Ве
Вероника

Скажите пожалуйста что нужно писать в предсмертную записку? И как вообще ее формулировать?

–9
Ответы
Анна

Ничего не надо. Если вы считаете что вам не место на земле,то зачем оставлять какую то информацию? А серьезно- перестаньте маяться дурью. Пойдите и найдите себе дело. Лучше за деньги. Собаку соседке выгуливайте или постарайтесь где нибудь устроится уборщицей. Я так поняла пишет подросток,поэтому с работой сложно, но можно поискать. Появится чувство уважения и независимость от окружающих. Ну и думать глупости будет меньше времени

Александр

Как можно подробнее изложите причины, притом постарайтесь написать красивым почерком. Черновик сначала, потом часок обождите, перечитайте, исправьте текст, ещё обождите и ещё раз перечитайте. Надо чтобы конечный текст был идеален, чтоб не стыдно было за сумбурное изложение, добейтесь , чтоб читающие поняли, что у Вас в душе. Не спешите уходить, успеете, главное написать , как следует.

Юр
Юрий

а потом плюнуть на все и порвать писанину назло врагам!😁😁😁

Александр

После этак пятой-шестой версии этого сочинения мысли сами придут в голову, на счёт порешать свои дела наилучшим образом. Очень действенная штука.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В моей жизни прошу некого не винить
Да она получилась оч глупая..
Как и я сама.. Я нарисовала себе маленькое счастье. Такое маленькое сердечко в тепрадки своих глупых желаний.. И каждый день заходила на любимую страницу.
Больше нечего не видя..
Совсем всем Забыв Про целый Мир..
Что мир.. Весна!!

Leonid D

Вы слишком молодая, чтоп уходить из жизни, видите, что все люди против, чтоп Вы, тринадцатилетняя уходили из жизни!
Вы лучше сходите к психологу или к самому умному вашему знакомому, не может быть, чтоп не было у Вас умных знакомых.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Te
Temizie

Не нужна тебе эта записка, поговори лучше с близким человеком, объясни свое состояние, попроси помощи. Жизнь какой бы она не была это череда испытаний. Многое нужно суметь пережить, для своего личного опыта и формирования мнения.

Ве
Вероника

А если нет такого человека?

Te
Temizie

Когда-то он будет, встретится на пути, не бывает такого, что мы никому не нужны. Люди не могут быть безразличны ко всем.

Сергей Белоусов

Главное напишите , что ни кого не обвиняете и ни кто не виноват...А причину можно и не указывать , пусть менты сами докапываются ...Да - время смерти укажите , чтоб родственники и друзья могли алиби подтвердить...

Ве
Вероника

Спасибо

Сергей Белоусов

Не за что...Удачи.

Ивлин Во

А для чего ее писать? Лучше уйти молча,без обьяснения причин. Ведь пишут такие записки с одной целью.Манипулировать после ухода оставшимися. Так,что скушайте лучше печеньку.Выпейте кофе.Живите долго.

Ла
Лариса

Те, кто её писал, уже вам не сможет ответить,а те, кто читал подобное - тоже, скорее всего не ответят... это очень тяжело вспоминать...а пишите всё,что думаете... когда ещё такой случай представится...

Игорь Костецкий

Да кому они нужны?!!! 🙂 Эти глупости пролистнул и забыл. В мире так много яркого и интересного. Не теряй на чепуху времени! Беги в будущее, в крутую жизнь которая одаряет каждого!😉😁

Ra
Randomazer

Когда то об этом думал и были попытки даже, потом дошло что это ни чего не решит и если мне надо будет уйти ни кто не узнает ни когда что и почему

Fedor Shkenev

Нужно тщательно выбрать людей, которые больше всего наср...ли Вам по жизни-и перечислить их поименно-"В моей смерти прошу винить..."😂

Ал
Алексей

не думать это воля Бога когда отправиться а люди сами себя упекаем в вечное страдания в тысячи раз страшнее чем в этом мире .

Сергей Пастухов

" Ляпнул жене что хочу быть кремированным.
Куда-то позвонила, сказала что договорилась на вторник..."

Наталия

13 лет... И все такие добрые, отвечают, смеются. Вероника, какие причины сподвигли Вас на этот вопрс?

Ве
Вероника

Школу меняла два раза, с семьёй боролись, ни-че-го. Хочется просто взять и уйти

Наталия

Нельзя так... В трудностях человек становится сильне, он закаляется. И когда- нибудь за плохим периодом жизни обязательно будет что-то хорошее. Ты верь в это и стремись к этому. Всегда есть выход , но не тот, про который ты думаешь. И не выход это вовсе. Чем тебе можно помочь, напиши в личку.

Ве
Вероника

Когда уже будет эта "белая полоса"? Я так устала

Наталия

Когда мама ушла, мне было 11.... И полоса трудной жизни у меня длилась до 30 лет. Вот, как бывает, когда и помочь некому, и на ошибках учишься. Жизнь не у всех людей сладка, как сахар.

Наталия

Пожалуйста, обратись в ПДН.

Хранитель Семени:-)

Раз есть повод написать предсмертную записку, значит за плечами что-то точно имеется)))

Игорь Ивочкин

Когда я сдохну, не прехорашивайте меня, пусть люди видят как уродливо выгляжу

Елена Асвойнова-Травина

Простите, Вы планируете самоубийство? Можно поинтересоваться, в чем причина?

Sarman

Что считаете важным. И не думайте о формулировке. Только вопрос: не рано ли?

Алекс С

пишите ну шо халявщики хотите загробной записки.ждите я вам её пришлю)))

Иван Иванович

Никак. Лучше напиши так-я люблю вас всех, буду в 13 ... И пойди за тортом.

Ве
Вероника

Спасибо вам. Вы очень хороший человек

Юр
Юрий

Вероника,мои дети уже взрослые и всегда меня слушали.поэтому и выросли умниками.теперь у них свои семьи а у меня чудесные внуки! а судя по твоему ответу мне,я понял,что сделал правильный вывод.ты просто капризная и неблагодарная ...

Ве
Вероника

Неправильный вы сделали вывод. Очень жаль

Юр
Юрий

зато правильный!