Ге
Герман

Известна заповедь: ударят тебя по левой щеке, подставь правую. Вы подставите правую щеку?)

Ответы · страница 3
Виктор Соловьёв

Это мудрая подсказка..если тебя со морде дали.значит глупость сделал..сам виноват..

Виктор Соловьев

Все серьезнее. Нет случая в жизни.Если ударили.идешь значит ничего не замечаешь ..

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Обязательно подставлю.И сразу с разворота ногой со всей дури в голову и по яйцам.

Ворчун Древний

знаешь как говорят..... зри в корень,копай глюбоко,ибо это только часть заповеди

Надежда Княжева

Все служители Бога стараются соблюдать эту заповедь ,нелегко !, но стараются...

Игорь Морозов

Это в ЕВАНГЕЛИЕ ,а в святом писании : ,,За всё содеянное тебе же и воздастся ! "

См
Смерть

Это глупо Надо дать сдачи хорошенько, чтоб в следующий раз не повадно было.

На
Надежда

Это же образное выражение. Оно означает, что не нужно отвечать злом на зло.

На
Надежда

Вы не правы. Чтобы понимать Библию, нужно думать. А история и другая литература Вам лично как в жизни помогает?

Наталия Евдокимова

Мне в жизни помогает именно литература и история. Прекратим эти бесполезные дебаты. Если Вы вообще что-то знаете и читаете, кроме Библии, разговор может быть В противном случае, с Вами, к сожалению, говорить не о чем и неинтересно. Священослужители, к Вашему сведению, образованы всесторонне и прекрасно изучают и историю и литературу светскую, чтобы таким, как Вы, преподносить то, что Вы пытаетесь донести до всех.

На
Надежда

А надежда на будущее есть у Вас?

Наталия Евдокимова

На будущее на земле - есть. А что там будет за границей жизни - посмотрим. Это и Вы не можете предугадать, только надеяться.

На
Надежда

Так в Библии написано, что будет в будущем. Бог не обманывает.

Ях
Яхонтовая

Это духовная заповедь. Означает - промолчи и не дай вылиться твоему гневу.

Ге
Герман

Если убьют отца, мать, сына, дочь, тоже промолчите?

Ях
Яхонтовая

А толку, что я что то скажу? Это мне вернёт их? И потом, чтоб не убили, нужно молиться. Но я духовный смысл никому не собираюсь объяснять, разум же не зря вам дан? Тем более, что ответила уже

Ге
Герман

)

Галина

Если тебя ударили по левой щеке, подставь правую, но не дай по ней ударить.

Валерий

Ну я же не Лев Толстой и теорию непротивления зла насилием не исповедую.

Ге
Герман

)

Doctor Faust

Только один раз, как мужчина. Далее буду делать загадку для хирурга?!

Андрей

Ты не знаешь продолжения, а дальше говорится, но не позволь ударить

Ге
Герман

Тут приводили текст и не было "не позволь ударить".

Андрей

Я цитирую полную версию, высказывания

Ге
Герман

Не буду спорить о том, чего не знаю. Скажу лишь, что впервые такое слышу. Дело в том, то "не позволь ударить" логически противоречит "Ударят по левой щеке, подставь другую". Зачем тогда подставлять, если не позволять ударить?

Андрей

Показаться слабым, чтобы победить

Ге
Герман

)

Ев
Ева

Ага, но только чтобы поудобнее устроиться, чтобы оттяпать эту руку

Лина

если сможешь подставить, то удивишься происходящему с обидчиком))

Николай Симоненко

Конечно,чужую правую щеку.Просто перевод заповеди,был не точен😜

Татьяна Черненкова

Не смиренная я, не смиренная ,не подставлю щëку, а то и сдачи дам.

Ге
Герман

)

Andrey And

...щеку не подставлю ))) ...но не приятно будет тому кто рискнул ))))

Вуаля.

модина.я буду нежно и рьяно играть на расстроенном фортепьяно.

Алексей Горталов

Ну тут опять неверный перевод. Ударили по левой. Ответь справа

Ге
Герман

Не я переводил).