Звёздный Искатель

Кто мне обьяснит: Каким образом в споре рождается истина?? Что за бред?

Ответы
Елена Максимова

))))Чем бредовей народная мудрость,тем сильнее она привлекает внимание,верно?А ведь ответ прост,лежит на поверхности и зрячий узрит его. Стоит обратиться к Матушке Природе,вспомнить о высших СПОРАвых растениях(грибы,папоротники,мхи),провести соответствие с царством животного мира и человеческой клеткой под названием "зигота" и уразуметь,что речь ведётся о процессе РОЖДЕНИЯ(!!!)--это ещё одна подсказка великомудрых наших предков. 😉

Звёздный Искатель

Это намёк на последствия нашего общения? 😜

Елена Максимова

Ага))))Это на то,что в СПОРЕ рождается iсътина(прописывается через буквицу " i" десятеричную),как и имя " Iисус". Слово iстина --это Содружество 108-ми наших православных Богов ( i десятеричное=10 ^2=сто +8(числовое значение буквицы "Ижее")).

Звёздный Искатель

Боюсь я мало что понял(

Helga Borgen

скорее в этом выражении имеется ввиду то,что в споре появляется возможность услышать и понять иной "вид" на спорный вопрос или предмет от собеседника. Ибо человеку свойственно видеть однобоко. Таким образом появляется многостороннее представление о спорном вопросе, а из полноты мнений легче составить более истинное суждение о том или ином вопросе или суждении.

Звёздный Искатель

Или о ситуации... Возможно, спасибо за потраченное на меня время)

Аня Крылова

каждый из спорящих высказывает свою точку зрения, кто то может понять что он не прав и согласиться с оппонентом, или может открыть для себя что то новое, а в конце спорящие (зачастую) приходят к единственному правильному решению или выбору. Объяснила, как могла :DDD

Звёздный Искатель

Молодчина)

Тимур Дунаев

Если рассматривать ответы каждого спорящего, то можно найти компромисс в противоположных мнениях, таким образом средний результат и будет истиной

Станислав

Вы спорите и выясняется то, о чем вы и не догадывались. Например, что она вам изменяла, а сейчас проговорилась. Такая вот истина...

Табуретыч

Это слова греческого философа Платона,хотя в любом споре рождается только вражда,если хотя бы одна из сторон не уступит.

Диана Тубис

в споре есть 2 мнения)
они встречаются, смотрят друг на друга) внимательно смотрят.... иии....
бум)) рождается истина)

Звёздный Искатель

Спустя 9 месяцев, да? 😜

Диана Тубис

да) или 280 календарных дней)

Ольга Миронова

В результате спора человеку могут, например, доказать его неправоту (если он неправ), и он познает истину.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Если кто-то сможет вас убедить в том, что его мнение самое правильное - то вы подумаете, что это истина.+))

Звёздный Искатель

Да да, это я понял, кто красивее ездит по ушам)

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Иногда вы подсознательно считаете, что человек превосходит вас в чем-то и тогда соглашаетесь с ним. Или просто влюблены в нее и считаете, что все, что она говорит - все верно.

Звёздный Искатель

Второе больше пугает

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

А чего пугаться? Это нормально соглашаться, если ты влюблен. Пусть будет одна истина на двоих.

Ольга Сухатерина

Один бред сталкивается с другим,хоть пара слов да будут правильными 🙂 так рождается истина )))

Тахир Кутлугалямов

В споре выкладываются все аргументы. И некоторые аргументы имеют истинное значение

Ирина

Может, и случается такая невидаль, когда собеседники ПРИСЛУШИВАЮТСЯ друг к другу...

Ирина Ш.

В споре рождается только раздражение,ненависть и злость. А истина у всех своя..

Александр Щелочков

истины не будет пока у людей будут разные представления мира

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Споришь так,споришь,а потом.....бац!...а вот она...Истина! 😄

☆ Ду☆Ня-Ша☆

У меня каждый день маленький праздник.)

Александр ))

Не понял, как это, кто он??? Поздравляю конечно!!!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Всё просто.))Спасибо!!!

Ангел ..........................

ктото скажет- ну и делай , я погляжу. Ну вот и результат.

Realistka

Если спор научный, то возможно, что рождается.

***@ri@dn@*** @ngel@

Скажу одно, в споре всегда страдает третий!)))

Владимир Смирнов

кто прав того иправда......вот те и истина...

Звёздный Искатель

Спасибо

Михаил Борисович

В разговорах, а также спорах тонет Истина

Звёздный Искатель

Во во...