Алексей Ширявсков

что такое "КОКС"?

Ответы · страница 3
Леонид Соловьёв

Это химическая реакция в природе если ты про уголь !! Ну а если про сленг то статья в уголовном кодексе от 3 до 5 леть лишения свободы !!!!

Gunter Gunter

Кокс это промышленное сырьё.Ну а если говорить простым языком- спрессованый уголь.Добывается для фармацевтических нужд и топлива.

Валентина Шанаева

Кокс, насколько я помню, спрессованный в брикеты второсортный черный уголь (с добавлением торфа). Такими брикетами печки топили...

Tanechka Thouppi

твёрдый пористый продукт серого цвета, получаемый путём коксования каменного угля при температурах 950—1100°С без доступа воздуха

Say L

Кокс каменноу́гольный (от нем. Koks и англ. coke) — твёрдый пористый продукт серого цвета, получаемый коксованием каменного угля

Ольга Ткаченко

Кокс -многозначное понятие.Это название ряда веществ,получаемых промышл.способом.Есть каменноугольный,есть нефтяной кокс

Alina Solovieva

есть много вариантов, самый безобидный -это Кокс здесь служит одновременно топливом и восстановителем железной руды.

Татьяна Варфоломеева

В зависимости от способов производства, транспортировки, потребления есть два варианта ответа. Вас какой интересует?

Дмитрий Солодков

В сети есть Википедия-там можно прочитать 🙂..Кокс-это каменный уголь,специально приготовленный для доменных печей... 🙂

Александр Розов

Твердый остаток, получаемый при коксовании природных топлив (главным образом каменного угля). Коксом называю кокаин.

Вика =Р

Кокаин — наркотик... СПАСИБО ТЕБЕ ВЕЛИКАЯ ВИКИПЕДИЯ(ТАМ МНОГО ПОНЯТИЙ,ЧТО ТАКОЕ КОКС)+ ЭТО ДОКТОР ИЗ СЕРИАЛА "КЛИНИКА"

Виктор Лукоянов

Уголь,подвергнутый термической обработки, для последующего использования в доменных печах, для получения чугуна.

А,
Андрюха ,,к''

Высушеные, спресованое ростение, используется в качестве дешовой енергетики. Так же, вроде, есть и наркотик такой;)

Рената *******

на выбор: искусственное твердое топливо;уменьшительное название кокаина,фамилия певицы группы "СЛИВКИ"-Карины....

Валерий

твёрдая масса,получаемая путём прокаливания каменного угля,торфа,нефти и др.продуктов без доступа воздуха.

Наталия

я только знаю про сокращённое название "Кокаина")))) среди наркоманов, другого значения ещё не встречала)

Ник 137

Судя по Вашему имени, это такой белый порошок волшебный, который доктор привозит Человеку и Кошке..... 🙂

Риджина Иванова

твёрдое искусственное топливо, получаемое нагреванием до высоких температур без доступа кислорода.

Владимир Мальцев

Это спресованый уголь. применяенся для плавки металла потомучто имеет высокую температуру горения!

Амина Мажитова

1.твёрдый пористый продукт серого цвета, получаемый путём коксования каменного угля 2.кокаин (жарг.)