Soul

Привет! Представьте кабинет у вашего психолога. Где бы вам больше хотелось расположиться? На кресле, на диване, на стуле, или на кушетке? Может какой-то свой вариант?

–1
Ответы
Мирный Несусвет

какой нахрен психолог только дружище с водочкой селёдочкой шашлычком и картошечкой и где-нибудь на бережку озерка с костерком и удочками и на пару дней и все проблемы нахрен уйдут, ну а если совсем хорошо можно и с банькой и веничком берёзовым с можевеловыми веточками))) вот и вся психология)))

*M
***aiymzhan*** Matova***

Выезжать на природу. Слушать душевную музыку. Почитать книгу которую хотели давно прочитать. Подняться выше горы от всей души кричать, поплакать благодарить Вселенную. И природу. Помощь психолога не даже не нужен. Просто человек должен найти время хотя бы прогулятся по парку.

Soul

Согласен. Время наедине с собой ещё ценнее в согласии с местом, звуковым сопровождением и энергией благодарности

Василий Сычёв

Сколько раз смотрел в фильмах, что на приеме у психолога пациент лежит на диване.. Нет... Я не понимаю этого. Зачем? Может так пациент более расположен к откровенной беседе? Не знаю. По мне так, удобное кожаное кресло .. И желательно возле окна..

Soul

Спасибо за ваш ответ❤️ Да, в фильмах есть определенные клише, а важно, по моему, именно то, чтобы было комфортно человеку)

Василий Сычёв

Всех благ. Здоровья.

Soul

Спасибо! Взаимно☺️

Люд Милка)😉

Прочитав ваш вопрос, пришла мысль, что вы психолог, обустраиваете свой кабинет и перед вами делема... 🤔Что же купить, чтоб вашим клиентам было комфортно?)😊

Soul

И никакого лишнего подсмысла! Замечательное восприятие👍❤️

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Меня нельзя к психологу я на них эксперименты ставить начинаю! И чтоб этого избежать надо как на исповеди за ширмой чтоб я его не видел и его не мучал!

Soul

Ахаха) Оригинальный ответ. В принципе, общение с психологом это взаимодействие двух личностей и в идеале вполне на равных

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Просто я его вижу насквозь при живом общении! Один раз он меня реально взбесил ибо он пытался что-то там понять а сам он был глубоко болен я это видел! А он напрочь не видел меня и даже не пытался увидеть! Он мне устроил допрос и не слышал моих ответов завис на своей версии! А когда я вполне тактично сказал что я нехочу продолжать беседу и пожалуй пойду отсюдого ибо его поведение неприемлемо! Он решил удержать меня силой! И тут у меня кончелось моё ангельские терпение! И в первый раз за долгие годы я вышел из себя и реально вынес ему мозг!

Soul

Спасибо, что поделились. Все правильно вы сделали, по-моему)

Бес Пристрастный

Вопрос в другом, где будет удобнее моему психологу и какой вид крепкого алкоголя он предпочитает и какая у него переносимость тяжёлых наркотиков.

На
Наташа..

Не люблю психологов.. Особенно тех, кто не смог построить свою личную жизнь..(да и не только личную)..а учит..других ,как это можно сделать.. Смешно.

Soul

Действительно смешно и не вызывает никакого доверия, когда раздают советы несчастные люди

На
Наташа..

Вот и я о том же.. Ловушка.

Soul

Думаю, нормальные психологи не те, кто раздает советы. Скорее те, кому хочется многое рассказать☺️

На
Наташа..

Думаете..что они поймут?

Soul

Нужно, чтобы поняли,иначе помочь не смогут.🙂

На
Наташа..

Никому не интересны наши проблемы..

Soul

Знаете, работая с человеком, со своей стороны психолог и работает над собой. Это невероятный союз, ценный

Сергей Пастухов

Как-то не было случая заводить себе психолога. Так что неплохо располагаюсь на своём диване, в своём кресле, Да вот на обычном стуле как сейчас..

Soul

Спасибо за ваш ответ☺️

Штурмхонд Николай Ланцов

И представлять не надо.
Там, куда я хожу, только диван с тремя подушками и большой мягкой игрушкой, которые можно обмнимать, если необходимо.

Штурмхонд Николай Ланцов

Ой, неописуемые 😄
Нет, серьёзно, поскольку я интроверт, мне очень сложно общаться с незнакомыми людьми, и первые несколько посещений для меня были пыткой. Но когда началось лечение, я вообще не заметила, как постепенно начала спокойно говорить о том, что меня беспокоит, и даже выходить из зоны комфорта.
По ощущениям, это будто меня выпустили из тесной клетки.

Soul

Ух, звучит замечательно!❤️ И никогда не бывает, что сессии заканчиваются на негативных эмоциях у вас?

