Шепот

Вам хочется иногда ответить хамством на хамство? Или вы всегда тактичны и вежливы?)

–1
Ответы
Сергей Хрулёв

Могу пошутить, даже с сарказмом, но без хамства. Стараюсь быть тактичным и адекватным. Правда, адекватность определяется зеркальным отражением собеседников. Но это, я думаю, не значит, что на хамство надо отвечать хамством. Ведь здесь часто хамство провоцируют. Я иногда перечитываю острые моменты, и думаю про себя "это ж каким надо быть ядовитым человеком, чтобы найти в моей доброй шутке злой умысел" Ну Вы меня поняли, я думаю.

Наталья Демешина

Отвечая мы становимся на ступеньку ниже самих хамов...им ведь только это и нужно...забрать энергию у человека, получить удовольствие! Ещё где то читала, что пока нехорошие слова не берёшь на себя они чужие, а прореагировал - они твои...!Стараюсь не отвечать!

Francheska Dolly

Если я не отвечаю,я потом месяцами могу вести внутренний диалог,поэтому осознала,что нужно ответить так,чтобы человека пристыдить,а не оскорблять.чтобы потом не было чувства,что предала себя,не заступилась за себя

Шепот

Умничка)

Галина

А зачем ,хам никогда не поймет ,что он хам ,а себя выставлять в такой же роли нет смысла ,пару ласковых слов и всё улажено, не успокоился- включаешь другой способ. .Не люблю отправлять в ЧС .

Не хочется, тактичный и вежливый не с хамами. а с нормальными. а хамов просто игнорирую , не злюсь не раздражаюсь, просто перестаю замечать, у меня и в ЧС ни кого нет, п этой причине !

Шепот

😊

🤝🌺

Мария Рассказова

Я отвечу также и таким же тоном, ибо нехер! Если с тобой хамят - значит тактичность твоя им вообще не уперлась! Но попытку быть вежливой сделать стОит))) Вот как-то так.

Хороший Парень

Хамство всегда должно быть наказано. Причём жёстко и немедленно. Сразу бью по морде. С годами это привело к тому, что хамов в моём окружении практически нет.

Шепот

А здесь как? По морде- не получится!)))

Хороший Парень

Так здесь и не надо. ))) Здесь развлекаловка. Каждый волен нести любую дребедень, какую захочет.... )))

Шепот

Даже так?)

Хороший Парень

Ну конечно...

Шепот

Ок

Де
Дерсу

Хама простому человеку не перехамить, он - профессионал. Просто к хамству надо быть всегда готовым и уметь поставить оного хама на место.

Александр Некрасов

Тактичность и вежливость здесь считается слабостью). Потому, чтобы не давать форы, надо хаму отвечать доступным ему языком.

Лю
Любовь

хамством на хамство ответить не получится. Можно дать аргументированный достойны ответ ТАКОЙ, что мало не покажется.

Игорь Морозов

Опасность зла лишь только в том . Что зло всегда рождает зло . И коль на зло ответил злом . То зло придёт к тебе на зло !

Lаzy

Иногда-это второй по действерности способ. Остановить хамство. С жанщинами- в основном не отвечаю. Ухожу в сторону.

Смена Мерности

Иногда могу наверное что нибудь отчибучить. Да, если под горячую руку. То по больному, может не хамски, но больно.

Шепот

Класс! Наш чел)))

Лека Лютер

Всегда на хамство отвечаю резко. Потом преследую и добиваю, чтобы впредь подобные люди обходили меня стороной.

Ру
Русская

😯теперь и я знаю 😁

Ру
Русская

не то, чтобы мне хотелось тебе нахамить, но всё же как то неожиданно 😂

Лека Лютер

Ну было пару раз с особо злостными. Они тогда не меня одну своими выходками доставали.

Ру
Русская

я даже догадываюсь о ком речь 🤭

Наталья Крикунова

иногда хочется конечно....но в большинстве случаев молчу,а то некоторые ждут пока ты что то скажешь в ответ..

Марина

С полками по - волчьи хочется , но чаще нос стараюсь по ветру держать и хвост трубой , а путь - дальше в лес ))

Светлана Спицина

Привет Софи. Вот скажи , встанешь на четвереньки и станешь гавкать в ответку собаке которая лает на тебя?

Шепот

Нет)) но ласково послать могу))

Светлана Спицина

Согласна)

Ма
Марина

Как правило, абстрагируюсь и не отвечаю. Стоит только вступить в диалог и получишь такую гору..... в ответ.

Ви
Вика.

Стараюсь по приличней себя везти пока, савсем когда обзавут или скажут что-то грубое то не нравится.

Od1Hоkiй Vоlк

смотря кому, и как, и в какой форме)) но стараюсь отвечать тактично и вежлево)) с наступающим!!!🥳

Шепот

Очень взаимно✌️🥳🤗