Светлана Белькович

Мозг любит лениться.Чуть подвернулась возможность-он отключается и начинает"маяться дурью?

Ответы
Сергей Андреев

Ну как любит. Мозг подходит к делу рационально, он смотрит, что его деятельность затрачивает энергии больше, чем весь остальной организм и понимает, мол, хорош, батенька, так мы и до обеда не дотянем)

Сергей Андреев

Эт прально, сахахок не помешает)

Алекс Z_________

Лень - это психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы.

Светлана Белькович

Точно.Лень вперёд нас родилась.

Алекс Z_________

лет на 800 раньше меня)))

Otto

Иногда мозг требует зарядки! Некоторые мечтают, некоторые решают кроссворды и прочие занимательные штукенции!

Сергей А

лени нет - нет такого психического состояния как лень , нет такой эмоции, нет отдела мозга , отвечающего за лень

Светлана Белькович

Лень-это следствие,отсутствие мотива,эмоций-это влияет на работу мозга.

Гриша Белоусов

Лучше идти, чем бежать; но лучше стоять, чем идти; но лучше сидеть, чем идти; а ещё лучше лежать, чем сидеть...

Антон Димм

мозг никогда не ленится, и постоянно работает иначе бы вас просто не существовало как единого организма)

Светлана Белькович

Не может быть такого.

Антон Димм

может

Светлана Белькович

В период глубокого сна.

Антон Димм

тоже работает как проклятый)

Светлана Белькович

В период засыпания да...даже быстрее чем в период бодроствования..в несколько раз....но в период глубокого сна отдыхает.

Антон Димм

прям все нейроны?

Светлана Белькович

Нейроны надо напрягать...если не напрягать могут залениться,начнут отмирать за ненадобностью...но не в период глубокого сна.

Валерий Карпухин

Когда часто его задействуют, либо, наоборот, обходятся без него, нужна "перезагрузка", как в ноуте...

Валерий Карпухин

Верю) Потому-что, чувствую, что, откровенно)) Сомневаюсь, что, всегда, просто)

Светлана Белькович

Правильно..бывает и совсем просто..

Светлана Белькович

Консенсус.

Валерий Карпухин

Ну, конечно)

Анатолий Кошик

если нетмыслей тоимозг стоит всё от сигнала дествия а мозг зто клавиатура вклюсения действия

Светлана Белькович

Сложно всё.

Анатолий Кошик

конечноа еслибы медики знали работу тонких енергий лечили бы без таблеток нонам так далеко мы с дерева только слезли

Светлана Белькович

Работа врачей не совершенна?

Анатолий Кошик

если нетмыслей тоимозг стоит всё от сигнала дествия а мозг зто клавиатура вклюсения действия

Роман

Не совсем мозг я думаю. Все таки это скорее желание человека, а мозг просто подчиняется :)))

Алексей Xxx

Как он отключеным начинает что то делать? Вопрос про глупости не расскрыт.)

Анатолий Рыбоков

У нас в России восемьдесят процентов молодеж маяться дурью,а кто виноват.

Светлана Белькович

Вечный вопрос..

Анатолий Рыбоков

Как учили.

Анатолий Свешников

Он должен находиться под постоянной нагрузкой, иначе нач нет разрушаться

Светлана Белькович

...отмирать.

Анатолий Свешников

вначале разрушаться - наступает слабоумие

Иван Рублёв

да, мозг дорогое удовольствие , потребляет до 25% и в первую очередь

Иван Рублёв

откуда данные

Светлана Белькович

У дельфинов- 20%

Иван Рублёв

откуда данные о человеке

Светлана Белькович

Статистика.

Иван Рублёв

статистика не катит, чья лаборатория?

Евгений Юдин

а так хочется что б он чаще отключался...приходится помогать ему..

Евгений Юдин

один есть-интернет...раньше я любил лежать и слушать музыку в наушника,но почему то только органную Баха..

Евгений Юдин

ой..время то..через 4 часа вставать мне на работу..приятно было побеседовать..спокойной ночи..

Светлана Белькович

Классика это что-то.Мне в контакте несколько мелодий и ещё полонез Одинского друзья прислали.Надо будет послушать Баха.Спасибо.

Евгений Юдин

добрый день..если не очень..то попробуйте в совреенной версии

Светлана Белькович

Добрый день.Музыка уже играет.Спасибо.

Александор Винниченко

мозг откючаеться что бы отдохнуть а мы дурью маемся в это время

Светлана Белькович

...Когда глубокий сон.

Андрей Александров

Сколько мне еще лежать на диване, чтобы все мои мечты сбылись?

Андрей Александров

Ты куда меня тащишь?!- В загс- Зачем?- Права на тебя хочу получить

Андрей Александров

— Подсудимый, почему вы изнacилoвали потерпевшую?— Ваша честь, если баба говорит «нет» — это значит «да».— Согласен. Этих баб не поймёшь… СВОБОДЕН!!!

Олег Молодов

А еще он занят поиском причин того, что бы не решать вопросы.

Евгений Крапивинский

И даже когда такой возможности нет, всё равно мается дурью.

Тамара Воробьева

Скорее ленимся и маемся дурью мы, а мозг - это уже вторично