Ольга Зорик

Тело кормим веществами,душу кормим искусством,а дух свой чем кормить?

Ответы
Oleg Tarasov

Здесь лукавство - искусство искушает, а не кормит душу. Душа болит, когда ты поступаешь не по совести, она голодает без СЛОВА. А спросите саму себя - чьё бы слово бы вы слушали и оно "было слаще сотового мёда"?

Вадим Шашкин

Закалкой, преодолением трудностей. Я вот уже вторую неделю каждый день купаюсь. Хотя вода сегодня была всего +15. Зато вылезешь, тело горит и такой бодрячок. Кайф.

Юрий Долженков

Патриотизмом.Русский человек,это звучит гордо,поверьте мне,я живу в Украине и знаю,что говорю.

Ефимов Виктор

победой над соблазнами, совершенствованием и перспективой бессмертия.

Ольга Зорик

НОРМАЛЬНО...

Константин Кадонцев

А дух кормить не надо , он сам по себе и уходит , куда и когда захочет !

Светлана Коростелева

Дух это когда тело с душой объединяеться и получается здоровый дух

Ольга Зорик

у преступника тело тоже с душой соединено

Светлана Коростелева

Ну и что из этого ,значит плохо он свою душу искусством и святостью кормил по вашему

Мила

Вы разделяете эти понятия? Душа и дух? В чем. по-Вашему разница?

Мила

Порекомендуйте. где именно можно найти эту литературу. на книжных развалах?

Ольга Зорик

В храмах...

Мила

Спасибо. Поищу в нашем Центральноазиатском христианском храме. Может и попадется...

Ольга Зорик

Видео в инете я видела

Мила

Поищу. спасибо

Сергей Тимофеев

Не свежими веществами,тогда Ваш дух прочувствуют окружающие.

Человек Снежный

Орехами для ума. "Белка песенки поёт, да орешки все грызет".

Анатолий Носков

Кормлением, всех, всегда и везле. Корми тела и душу людей.

Joker Face

патриотизмом и любви к Родине, языку и независимости

Александр Белошапкин

тело питает Дух Жизни. Душу---ДУХ СВЯТОЙ. (Дух---Сила)

Ан
Анна

Кто такой Дух Жизни?

Александр Белошапкин

дух жизни....энергия исходящая от ТВОРЦА Вселенной. материальная сила...прана. целители ею лечат. в Ветхом говорится о ТВОРЦЕ...ЗАКОНЫ КОТОРОГО суровы-но справедливы... око за око...кинул камень--он тебе и даст самому. не кидай. ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ--о НЁМ рассказывает МЕССИЯ-ХРИСТОС. ОТЕЦ наш ВСЕМИЛОСТИВЫЙ--ЕГО ЗАКОН---ЛЮБОВЬ БЕЗМЕРНАЯ! Потому Душа--как тонкая структура главенствует над грубым Разумом и управляет им. и что диктует Желание Души--разум исполнит логически выстроив и обосновав.

Владимир Ефимов

Всё это потребляет энергию, только в разных видах.

Ольга Зорик

кАКУЮ ЭНЕРГИЮ ИСПОЛЬЗУЕТ ДУХ?

Владимир Ефимов

Духа, как такового нет. Центральное место Жизни занимает Душа - некоторая энергетическая саморазвивающаяся структура сотворённая из Особой энергии Богом. Это типа матрицы, в ячейках которой откладываются пакеты энергий-качеств, полученных душой в процессе взаимодействия её с окружающем бытием. Это приводит к росту объёма души и усложнению её структуры, приводящих к увеличению её мощности. Жизнь построена по иерархическому принципу: "Всё во всём" (каждое состоит из множества подчинённых ему структур, наделённых своей душой, но само входит в более могущественную структуру на правах подчинённой). Душа любого уровня сложности (и Бога в том числе, который творит всю Жизнь по образу Своему и подобию) состоит из трёх частей: нейтральной (управляющей) и двух исполнительных, которые накапливают энергии производимого положительного или отрицательного спектра. К чему душа в своих действиях более склонна (к добру или ко злу) - такую энергию (+ или -) она и производит, развиваясь или деградируя. Тело человека - это одна из оболочек души, которая построена из энергий того мира, в который помещена душа. А под духом некорректно принимаются энергетические управляющие связи между нейтральными частями всех уровней иерархии жизни.

Ольга Зорик

нАПИШУ В ЛИЧКУ

Тарас Александров

душа и дух неразделимы...кормим святым писанием...

Тарас Александров

я словами играть не умею...дух и душу не разделяю.... у православных бог-отец..бог-сын..бог-дух...старообрядца бога-духа не признают (вспомним боярыню морозову) и крестятся двумя перстами

Ольга Зорик

Я православная в воскресной школе работаю

Тарас Александров

а я экуменист.....всех уважаю...бог один на всех..но понимают его по-разному...и в каждом понимании бога есть рациональное зерно

Ольга Зорик

Экуменизм опасно.Всего доброго

Тарас Александров

ничего опасного нет..к этому все церкви придут... .всех благ

Дядяфедор Изпростоквашино

общением с Создателем через молитву "Отче Наш"

Ольга Зорик

Вот Простокавашинские ..всегда в курсе!!

Дядяфедор Изпростоквашино

А как же!!.. У меня (если мультик помните) ещё и папа "академик в городе" 😄 😄 😎

Ольга Зорик

Здоровья папе!

Дядяфедор Изпростоквашино

Благодарю, и Вам того же!.. 🙂

Во
Воздухоплаватель

А дух сам появится...от некачественной пищи ))

Александр Токаренко

рецепт давно известен: Надежда, Вера, Любовь

Ольга Зорик

И КТО Ж ВАМ ВЛОЖИЛ ЭТИ ПОНЯТИЯ!?

Александр Токаренко

а это истина и ее никто ни в кого не вкладывает. она просто есть

Ильдус Кашапов

его кормить ненадо либо он есть либо его нет

Ольга Зорик

ваш ответ....

Виктор Киселев

разницы между душой и духом для меня нет...

Ольга Зорик

АВ я прочла книгу известного хирурга Воино-ясенецкого Дух Душа и Тело..и многое поняла

Виктор Киселев

многое из того, что написано про дух и душу просто придумано, к сожалению - не проверишь и не докажешь...

Ольга Зорик

Я могу сказать...что сориентировалась только найдя Евангелие.А оно вещь духовная..Вот и смотри..путалась долгие годы.А прочла все устаканилось улеглось и стало понятным.

Виктор Киселев

Евангелие - это обобщенный опыт многих людей, воспроизведенный в письменной форме опять-таки людьми, просто книга мудрости...

Ольга Зорик

Мудрость..здорово..а я еще глупая

Виктор Киселев

не говорите так о себе, Удачи Вам!

Мне Так Нравится

праведными... нет, правильными поступками.

Ольга Зорик

и душе от этого отрада