Та
Татьяна

Почему мужчин с рождения одевают в голубой цвет одежды, а женщин в розовый?

−1
Ответы
Леонид И Татьяна

На заре человечества вообще одежды не было. Адам и Ева не стеснялись этого, но потом, после нарушения щакона, они были изгнаны из Рая. Бог дал кожаные одежды, но какого цвета, не написано. Возможно, черного и коричневого. Другие цвета, которые больше подходят мужчинам или женщинам появились позже.

Та
Татьяна

Знатных детей сразу при рождении орденами награждали. Мальчиков орденом Андрея первозванного, с голубой перевязью. А девочек Святой Анны с розовой. Оттуда и пошло.

Леонид И Татьяна

Так это связано с религией?

Алексей Лушин

Та
Татьяна

Спасибо👍

Галина Смирнова

Мужчины и женщины одеваются сами. А новорожденных так наряжают,чтобы отличить,кто есть кто.Так уж принято.

Та
Татьяна

Кто принял?

Галина Смирнова

Сами родители,я думаю. Когда росли мои дети,такого не было.А им уже по 50 и за 50 лет.

Александр

Соотнесите с цветом чакр человека, поймёте настройку младенчиков, кому чего надобно.

Александр

Почему? Изломатая? Небо и Земля, голубое и красное .Кому ума надо, кому чувственности.

Светлана Костина

одевают мальчикам синее,а ума то и нет🙂

Александр

Так и девочкам красное, а они фиг размножаются. Демография под угрозой! Сейчас всё переломатое, то да...

Та
Татьяна

Кто виноват?)))

Александр

И что делать? Эволюция .Когда эти чакры рисовали, парадигма была "плодитесь и размножайтесь". Теперь всё наоборот, массаракш.

Владимир Ожогов

я рыбки по гороскопу и мне к лицу голубой и синий цвет вода это моя стихия

Та
Татьяна

Не только вам, всем мужчинам к лицу))

Никита Зотов

摡敩瑮猨慴 瑲潃潬卲牴昣昸昸摮潃潬卲牴攣散散 潢摲牥 硰猠汯摩搻獩汰祡戺潬正潭潢 摲牥爭摡

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Чтоб и те и другие искали дополняющие цвета́)) А не однотипные))

Руслан Саркисян

Слышал ,что розовый цвет изначально мужской был)

Руслан Саркисян

Нуууу ....надо прогуглить , честно не помню

Та
Татьяна

Ок)

Руслан Саркисян

А вы слышали?

Та
Татьяна

Я нет)

Руслан Саркисян

Тогда надо узнать) но так не интересно

Ви
Виталий

У некоторых до сих пор детство в жопе гуляет

Славянин

Это наверное в Техасе у вас так одевают...

Та
Татьяна

А вас красной ленточкой?))))

Славянин

На .. Федора если только..

Та
Татьяна

Загадками говорите)))))

Славянин

Приятель есть. Раз пришел на день рождения с красной лентой на голове . Заявив я сам подарок..а Федей мужчины называют как бы скромнее сказать..

Та
Татьяна

))

Славянин

😊🌹

Иван Петров

Некоторые "мужчины" носят розовую одежду

Та
Татьяна

А ваш малыш в белом, не порядок))))

Alex Dark 🇷🇺

детали не помню во что напяливали

Редиска

Таки одень в любой, на свой вкус

Fenix🇱🇹

Стереотип, не более этого .

Юра

влияние цвета на психику

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Моему сыну красный идет!

Здравый Знакомый

просто..чтоб различить))

Та
Татьяна

Логично))))

@ Лина @

Действительно, почему.

Та
Татьяна

@ Лина @

👍👍👍 спасибо, не знала.

Сергей Будулай

привычка и различие))

Любомир

происки врагов😁

Та
Татьяна

А мы ведёмся))))

Любомир

люблю джинсу, но это не проявление моей ориентации, с этим норм😁

Та
Татьяна

Что не говори, а синий более всех мужчинам к лицу)))

Любомир

точно не розовый, это цвет нежности для девушек

Та
Татьяна

Та
Татьяна

Теперь будем знать, я тоже не знала))