Ал
Александр

🖼
Каким эпиграфом начинается повесть «Капитанская дочка» Александра Сергеевича Пушкина?

−1
Ответы
Циля Зингельшухер

Дела давно минувших дней, преданье старины глубокой. Страна, где вечный передел,по воле тупости убогой

Циля Зингельшухер

потому что предали страну, которую построили с нуля. Кто предал? Наше поколение предало, развратилось американскими джинсами. А почему бы свои не выпускать было, а? Все воровали радовались, что есть халявная денежка на пропой. Или я не права. Думали если в Америке джинсы такие есть, то там и жизнь райская. Чтобы там жить хорошо надо пахать 24Х7, а союзе все привыкли все спустя рукава делать. А ведь, если бы было сознание у всех и настоящий патриотизм, страну бы свою не разворовывали, а ценили по настоящему.

Ал
Александр

🍩☕🤣👍 Изя что тебе хорошего написать.

Циля Зингельшухер

прочто почему то об этом все забыли

Ал
Александр

Я не забыл! Главное воровство было в верху.

Циля Зингельшухер

А мне хотелось бы вернуть тот СССР что был. Я не падкая на роскошную жизнь, для меня лучше человеческие отношения, а они были

Сергей Павлович

Там к каждой главе свой эпиграф . Я один помню , это пословица. Береги платье с нову а честь смолоду.

Сергей Павлович

Кадр из фильма! Фильм замечательный.

Ал
Александр

🖼 Маша Миронова.

Сергей Павлович

Маша Миронова в этом фильме не снималась.

Ал
Александр

🖼
Мария Ивановна Миронова Капитанская дочка
Ия Арепина Капитанская дочка. Я Не прав.

Сергей Павлович

Вот!)))

Артур. Владикавказ.

Не знаю, не читал. Но я уверен что-то умное написал.

Ал
Александр

Береги честь смолоду с вместе пишется!

Майя Петрова

Береги платье снову, а честь - смолоду

Олег

С какой целью интересуетесь?

Ал
Александр

Чтобы наладить контакт со спрашивальщиками.

Олег

Ааа... Вперёд!

Ал
Александр

На какой планете жил маленький принц и кто у него друзья?

Олег

На планете Де Сент Экзюпери... Отстань от меня. Скучно!

Иодора)))

"береги честь с молоду"🤔

Марго Беккер

*Береги честь смолоду*...

Лили

Про честь - береги честь

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Берегите честь с молоду

Тетя Фрося

очень важным для жизни

Иг
Игоревна

Береги честь с молоду

Иг
Игоревна

А ещё говорят что не честь надо беречь с молоду, а зубы))) чтоб не пришлось на двух работах работать чтоб их вставить))))

Ал
Александр

👍🤣👍🤣👍Этот ответ лучше. Собес не придёт на помощь.

Николай Смирнов

береги честь с молоду

Ал
Александр

Привет Колька! Если смолоду с вмести то правильно!

Ирина Карпова

береги честь с молоду

Анжелика НН ***

Береги честь смолоду

Ал
Александр

Тебе сложный вопрос. За что убили мать Гришки Мелехова?

Ал
Александр

Тогда что то путаю? Она была Гречанка?

Анжелика НН ***

Была не гречанкой, а турчанкой ( казаки с турками воевали), и не мать Григория, а бабушка

Ал
Александр

Значит у меня уже склероз. Кто жена Деда Гришака говорится в романе?

Анжелика НН ***

Не помню деда Гришка в романе

Вера Гудкова

не помню