Николай Богомазов

А у вас тоже мужиков при записик врачу в поликлиннике отправлчют в смотровой кабинет? Или только у нас в Рыльске?

Ответы
Владимир Тихонов

Во всей стране всех мужиков записывают ещё в момент рождения. Сначала в детскую поликлинику, а с 14 лет карточку передают во взрослую. Специально записываться обычно нет необходимости. А если взрослый мужик всё же пришёл "записываться", а поверить, в то что он до этого ни разу не болел, не прививался или так долго не обращался, что о нём забыли и его амбулаторную карту выкинули - сложно. Значит это пришёл мигрант и это наводит на мысль что с него следует получить ну хоть какую-то мзду. Такая традиция: "раскручивать" где удаётся. Поэтому его хочется послать. Куда? наверное следует начать со смотрового кабинета, а вот закончить платными анализами. Ну и ещё, как повезёт, вдруг по ходу выявятся ещё какие-то проблемы, полис старого образца, какая-нибудь болячка - он же не так просто пришёл "записываться". Хотя бы десяток таких записывающихся в нашу поликлинику и моё мат состояние приходит в норму....

Циртцелия Пельфовальская

Везде так.Я в больнице работаю..Это нужно не только женщинам...В смотровом обнаруживают наличие геморроя...Ведь при обнаружении этой " некомфортной" так скажем, болезни, есть немало противопоказаний, и конечно же, что бы распознать на ранних стадиях дабы не довести состояние до востребования хирургического вмешательства. А подвержен каждый второй, это и сидячие положение в течении долгого времени (из-за плохого притока крови), и большие физ нагрузки, и работа в холодных местах...Это не ради смеха над Вами, а то некоторые мужчины стеснительны и считают это стыдливым.Но что лучше, гордо говорить что не ходил и не знать есть болезнь али нет, или же быть уверенным в своем здоровье.

Николай Богомазов

А ещё аденама простаты может бвть обнаружена. А к стати геморой лесится холодом. Сосулькой.

Циртцелия Пельфовальская

Аденома простаты- это доброкачественная опухоль...Это уже подробности,не стала писать.И так много написала...А лечат геморрой по разному,в зависимости от осложнения.

Николай Богомазов

Она хоть и доброкачественная но противная, хуже гемороя.

Нинель

В государственной поликлинике всех в обязательном порядке посылают проходить флюорографию, сдавать кровь на микрореакцию и в смотровой кабинет. Без этого не дадут талон к нужному врачу. Можно, конечно, покачать права, но есть вероятность попортить себе нервы, а заветный талончик все же не получить.
Ну а если вдуматься - доврачебный осмотр - не блажь поликлиник, а суровая необходимость. Наверняка бывали случаи, когда именно при таком обследовании у кого-то выявляли раннюю стадию рака, который, в запущенном состоянии, мог привести к печальным последствиям. Это нужно в первую очередь вам. Так что радуйтесь, что есть возможность бесплатно пройти смотровой кабинет.

Николай Богомазов

Так мы и радуемся. то надо было к урологу записываться, очередь выстоять

Людмила Антонова

Обязательно сходите проверьте простату. У моей сестру муж умер от рака простаты (простатит). Болели ноги, их лечили, а оказывается простата дала сбой. Запустили врачи-грачи, у нас не умеют ставить диагноз ни от одной болезни. Россия. Знаете песню про Анализы. Я сегодня пойду ко врачу, чтоб ему сдать кал и мочу (Слепакова). Вот это они умеют-дать направление, делают все равно лаборанты. Получат результат и приклеят в медицинскую книжку. Вы сами не будьте лохом и проверяйтесь.

Николай Богомазов

У нас теперь раз в год в смотровой отправляют. Меня тоже чуть не залечила лет 20 назад по этому поводу.

Людмила Антонова

Я сегодня хочу обратиться к врачу,
Я несу ему кал и мочу!
Пусть расскажет мне врач,
В чём причина моих неудач.
Отчего в моём сердце печаль,
Может что-то с мочой? Отвечай!
Почему в моей жизни бардак?
Может что-нибудь с калом не так?

Снова в дверь я стучу,
Но теперь я хочу
Обратиться к другому врачу.
Он особенный врач,
Он мне скажет: Не плачь,
Повернись-ка спиной, бородач!
Ты, проктолог, получше ищи -
В коридорах заблудшей души,
Ты, проктолог, скорей посмотри -
Отчего так тревожно внутри?

Но сказали врачи:
Мы не знаем причин,
Ваших горестей, бед и кручин.
Мы простые врачи,
Наше дело анализ мочи!
В нашем сердце другая печаль,
Как прожить на зарплату врача?
И зачем за копейки врачу,
Проверять твои кал и мочу?

