Надежда Андреева

Какую слабость человеку можно простить?

Ответы
Анатолий Иванов

Если речь идет о слабостях, то любую. Помня о том, что и у меня есть много слабостей, которые нуждаются в прощении других... 1 Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать.
2 Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию.
3 Ибо и Христос не Себе угождал, но, как написано: злословия злословящих Тебя пали на Меня.(Рим.15:1-3)Так что прощать слабости других это, во-первых, проявление силы, а во-вторых - повод кому-то, кто слабее тебя, помочь.

Татьяна

Да всё можно простить и слабости и обиды. Нужно только отпустить обиду, простить, как говориться от чистого сердца, чтобы ни пятнышка обиды не осталось. Тяжело бывает расстаться с обидой, но надо к этому стремиться. А вообще все обиды рано или поздно забываются, так почему мы не можем сразу простить?

Марина ...

Любую слабость можно и нужно прощать людям..Ведь у каждого свои слабости,и отношение к ним тоже у каждого человека своё: что один человек считает слабостью, другой не считает таковой...Лишь бы эти,так сказать,"слабости" не носили криминальный характер и не мешали жить другим людям...

Марина ...

Любую слабость можно и нужно прощать людям..Ведь у каждого свои слабости,и отношение к ним тоже у каждого человека своё: что один человек считает слабостью, другой не считает таковой...Лишь бы эти,так сказать,"слабости" не носили криминальный характер и не мешали жить другим людям...

Денис Травкин

не могу сказать,так как каждый человек имеет свои слабости и достоинства.безполезно пытаться переделывать человека.если любишь,учись прошать и терпеть его слабости,а больше внимания уделяй и подчеркивай его достоинства

****лилия ****

Мужчины считают недостатком женщин чрезмерную разговорчивость. Но это такая слабость, которую можно легко простить.Единственное, что нельзя простить, - это непорядочность. К ней я отношу измену, ложь и т.д.

Ольга Бондарь

слабости есть слабости а предательство во всех его проявлениях нет это моё мнение а вообще надо стремится к тому чтобы всегда за всё прощать Ведь мы тоже не без слабости и тоже хотим быть прощёнными

Ms. Elena

Всплеск эмоции_) Мне кажется, что если человек как-то нагрубил или накричал, но вы знаете, что есть причины, что он не специально, а под давлением эмоций, то это можно простить и не обращать внимания_)

Danyuk.toma

привет...все зависит..на чем ослабел..кто ослабел..и кто простить должен...хотя простить может только Бог..людям судить нельзя...это вопрос небесной концелярии..самому бы не оплашать..

Русакович Светлана

Напиши свой ответ...Любую,совершенных нет,если я позволяю себе это,то и другому это простительно,ну и все равно Света прощаем,просто надо себе в этом признаться...

Дмитро Пискун

Любовь выше слабостей!Только сильный духом человек может прощать слабости других!Все зависит от индивидуальной ступени духовного развития личности!

Дмитрий Пинский

Корм большого кита -
- Планктон.
И он,
Может,
Тоже - с мозгами...
Но, посудите сами:
Зачем об этом думать китам ,
Царям , фараонам , министрам ...
И нам ???

Надежда Прохорова

У каждого свои слабости и свои приоритеты.Один может простить то,чего не сможет другой.Проще спросить,чего не сможете простить человеку...

Pd
Pdolina

Вот задумалась... и не знаю.. если человека любишь, то и его слабости принимаешь, а прощать...постороннему - так мне по фиг его слабости...

Ксения Большакова

размышлять можно сколько угодно. все относительно и индивидуально. за данное действие отвечает сердце и ум. они разберутся без слов.

Марина Иванова

говорят нужно уметь прощать все,но не все это смогут...а если и простят,все равно не забудут...и с этим надо жить и мучиться,а зачем?

*@
*оля-Яло* @@@

Человека можно принимать таким,какой он есть.со всеми его слабостями .В зависимости от того на сколько ты любишь этого человека.

Александр Мелентьев

"...мы друзей за ошибки прощали, лишь измены простить не могли..." - так кажется звучат слова некогда популярной песни...

Е.
Ержан .

человек само по себе такое существо,что слабостей хоть отбавляй.Даже не знаю,знаю что измену нельзя простить.

Антон Сидоров

подори большой букет цветов какие она любит и простит тебя я так своей девушки подорил и она меня простила???