Спокойствие) 🌸

Какой салат вам очень нравится? Напишите рецепт))

Ответы · страница 3
Ирина Лавелина

Блинный. Испечь 5 блинов, тесто погуще чем обычно, 2 яйца, соль на кончике ножа, 1 стол. ложка крахмала- развести как для блинов. Испечь, порезать полосками. Мясо отварное разделать полосками, 2-3 отварных яйца порезать полосками, мелкорубленый чеснок по вкусу. Заправить майонезом.

Ирина Лавелина

Еще - полезный. Мясо разделать на полоски, нарезать полосками перец болгарский, лучок полосками. Все смешать , немного майонеза.

Спокойствие) 🌸

Спасибо огромное

Олег

Сала́т (итал. Salato, Salata — «солёное») — в классической рецептуре холодное блюдо, приготовляемое из смеси различных овощей и/или фруктов. Исходя из определения, вот Вам новый рецепт: смешайте всё что у Вас есть в холодильнике и не забудьте подсолить. Дерзайте, всё в Ваших руках!

Спокойствие) 🌸

Ага,спасибо)

Олег

Приятного аппетита.

Костя Кузнецов

простой и надежный: колбаса копченая кубиками или соломкой, капуста на шинковке или ножом потоньше, морковь или на терке или как для корейской, чеснок, заправить майонезом, это основной вариант, пробовал добавлять сыр кубиками, другой раз кириешки всегда вкусно получалось

Спокойствие) 🌸

Ммм))спасибо)

Костя Кузнецов

пока писал подумал, другой раз помидорку добавлю, успехов

Спокойствие) 🌸

Спасибо))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Свёкла отварная шинкуете брусьями. Изюм, кедровые орехи, сыр мягкий как моцарелла или такой который рядом лежал с моцареллой ( пытаюсь шутить. Главное мягкий) травы с лугов Италии (здесь тоже шучу, хотя...) заправить оливковым маслом. Название не знаю. Назовите своим именем.

Спокойствие) 🌸

Спасибо, пусть будет "Лейла")

Супер Кок

Вечерний сам придумал курицы 90г обжариваем добавляем соль перец сухой базилик отдельно смешиваем листья 40г добавляем бальзамика горчица сладкая оливковое масло соевый соус немного болгарского перца и помидоры черри делаем 2 чипсы из пармезана и украшаем ими

Спокойствие) 🌸

Спасибо!

Марина Мариночка

сосновый бор) основа как зимний салат : КАРТОФЕЛЬ, ЯЙЦО, РЕПЧАТЫЙ ЛУК,МЯСО САХАТИНЫ(ГОВЯДИНЫ)+ СОЛЕНЫЙ ОГУРЕЦ, СОЛЕНЫЕ ГРУЗДИ И БРУСНИКА - в кастрюльку и в холодильник на ночь или 3-4 часа, перед подачей немного майонеза себе в тарелку))) это мой самый любимый салат)

Спокойствие) 🌸

Интересный))

Спокойствие) 🌸

Классно))аж есть захотелось))

Марина Мариночка

попробуйте... правда настоящие грузди нужно искать) в магазине таких не бывает - проверено!

Спокойствие) 🌸

Хорошо,спасибо))

Спокойствие) 🌸

Ммм)))

Ан
Анна

Я зимой люблю такой салат. В тарелку наливаю томатный сок, только свой с дачи, потом солёные огурцы, тоже свои, потом маслица и специи по вкусу. И другой. Свежий помидор со своего огорода тру на тёрке, потом чеснок тру, побольше, потом перчик соль , по вкусу.

Спокойствие) 🌸

Интересные)

ॐ Nicksven

Маж сковородку маслом чбот пропиталась .зашкварчит туда хлеб кроши зелень не жалей сыпь. Сыр потри да помельче как нинздя . И мешай эту гору орудием каким-нть . начнет шипетьто яйцо пару туда шлеп шлеп . и еще это все накрой и как бетономешалке потряси.

Василий Собъянин

Карибский. Все ингредиенты соломкой. Ананас (можно консервы) , куриная грудка, шампиньоны слегка обжаренные, кукуруза, яйцо,майонез. По вкусу белый молотый перец. Можно заменить курицу креветками или лобстером (тоже оригинально получается) . Bon appetit!