Больше я не хочу обращаться к врачу.
К президенту пойти я хочу!
Пусть поможет врачу, и не только врачу,
Попросить я за многих хочу!
Чтоб учитель принёс бы домой,
Телевизор огромный цветной!
Чтоб сознанья лишилась жена
Телевизором поражена!

Чтоб купила химичка еды,
Чтоб купила физичка воды,
Что бы водку купил трудовик
Потому что он к водке привык!
Чтоб роллс-ройс приобрел инженер,
Номера семь семь семь АЭмЭр!
Чтобы токарь купил бы iPad,
Хоть в продаже его еще нет!

Чтоб квартиру купил агроном,
А не жил бы в коробке с зерном!
Что бы дворник слетал на Бали,
И ему бы там люкс подмели!
И вообще, что бы каждый из нас
Зарабатывал больше в сто раз!
Но путаны просили за час
Ровно столько же сколько сейчас!

Чтоб сантехник купил бы корабль,
И сказали друзья: Нихерабль!
Что бы грузчик купил самолёт
И сказала жена: Йошкин Кот!
Что бы было шахтёру тепло,
Чтоб полярнику было тепло,
И чтоб было приятно врачу,
Проверять мои кал и мочу!!!
Семен Слепаков

Николай Богомазов

Мечты мечты, но и без них нельзя.

Людмила Антонова

Что в сердце нашем самое святое?
Навряд ли надо думать и гадать.
Есть в мире слово самое простое
И самое возвышенное - Мать!

Так почему ж большое слово это,
Пусть не сегодня, а давным-давно,
Но в первый раз ведь было кем-то, где-то
В кощунственную брань обращено?

Тот пращур был и темный, и дурной
И вряд ли даже ведал, что творил,
Когда однажды взял и пригвоздил
Родное слово к брани площадной.

И ведь пошло же, не осело пылью,
А поднялось, как темная река.
Нашлись другие. Взяли, подхватили
И понесли сквозь годы и века...

Пусть иногда кому-то очень хочется
Хлестнуть врага словами, как бичом,
И резкость на язык не только просится,
А в гневе и частенько произносится,
Но только мать тут все-таки при чем?

Пусть жизнь сложна, пускай порой сурова.
И все же трудно попросту понять,
Что слово "мат" идет от слова "мать",
Сквернейшее - от самого святого!

Неужто вправду за свою любовь,
За то, что родила нас и растила,
Мать лучшего уже не заслужила,
Чем этот шлейф из непристойных слов?!

Ну как позволить, чтобы год за годом
Так оскорблялось пламя их сердец?!
И сквернословам всяческого рода
Пора сказать сурово наконец:

Бранитесь или ссорьтесь как хотите,
Но не теряйте звания людей:
Не трогайте, не смейте, не грязните
Ни имени, ни чести матерей!
Эдуард Асадов

Николай Богомазов

Давно сказано но и теперь к месту.

Людмила Антонова

- Не все в России привязано к курсу доллара, - уверенно сказал министр экономического развития. Потом немного помялся и добавил:
- Вот зарплаты, например.

~Кузькина Мать~

Ой, тут как то водительское меняла, девочек подобралось штук десять, все по одной причине, мед. осмотр, прошли специалистов и остался один доктор, не самый любимы, гинеколог, стоим значит в очереди, ждём-с время приёма, подходит дядька лет пятидесяти с выдающимся пивным животиком и спрашивает"Кто крайний?" И тут у одной девчули вырывается, беременные не здесь, мужик выпал в осадок.)))

Tatjana Wills

Чем вы не довольны? Это же необходимо для выявления рака простаты на ранней стадии. Это профилактика, как и уженщин. Да, в Перми при прохождении комиссии на вождение автотранспортом обязательно проводится осмотр урологом, как и флюорографии. Очень эффективно. Ваши доктора просто молодцы!

Тамара Семёнова

Николай, я понимаю, Вам хочется показаться знающим человеком, но из-за ошибок я не поняла Вашего вопроса? Смысл поняла, что только в г. Рыльске отправляют мужиков в смотровой кабинет Ини у вас все больные или не вовремя проходят диспансеризацию ?

Olga Prohorova

Ничего плохого в этом нет. О вас заботятся, а вы ещё выкобениваетесь. Вас направляют бесплатно, не дай Бог что случится, будете делать тоже самое за денежки и вопить, что медицина у нас платная. Идите и не сомневайтесь!

Николай Богомазов

А мы и не боимся. Посмотрели, всё нормально

Vi
Visitor

У нас не отправляют. Никогда о таком не слышал. Посещение только того врача, к которому записался. Запись идёт на конкретный день, и конкретное время, через интернет. Приходишь к этому времени, и сразу на приём.

