Владимир Рывкин

Всегда ли неудача формирует озлобленность?

Ответы
Елена Меленевская

Конечно, не всегда, иногда растерянность, иногда это стимул для новых попыток, а иногда - сигнал, не берись, это не твоё...

Nikolai Garskov

Только злость здоровую, чтобы успеха достичь в следующих попытках!

Татьяна Лайкова

В основном! Я, знаю много неудачливых людей, которые в жизни, ни только озлобленны, но даже агрессивны!

Татьяна Баландина

МНЕ КАЖЕТСЯ РЕДКО КОГДА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ , В ОСНОВНОМ ВЫЗЫВАЕТ ОЗЛОБЛЕННОСТЬ!

Lora Lila

выводы могут быть разные. Каждый сам это переваривает. Может быть и стимулом

Владимир Рывкин

Благодарю за разумный ответ!

Владимир Рывкин

Да, согласен.У психически нормального человека неудача формирует настойчивость, упорство (не упрямство) в достижении цели.

Нина Школдина

Не всегда. Иногда порождает нерешительность, в зависимости от характера.

Владимир Рывкин

С детства мама учила, что неудачи - это временные обязательные явления на пути к цели, формирующие упорство в поиске путей достижения этой самой цели.

Галина Зацепилова

нет!!!! Чаще заставляет думать и искать правильное решение..

Владимир Рывкин

Ваша точка зрения - это мудрость жизни.

Галина Зацепилова

верно!!! На своих ошибках и учились

Безымяна Бесфамильная

Не всегда. Иногда проясняет мозги и дает необходимый опыт.

Прошлое

бывает....А тут намедни сказали, что неудача- это опыт

Спокойная Старость

одна, вряд ли, а множество подряд, вполне возможно

Валентина Узунова

нет, иногда помогает критичнее относиться к себе

Владимир Рывкин

Не стоит, право, критиковать себя. Лучше предложить это сделать своим недругам. Они выполнят качественно и с удовольствием. Критика - не инструмент друга, но орудие недруга.

Валентина Новокшонова

кто ищет виноватых,то,как правило,он озлобляется

Stas Skachevsky

Могу ответить за себя. Как правило - мобилизует.

Angelina Goncharova

как и в дргом любом случае - какая то часть есть

Лариса Ильинична Калашникова

У некоторых она формирует устремлённость.

Елена Пащенко

это зависит от человека и его уязвимости

Владимир Рывкин

И с этим мнением нельзя не согласиться.

Любимица Фортуны Степанида Козлова

бывает и наоборот. Провоцирует на удачу!

Элька Селянина

Слабого - озлобит, сильного - мобилизует

Анна Шмакова

Конечно-нет!Иногда это прекрасный урок

Татьяна

не могу сказать за всех, но не всегда

L2
Lidiya 2007

Только у тех, кто от природы злой!