с 2-х сторон и какую-то часть засунуть в зуб и прикрыть ваткой... так боль отступит

Лилит-Астарта Асмодей-Мефисто

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQywwiSq1hD_Sg2ZV7DQQEsq33zH0VnHCkW7KkbCr_GzvqDe1Wy

Евгений Васильев

Весь нерв удалить невозможно. Он очень длинный. Обычно его обрывают. То-ли коротко оторвали, то-ли еще че. Пополощи рот отваром колючек. Помогает.

Евгений Васильев

Не обязательно. Но это, скорее всего, скоро пройдет.

Евгений Васильев

Я рот лечил, у меня пара зубов тоже болела. Один при жевании, а второй на горячее. Сейчас оба прошли.

Евгений Васильев

Терпел. Полоскал колючками. Иногда пил кетанов, но это редко.

Евгений Васильев

Да всю зиму, месяца три, почитай.

Yury Alexeev

терпение и труд всё перетрут

Мила Стриж

Идите к стоматологу, могли плохо запломбировать канал! А если пломбировали 2-3 дня назад, то такое может быть. Но должен смотреть только врач!

Мила Стриж

Тогда срочно к стоматологу!

Мила Стриж

Можете потерять зуб! Кстати, полчаса-час всегда найдутся! Потом больше потеряете, когда будет совсем невмоготу! А может и пройдет все!😀

Yury Alexeev

через несколько дней пойду, пока терпимо, где 2 мес. прошло, то несколько дней не играют роли, спасибо

Татьяна Ларина

Я думаю, что не до конца удалили просто, не вычистили как надо, такое часто бывает. У меня так же было. Сходите снова к этому врачу

Samalito_77

или не до конца убрали нерв или это после лечения, если боль пройдет со временем, то значит это после лечения.)))) (у меня так было)

Виктория Смирнова

у меня тоже болел так. врач сказал надо погреть. чай теплый на зуб или воду. даже снимок делали. попаласкайте содовым раствором

Yury Alexeev

от такого доктора всё и началось

Виктория Смирнова

к другому иди. надо же что то делать

Yury Alexeev

другие ещё хуже, а платные заламывают огромную сумму

Виктория Смирнова

значит посмотри в инете что можно сделать. молитву почитай

Yury Alexeev

остаётся только это, спасибо

Маша :)

было такое когда из 4х каналов только 3 "умертвили" Пришлось вскрывать и перелечивать, чистить еще один канал и пломбировать.

Yury Alexeev

на передней части, чего то засунула нажала было больно как при удалении нерва но быстро отпустила, может они так пульпу удаляют сейчас, но если остался нерв мне кажется было бы очень больно

Маша :)

Я за давностью лет не помню как было )))

Матаня Кусьинка

Боль у нас в голове, научись игнорировать, отвлекаться и фантомы улетят, а может время нужно, чтобы зажило место после нерва.

Матаня Кусьинка

погляди интересный фильм и боль исчезнет

Надежда Менькина

Если боль возникает даже после того, как удалили нерв, то стоит обратиться к дантисту, так как это мб заражение, травма и тд.

Yury Alexeev

придётся, врачи не внимательные, спасибо

Зацелованный Мухами.

Ноги не охлаждать. В туалет босиком не бегать. Зуб не беспокоить и языком не проверять прошел или нет. Пройдет через месяц.

Зацелованный Мухами.

Значит зуб беспокоили и ноги охлаждали.

Зацелованный Мухами.

Чирий дело такое что вызрел и не болит. Если идет воспалительный процесс то к доктору. Чирий удалять воспаление прекращать.

♚•★•♚

Нормально, так называемые постпломбирочные боли, 2 недели погудят и пройдут. Если не проходят, снова визит к стоматологу.

Yury Alexeev

пальцем чувствовал по внешней коже, не знаю, в чём выражается пульпит

♚•★•♚

как это пальцем, не понятно? зубы не трогают.

Yury Alexeev

пальцем веду по лицу по болезненному месту в сторону корней, что же тут непонятного, уж и не знаю как объяснить

♚•★•♚

что за диагноз ставил стоматолог, прежде чем удалить нерв?

♚•★•♚

Уууу,... Плохо каналы прочистили.. Иди к стоматологу.

Влада Василенко

не может быть такого. нерв удаляют и не должно ничего болеть. возможно это десна болит..а лучше сходи к стоматологу

Yury Alexeev

зубик, платные хотят полечить, но денег всё равно нет

Влада Василенко

удалить нерв стоит 140-150 рублей в моём городе, а лечение не знаю.
в детской стоматологии только уколы платные. во взрослой ещё не была

Yury Alexeev

расшерудят зуб как ни попало, потому что не хотят работать за одну зарплату и всем кто не приплачивает этим мстят и доводят до удаления

Влада Василенко

кстати нет, они делают на севесть, может в твоём городе так, то в нашем иначе

Кларис

Я не специалист, но денек может поболеть, а если дольше, то лучше сделать снимок. А так полощите содовым раствором.

Елена Саидгазова

он не долго поболит пейте обезболивающие всё таки было вмешательство было стоматологическое может 2-3 дня болеть

Yury Alexeev

она то мне это и сделала, и чтобы скрыть свои грехи посылает на удаление зуба

Елена Саидгазова

иди к другому врачу и к независимому делай экспертизу судись ну что то делай

Yury Alexeev

не могу волноваться, может прийти сердечный приступ, бесплатные хитрые не дадут себя в обиду, лучше попью антибиотик

Наталья И.

Такое бывает. Через три дня пройдет. Если нет - нерв удалили не полностью. Обращайтесь к стоматологу,нужен снимок.

Yury Alexeev

уже 2 мес., спасибо, снимок есть, пломба не доходит до вершины корня

Анастасия Шмакова

Следовательно болит что то в той области соседний .после удаление нерва старайся не трогать его какое то время

Татьяна Кошеварова

возможно не все удалили...попробуйте выпить на ночь аспирин, если не поможет, то нужно сделать снимок и к врачу!

??? ???

Возможно не до конца нерв удалили или от лекарства ещё не отошёл. после лечения около недели может побаливать

??? ???

Тогда обратно сходи не затягивай

??? ???

Тогда к другому. Посоветуйся с родными кто куда ходил и иди.

Yury Alexeev

попробую в платную, спасибо

??? ???

Незнаю у нас не так дорого. И есть кто отлично делают.

Yury Alexeev

подскажите адресок, вы в каком городе?

??? ???

Да не зачто. Скорейшего выздоровления;)

Леди Кена

Реакция на пломбирование канала...ввывели пломбировочный материал за верхушку корня ...он давит на периодонт

Yury Alexeev

не исключено, даже озвучили - пародонтит, а что делать?

Леди Кена

Периодонтит или пародонтит?

Леди Кена

Посмртрите на верхушку корня..там за ней естть пломбировочный материал?

Леди Кена

Плохо...тогда пародонтит а не периодонтит

Леди Кена

Выход-визит к пародонтологу

Леди Кена

Конечео и сделайте ортопантомограмму

Yury Alexeev

впервые слышу про пародонтолога, что это за слово и почему врач никуда не отправил?

Аликпер Агакишиев

десна....надо полечить воспаление десны....например пополоскать свежей заваркой чая....два три дня ...после еды.