Светлана Рубель

ВСЮ ЖИЗНЬ ТАКВСЕ И МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ ПОКА ПРИЙДЕШЬ К ВРАЧУ ТО НАДО РОЙТИ ФЛЮОРОГРАФИЮ ЖЕНСКИЙ КАБИНЕТ И СДАТЬ АНАЛИЗЫ ТОЛЬКО ПОТОМ ВРАЧ СМОТРИТ ЧТО МОЖНО С ТОБОЙ СДЕЛАТЬ И КАК😊💕😍😊💞

Николай Богомазов

Раньше мы в смотровой не ходили.

Светлана Рубель

А МЫ ВСЕГДА, ЭТО И ХОРОШОЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЧЕМ-ТО БОЛЕН СРАЗУ МОЖНО ПОЛЕЧИТЬ

Николай Богомазов

Таа он и считался женским.

Акмарал Пешекова

Нет. смотровой кабинет только для женщин. но каждый мужчина 1 раз в год должен проверять второе сердце мужчины. Для профилактики. принимать афрозодиаки. скакать на лошади. Заниматься спортом. 3 неделю секс.

Иринка Осенняя

Был период у нас в поликлинике несколько лет назад. При обращении к хирургу обязательно проводили пальпацию ануса. Причина- участились случаи онкологии прямой кишки. Вот и проверяли. Теперь уже нет того.

Николай Богомазов

И простаты теперь.

Иринка Осенняя

Ок! забота о здоровье населения!!!!

Николай Богомазов

Именно

Estrella

​стеноз позвоночного канала - Если Вам это заболевание о чём то говорит...Только не надо в обсуждениях, может прочитать и обидеться за разглашение, я точно не знаю, как помочь этому человеку!

Николай Богомазов

Набери диагноз в яндексе и там подробно всё описано. Какой отдел позвоночника.

Estrella

Я не спросила, узнаю при случае!

Татьяна Стрига

У нас в Саратове никуда не отправляют, врачи в Рыльске тем самым хотят показать, что они пекутся о Вашем здоровье?, смешно, о нашем здоровье мы уже давно заботимся сами.......

Николай Богомазов

Если бы заботились смми не бвло бы столько больных.

Владимир Панферов

Вы утрируете. Направляют не в смотровой, а в доврачебный кабинет, где измерят давление и температуру, вес и рост, выполнят не очень сложные процедуры.

Николай Богомазов

Нет. Это по Расеи так сделали, хорошо.

Владимир Панферов

Вы о своем Задрищенске судите обо всей России?

Николай Богомазов

Почитайте ответы, тамбовский волк.

Владимир Панферов

Я не очень грамотный

Николай Богомазов

Тогда понты не гони

Светлана Радина

А чем мужики лучше женщин? Смотровой для всех. Смотрят, что можно смотреть. На кресло вас конечно же не пригласят. А внешний осмотр обязателен.

Николай Богомазов

Внутренний

Светлана Радина

Если потребуется и внутренности проверят!

Николай Богомазов

С них и начинают

Tatjana Kozacenko

???????????? Раньше женщин отправляли))))) наконец то равноправие)))))) а вообще профилактика не помешает, возможно исключат заболевание простаты....

Bakhodir Idrisov

У нас отправляют к сексопатологу, так как к нему давно уже не ходят. Проктолог платный, запись за неделю вперед. Так что вам повезло.

Лариса ***

у нас в поликлинике стоит автомат,сам себе там берешь талончик,куда нужно и сам распечатываешь...никто никого никуда не отправляет

Николай Богомазов

По интернету или телефону и у нас записывают.

Лариса ***

и сразу в смотровой?

Николай Богомазов

Если не проходили, как и рентген

Лариса ***

на рентген врач направит.если надо...потом уже,на приеме

Николай Богомазов

А у нас до врача смотрят кому чего надо. что бы врачу оолову не морочить

Вячеслав Сызов

У ВАС В РЫЛЬСКЕ ЕСТЬ ПАРЕНЬ --КНЯЗЕВ -- В ЧАСТНОМ ДОМЕ НА ВЪЕДЕ В РЫЛЬСК ОН НАВЕДЕТ ПОРЯДОК НУ И НАВЕРНОЕ НЕ СМОТРОВОЙ А ДОВРАЧЕБНЫЙ

Николай Богомазов

А как его звать?

Вячеслав Сызов

ПО МОЕМУ НИКОЛАЙ

Николай Богомазов

А с какой стороны Рыльска, со стороны Курска или с иной.

Вячеслав Сызов

СКУРСКА НА ПРАВО