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну прям на негативе нет, но пару раз было, что я приходила домой после сеанса и плакала, от полного осознания некоторых вещей.

Soul

Спасибо за ваши ответы! За вашу искренность❤️

Виктория

Мои клиенты между диваном и креслом - в основном предпочитают диван (угловой, удобный), исключение - кресло часто выбирают на первичке.

Soul

Почему вы говорите, что проявление открытости и доверия не пилотаж? По мне, так это настоящая заслуга психолога прежде всего.😉 Спасибо, что поделились своим важным. Для меня, наверное, все играло бы то или иное значение до тех пор, пока не установлен хороший контакт с психологом)

Виктория

почему?🤔Хм... наверное, осознанно избегаю громких слов в свой адрес, чтобы не расслабляться "не почевать на лаврах" и видеть свои зоны развития)) Хотя за 20 с хвостиком лет наработала определенные эффективные "фишки" да авторские приемчики.
Как давно Вы в профессии? Или Вы по другую сторону "баррикад"? 😉

Soul

Не потчевать на лаврах🤗Я только год как вступил в нашу секту) А про пилотаж это было мое искреннее отношение...

Виктория

Благодарю Вас за диалог) Желаю Вам ежедневных больших и маленьких профессиональных побед, именно они будут основой для высшего пилотажа 🙂

Soul

Спасибо вам! И я был рад пообщаться) Спасибо за ваш душевный вклад в наш мир❤️

Lady Winter 🇷🇺

По разному было. Оптимально - уютный кабинет с мягкими креслами, плотно заштореное окно, мягкий свет, живые растения...

Soul

Супер! Спасибо за ваш ответ❤️

Lady Winter 🇷🇺

Вариант с кушеткой довольно редок. Психоаналитики так работают, не психологи.

Soul

Интересное наблюдение. То есть психоаналитики выбирают для работы с человеком чаще именно кушетки. Почему так?🙃

Lady Winter 🇷🇺

Там сеансы дольше, нужно полное расслабление

Soul

Здорово. Думаю, в начале сеанса не каждого человека можно расположить к кушетке, к отрыву ног от пола, к положению в произвольной удобной позе...

Елена🇷🇺

Каждый вариант это показатель чего-то? У психологов наверное стульев нет для посетителей, беседа должна распологать.

Soul

Это просто мой интерес. И каждый вариант может что-то показывать, если исследовать его, придавая определенное значение😋

Елена🇷🇺

Пусть это будет стул, как на приеме у терапевта. Я другого просто и не видела.

Soul

Да вы скромняга?🤗Спасибо за ваш ответ. ❤️

Пани Тася

Так я сама практикующий психолог...Обычно предлагаю кресло а потом по обс тоятельс твам

Soul

Супер👍

Soul

Спасибо за ваш профессиональный душевный вклад для людей❤️

Сергей Павлович

А на кой чёрт нужен психолог? Гораздо больше помогает время проведённое в кругу семьи!

Юрили

Блин .а если я начну фантазировать?🤣 я не думаю, что психолог останется в восторге...)))

Soul

Интригуете прямл) У психологов вряд ли цель любого довести😄

Юрили

я про жизнь имела ввиду....имя у вас необычное

Soul

Спасибо. Про жизнь... Да, верю

Юрили

а имя настоящее?

Soul

Да, настоящее. Анастасий Костин

Зи
Зинаида

Я думаю, мне было бы удобнее на кресле. Есть какая то степень защищенности. Как то так)

Soul

Спасибо за ответ❤️

Зи
Зинаида

Пожалуйста!

Андрей Белка

Не доверяю психологам даже патентованным. Друг с бутылкой лучше, а ещё лучше с двумя.

Soul

Почему бы и нет

Fedor Shkenev

Нет у меня психолога... Давно уже нет... Вот как армию в дурке откосил-так и обхожусь🤣

Soul

Спасибо, что поделились❤️

Ел
Елена

Мои психологи это мои подруги. Я не плачу денег за то. Что можно получить бесплатно.

Soul

И это здорово❤️

Ел
Елена

Да

Кочка Зрения Жозе

Ты это... Попридержи коней. Сперва представим нашего психолога.... *грузит картинку

Soul

*ждёт описание

Кочка Зрения Жозе

*не грузится

Soul

Увы, значит нет смысла расчитывать на ваш ответ на мой вопрос?😟😊

Кочка Зрения Жозе

Отдельно от абстрактного психолога, я бы хотела свободно передвигаться по помещению, включая кресла, скамейки и подоконники) Лежа - нет))

Soul

О, спасибо за ответ❤️ движение, по-моему, это здорово👍

Кочка Зрения Жозе

По-моему - тоже.