Юр ..Спб

Почему люди так любят чужие деньги и доходы считать?Почему если человек всё имеет,то он сразу вор или нечестный?

Ответы
Любовь Евланова

От того они и бедны сами, нельзя этого делать. Есть люди-трудоголики, они могут быстро богатеть и им часто завидуют. Почему трудоголики богатеют? Потому что тратить деньги в большом количестве некогда.

Юр ..Спб

не обязательно

Любовь Евланова

Среди моих знакомых есть те, кто не хотят знать о доходах других, да и времени нет на это и богатеют

Юр ..Спб

ура

//
/Светозар /

Ну потому что расслоение в обществе большое ,и поэтому как с подозрением относятся к людям, которые сами себя сделали (чиновников не считаю )

Хороша Я

Считают чужие деньги и доходы, люди, которые сами ничего добиться в этой жизни не могут

Юр ..Спб

точно

Al
Alexc

Но заметьте - речь не о Биле Гейтсе или Илоне Маске , но лишь о наших ...

Юр ..Спб

охх

Al
Alexc

Но само по себе считать чужие деньги : это или бухгалтер или злыдень ... тут даже не спорю

Ле
Леа

Потому что в Нашей стране все иметь может только вор и нечестный.

Ле
Леа

Ладно, не будем.

Юр ..Спб

будем,нопотом

Ле
Леа

Ладно

Юр ..Спб

😉

Ле
Леа

🙂

Валентина Мезрина

Своих нет, а считать хочется, вот и считают от зависти чужие

Николай Дубинин

...кто то не любит, когда демонстрируют, порой вызывающе

A Lina W

А если не имеет,то обязательно положительный герой?🤔

Юр ..Спб

да уж

Уральская Рябинушка

Чужие деньги считают лодыри, бездельники и завистники

Катерина Борисова

Честным трудом много не заработаешь, люди не дураки

Юр ..Спб

ой ой

Бэла

Просто многие люди не знают,чего они сами хоият.

Асель Ерденбекова

А, почему нужно так задаваться чьим то мнением?

Юр ..Спб

не так

Асель Ерденбекова

Задаваться чьими то мнениями.... 😏

Нептун

просчитывает кто на какой полке теперь стал

Юлия Алексеева

Оправдание собственной несостоятельности

Юр ..Спб

вот

Татьяна Тимошина

Смотря какая занимаемая должность

Юр ..Спб

не важно

Романа

Тоже задумываюсь по этому поводу.

Юр ..Спб

😉

Надежда Из Сибири.

А об этом и не задумываюсь...есть деньги -есть и не моё это дело мне своих, честно заработанных пока хватает...ну, а что в Думе одни воры-это факт...честные там долго не засиживаются

Юлия

Сколько людей столько и мнений

Юлия

Не все так думают,нужно проживать свою жизнь а не чужую.

Юр ..Спб

вот

Юлия

Да

Юр ..Спб

🤝

Юлия

)

Маргарита Злющая (77Мск)

Это только на спрашке.

Юр ..Спб

в жизни ссыкуны

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот это верно! 👍

Юр ..Спб

я всегда это говорил

Маргарита Злющая (77Мск)

Да и я тоже!

Юр ..Спб

🤝

Просто А...

Что значит - всё имеет?

Юр ..Спб

ни в чём не нуждается

Просто А...

Монах (затворник) и то нуждается в чём-то... что значит - ни в чём не нуждается?

Юр ..Спб

не знаю

Просто А...

Так сразу и признайте - написали вопрос, как минимум, глупый.. ну или неоднозначный. У каждого своя шкала ценностей, что для одного - всё, то для другого полная нищета, и наоборот.. Глупо об этом рассуждать. Лучше учиться соизмерять свои потребности, со своими возможностями.

Юр ..Спб

а я когда то утверждал,что мои вопросы умные?

Просто А...

не знаю.. я не собирал статистику.

Ли
Лия

Зависть 🤷‍♀️

Чеширский Кот

Почти так всегда

He
Helen

Малиновые пиджаки девяностых

Чеширский Кот

Нее те были другие ! У тех был драйв опасность ! Своеобразный взгляд на мир и его законы ! И всеж они были свободны ! Сегоднешние напустили на себя пелну спокойствия цевильности и благополучия ! Они возвели себя в элиту и отстранились от мира ! Они бояться к нему прикоснуься не умеют ! Люди в футляре реально ! Мне их даже жалко ! Приобретя многое потеряли главное! А именно жизнь !

He
Helen

Страх перед свободой

Чеширский Кот

Реально бояться ! Вотидет он такой по городу а сзади два охранника !! Вот смотриш на него и думаешь! А ведь. Этот человек даж простую прогулку по городу пешком ! Он не может себе позволить ! Он под конвоем ! Смысл тогда в его блогополучии !

He
Helen

Точно.. Нет свободы воли