Просто Димон!

На ваш взгляд, что лучше: хобби, которое перерастёт в работу или же, чтоб хобби и работа были отдельны друг от друга? 🙄🤔

Ответы
Ирина Королева

Ну, это идеальное состояние - когда совпадают работа и хобби. Работа есть работа, даже если это и было раньше хобби,- идут новые накладки, привыкать надо и не увлекаться своей "хоббинностью". Коллектив собран из всяких людей, так что у вас должен быть обязательно организаторский талант, экономические познания... Так что лучше, когда хобби перерастает в работу.

Al
Alexc

есть такое высказывание : "лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби". соглашусь с этим. в идеале это - занимаешься тем от чего более всего торчишь, а тебе за это ещё и доходы капают (а то и льются океаном)
в противном случае - терпишь неудобства, ради неких средств не малая часть которых в результате потратится на удовольствия...

Вячеслав Коршунов

Работа по призванию лучше, тогда хобби не нужно. Если из хобби сделать работу, то оно и станет работой, перестав быть хобби. Лучше котлеты и мухи раздельно

Елена

Если хобби перерастёт в работу, оно автоматически перестанет быть хобби...А без хобби жить скучно... Наверняка не первая об этом пишу, но как есть

Просто Димон!

Это да! Я тоже так думаю! 🙄

Дед Щукарь

Если исходить из того, что лучше если работа любимая, то почему бы им не слиться. Ну, а если ты любвеобильный, то не забывай спать.))

Даниил Белевитин

Блин... Коллекция марок - моя работа... Нет, я коллекционирую романтично для себя. По мне разделение мух от опарышей.

Марина

Если за хобби хорошо платят, то пусть перерастает в работу! А если оно не востребовано, то занимайтесь для души!

Просто Прохожая

Отдельно наверное. Сужу по своей работе. Я медик., но в жизни очень люблю вязать, очень хорошо готовить.😊

Просто Димон!

Какая вы молодец!!!👍👍👍👌😁🙂🙃

Ма
Маргарита

Я за работу-хобби! Тогда жить весело и большая экономия жизненного времени, потраченного не на себя.

Игорь Сливинский

увы такое редко бывает

Та
Татьяна

хорошо, когда хобби в работу превращается. еще сильней ее любишь и больше удовлетворения получаешь.

Сергей Чистяков

Второе, чтобы хобби и работа были разные, можно занимаясь вторым отдыхать от первого и наоборот

Ариша Белая

отдельно. когда хобби становится работой, зачастую оно перестает быть любимым делом и отдыхом

Просто Димон!

Вот, вот! И я так же! Полностью с вами согласен! 👍👌😎

Се
Сергей.в

сложно то всё как вы наверное из ..а мы простые слесари и не понимам как енто хоббит в работе то

Юлия Пак

Если хобби приносит доход, то это счастье. И не нужна никакая работа, когда есть любимое дело.

Ольга

Если хобби перерастёт в работу, то получится сплошная работа и нет ни какого хобби...

Наталия

На минутку представить,я с винтовкой на работе,блин это уже охота получится))))

**
*******Любовь *******

Самое главное чтобы и хобби и работа приносило удовольствие и не наскучило.

Просто Димон!

Эт тооочно!

Клавдия

Можно и совокупность работы и хобби... а можно и отделить их друг от друга...

Наталья Иванова

Если хобби и работа дополняют друг друга, то это наибольшая удача в жизни!

Се
Сеетичка😊

Думаю оба варианта приемлемы, просто по одному сценарию все жить не могут