Умная Глупая Кошка

В чем разница между ремеслом и искусством?

Ответы · страница 3
Дмитрий Ростовский

При ремесле изготавливают например фигурки из дерева, а при искусстве рисуют картины, пишут музыку и так далее

Андрей Обухов

Ремесло - это производство одной вещи много раз, а искусство - это производство всего одной красивой вещи....

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

искусство это творчество создание нового. ремесло повторение соданного с большим или меньшим мастерством

Саша Зайцев

искусство творят те у кого есть талант к этому виду искусства, а ремеслу можно обучить более менее каждого

Владимир Шувалов

искуство это дар который может повторить каждый ремесленник, но не каждый ремесленник создаст искуство

Александр К

Ремесло это просто работа,пусть даже и хорошая.А искусство?Это как ремесло,но очень редко получаемое....

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Я бы немного не так поставил вопрос )) Сударыня ))) Между творчеством и искусством ))) На мой взгляд - Так !

Умная Глупая Кошка

тогда смысл другой... нет, пусть остается по-моему

Kostya Tacenko

ремесло это когда показывают как делать, а искусство это когда человек показывает что он смог сделать

Доктор Шаффхаузен

Иван-деревянный и Рембрандт)))очевидно)бурлак и творец)осёл и жарптица)бездна и возвышенность)))))))))))))))

Герман Голод

в том чем отличается маляр от художника, (хотя по немецки художник и будет mahler, т.е вроде какбы "маляр ")

Роман Южанинов

искусство это когда ты пьян и по тебе это не видно а ремесло когда ты только пьяный делаешь искусство

Евгений Сидорович

ремесло это всего лишь профессия а искусство это творческий подход и к профессии и окружающему миру

Евгений Сидорович

это профессия в старину не знали этого слова и было ремесло скажем сапожник портной и тд

Умная Глупая Кошка

говорят.. "Живопись. Секреты ремесла"... "обучиться ремеслу живописи"

Евгений Сидорович

это имеется ввиду обучение технике рисования обладающий техникой рисования без таланта вдохновения фантазии наконец никто он не художник быстрее рисовальщик надеюсь Вы меня поняли

Умная Глупая Кошка

и всё равно это называют ремеслом )

Евгений Сидорович

вот именно ремеслом но не искусством

Юрий Онохов

В ремесле присутствие тиражности ,. а в искусстве -всегда эффект неповторимости ,оригинальности..

Дмитрий Gooner

исскуство спонтанно и может не приносить ни копейки. ремуслу учаться, как правило для заработка

Сергей Богатов

Ремесло-скорее бытовое кустарное производство,а искусство-изготовление утонченных шедевров.

ДА
Дмитрий Алференко

Ремесло направлено, в основном, на получение прибыли. Искусство же существует ради искусства)

Igor Streltsov

Элитная работаешь с душой это искусство а если для галочки ремесло хоть и владеешь им хорошо

Владимир 10.17

ремесло - сначала за деньги, потом для удовлетворения, искусство с точностью до наоборот 🙂

Максим Васильев

Ремесло, это когда ты делаешь все по трафарету, а искусство , это когда ты сам придумываешь

Klen Klen

существенная... ремесло - работа, вынужденная или необходимая... а искусство - призыв души...