Аркадий

Говорят, что этим Миром правит Сатана. Это воля Бога? Нет? А, как? Зачем Бог отдал этот Мир в руки Сатане? Он ему не нужен?

Ответы · страница 2
Светуня

тоже задаюсь этим вопросом

Аркадий

Наблюдая за людьми, я иногда даже думаю, что это не божье творение, а сатанинское! Убийства, войны, презрение к людям, кровожадность... Разве божий человек может быть в своей массе таким агрессивным?

Светуня

Всю жизнь жила по Его заповедям, а пришла к такому финало....

Аркадий

К какому? Тут же не про вас лично...

Алексей Гоблинский

Говорят что кур доят.....

Аркадий

Они всегда сводят к примитивности,иначе им не объяснить.

Алексей Гоблинский

Как вращается Земля и звезды

Аркадий

Ну, тут очень сложное вращение.. Наша солнечная система вращается вюокруг центра Галактики, а Галактика куда-то летит. Или вращается вокруг центра. Или нет. И все это имеет границу...

Алексей Гоблинский

Где вращается, в какой субстанции и почему это все никуда не падает

Аркадий

Наоборот, вроде разлетается. Но странно разлетается,если бы разлеталось от определённого центра, там было бв материи погуще. А везде одинаково, и получается, что центр, где вы находитесь, а тада как де это может быть?

Руфина Заинуллина

нет миром правит мир.

Аркадий

Не понял...

Надежда Лапочка

с чего Вы взяли ..это?

Надежда Лапочка

притча:" Если ТЫ не веришь в Бога , и его нет ,ТЫ ничего не потерял, И если Ты не веришь в Бога ,а ОН есть ТЫ потерял ВСЕ!!!"

Алексей Ерёмин(Бердск)

И какой вывод напрашивается? Лучше уж на всякий случай верить.(Это из еврейского юмора)

Надежда Лапочка

нет ВЫБОР за каждым,никто насильно не заставляет, НО?! как сказал один священник ТЫ или веруешь или нет .ЧУТЬ-ЧУТЬ..беременным нельзя быть?! так что господин Аркадий Ваш выбор.( обо мне, Я к великому стыду чуть-чуть...не могу побороть многие соблазны и слабости, не все соблюдаю посты.редко причащаюсь ..и многое не так!) думаю есть время исправить...............Удачи Вам!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Тоже считаю,что вера-это личное интимное дело человека.

Аркадий

Надежде: Да, это я хорошо знаю. Помнить не обязательно. Достаточно проанализировать поведение энтропии.

Светлана Волостнова

Это нравоучение Его.

Аркадий

Нету таких.

Светлана Волостнова

Ушли. Меня в прошлом месяце все норовили просветить, а я отнекивалась, мол сам с усам.

Аркадий

Вот именно, что они "просвещают". На мои вопросы не отвечают, мол я спрашиваю неправильно...

Светлана Волостнова

Значит, сектанты какие-то!

Аркадий

Я тоже думаю, что все эти "православные" такие же сектанты.

Ольга Пархоменко

проверяет людей

Аркадий

Сатана выполняет задание Бога?

Ольга Пархоменко

нет, но не вмешивается давая людям прибегнуть к выбору

Аркадий

Невмешательство и есть воля Бога, разве не так?

Аркадий

Вы знаете Будущее? Круто!

Ольга Пархоменко

нет не знаю и знать не хочу.....могу только предполагать и иметь на этот счет свое мнение

Аркадий

Поделитесь.

Ирина Яваева

надеюсь, что нет

Аркадий

А, как же?

Аркадий

Как понять, кто в этом Мире хозяин?

Елена Кравченко

он сам забрал....

Елена Кравченко

не шепнёте,чтоб я тож догадывалась ?...))))

Аркадий

Могу. Вы верующая, или неверующая?

Елена Кравченко

в БОГА верю,но по церквам не бегаю......

Аркадий

Ну, что я тада вам скажу? Вы тада знаете! Вас переубеждать? Верующего человека переубедить невозможно.

Аркадий

Я говорю, что если Вы верите в Бога, значит твёрдо знаете, что это он ВСЁ сотворил.

Natalia

наверное

Аркадий

Видимо, так.

Лоуренс Аравийский

Сатана???

Аркадий

Не, Мир.

Лоуренс Аравийский

А Сатане нужен??? Инногда кажется, что мы никому н енужны

Аркадий

Интересная мысль! И, может, правильная.

Владимир Тупиков

Бр-р-р-р!

Аркадий

И мне тоже "бр-р-р"...

Майя Башмашникова

не знаю

Аркадий

А, я знаю.