Lisa Alisa

Курица отварная, маринованные шампиньоны, ананас консервированный, яйцо вареное, картофель, маринованные огурцы, я беру корнишоны, всё выкладываем слоями, мажем майонезом, у меня его съедают первый. Ананасы отожмите, а то в соке будет плавать)

Спокойствие) 🌸

Спасибо большое)

Татьяна Косолапова

Мне нравится салат славянский. Белое вареное куриное мясо (1 куриная грудка), 3 яйца , 1-2 огурца порезать соломкой. Добавить по вкусу чернослив, порезанный соломкой, и мелко порубленные орехи. Майонез (или сметану), соль, перец, укроп. Вкусно))

Хадижа

я недавно открыла для себя такие овощи, как репа и дайкон, теперь удивляюсь, как жила без них раньше. Всё это тру на тёрке, небольшое яблоко, лучше зелёное, придаёт замечательный вкус салату, варёных яиц пару-тройку, огурец, зелень...обожаю!

Спокойствие) 🌸

Спасибо))а заправлять чем?

Хадижа

я заправляю майонезом, сама делаю, но можно любым вкусным маслом, ингридиенты любые, зелёный салат можно, или китайскую капусту, если чего-то нет-просто другой вкус будет, кстати, мне уже кажется, что такой салат без яблока скучноват, а так можно разнообразить по всякому, чтобы не надоело.

Спокойствие) 🌸

Спасибо)

Олег Шиленин

Берешь хлеб,мажешь сливочным маслом,сверху кладем сыр,голандский,на него колбаску,на колбаску режем помидорчик,на него-огурчик))Наливаешь в стопочку водочку,залпом опрокидываешь и пошла зубками жевать и перемешивать этот салатик)))

ОК
Олег Кучугура

Яблоки , яйца,лук,сыр: яблоко на терку,решетка из майонеза,затем яйца на терку,также майонез,лук маринуем заливаем кипятком и добавляем уксус час постоять,это про лук ,сверху сыр на терку и покрываем майонезом час стоит и салат готов

Спокойствие) 🌸

Спасибо)

Михаил Пушкин

мимоза 1 слой сайра тонкий слой майонеза или сметаны дальше картошка опять слой майонеза ли сметаны потом морковка опять майонез или сметана яицо опять все прослоить и сверху все залить желток покрошить сыр на терке сверху зелень

Shlooz Shlooz

Резаные шампиньоны, тертый твердый сыр, рубленая отварная куриная грудка. Можно пару капель соевого соуса - по вкусу.И заправляем все на выбор: либо майонез, либо бешамель- соус, либо любой белый соус. Салат оч калорийный, зимний.

Спокойствие) 🌸

Спасибо!

Сергей Павелкович

Криветки ( варим) , кольца Антанаса из компота ( на кубики примерно по размеру ракообразных), сыр твёрдый сорт (на тёрке) ,чеснок ( давилкой) ,соль ( по вкусу) чуть чуть майонеза ( не должно все плавать в нем , слегка) приятного ням ням

Сергей Павелкович

Банка фасоли белой .банка фасоли красной .(в собственном соку ВАЖНО! не в томате итд итп .) банка кукурузы .( лучше все бондюэль) рассол слить хорошо, в посуду только зёрна) огурец свежий ( по размеру кукурузы) чеснок давилкой. Сухарики мелкие по размеру кукурузы -фасоли. со вкусом копченостей ,бекон там или ещё чего . майонез слегка. Соль по вкусу . готово

Мария Марковна

"Еврейский" Извините, так называется. Всё слоями с прослойкой майонеза. всё резать соломкой. Варёный картофель, грибы жареные с луком, ветчина, морковь с чесноком и майонезом, белок, сыр, желток. Тяжёлый салат , но ОЧЕНЬ вкусный.

Спокойствие) 🌸

Спасибо,охотно верю)

Анна

Самый любимый "селёдка под шубой". Хотя обычно майонез не ем, но этот салат без него не получится. Рецепт думаю все знают . Слои : селёдка, лук, майонез, картошка, майонез, яйцо, майонез, морковь, майонез, яблоко, свёкла, майонез.

Спокойствие) 🌸

Спасибо))

Дима Бабкин

Какая гадость, какая гадость ваша заливная рыба)

Ирина

Мозаика. Полезный и простой. 1. Красный болгарский перец, конс.кукуруза, соленые огурцы, красная фасоль, лук полукольцами и оливковое масло. Я просто совсем не ем майонез, не нравится вкус. Но Мозаике он не нужен. Попробуйте.

Спокойствие) 🌸

Спасибо