Надежда Андреева

Какую слабость человеку можно простить?

Ответы · страница 14
Евгения Григорьева

я не знаю,что вы подразумеваете под слабостью?

Ka
Kamarov_Sailau

Да сколько же можно прощать, избалуется ведь...

Марина Китаева

трусость-в трудной ситуации....не все-вандамы 😄

Ирина Газиева

В приципе,любую.Мы же не имеем право осуждать.

Марина Ибрагимова

смотря какая слабость иногда нильзя простить

Ирина Сухих

Даже не знаю, но не простила бы предательства.

Ольга Барсукова(Копысова)

а если у человека много слабостей, что делать?

К@
Калинка @@@

главное чтоб слабость не становилась пороком

Людмила

Простить - не знаю. Слабость - оправдать можно.

Геннадий Иванов

любую которая не несёт серьёзных последствий

Ms Anna

что именно вы понимаете под словом "слабость?"

Людмила Свириденко

Смотря какой человек, и смотря какая слабость

Тэ
Тэдди

"Есть Божий Суд, он не подвластен звону злата".

Евгений Юдин

перекур после выпитой бутылки с любовницей)))

Анатолий Кривошея

Об этом говорит Слово Божье: "...16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет." Своей праведностью человек не спасётся от вечной погибели.Согласны Вы сэтим,или нет это Ваше право.Но Бог сказал своё Слово.Читайте сами Новый Завет(Библию) и решайте саами,если хотите.На христианских сайтах можно найти свидетельства многих разных людей в т.ч. и бывших зеков,которые теперь живут новой жизнью,которую им дал Господь,а многие самоправедные ушли в ад,потому что не покорились Слову Божьему.Он- Бог,а человек Его творение,Он-Законодатель и Судья праведный,а все люди грешны,а спасение получает человек по вере в Господа Иисуса Христа и жизнью по Слову Божьему.Что же человек, выбирай- ад,или Рай.

Евгений Юдин

выбор то как раз не человеку дан...я хожу не часто конечно..на большие праздники..я к чему веду..а если вам сейчас какой нибудь мусульманин или буддист,человек другой веры в общем,начнёт так же проповедовать?как Вы к этому отнесётесь?

Анатолий Кривошея

Почему не человеку? Бог со своей стороны всё сделал для спасения,а человек выбирает принять Его спасение,или нет.Вот и Вы,например,можете принять Слова Божьи и читать Слово Божье и покаяться,а можите и отвергнуть.Ведь выше я процитировал слова Господа Иисуса Христа:"16 Кто будет веровать и креститься, ...",поэтому если Вы уверуете и по вере примите водное крещение и будете стараться жить по Слову Божьему и останетесь верны Господу до конца своей жизни,то после физ.смерти тела уйдёт дух к Богу,а если нет,то в другое место. Если человек другого вероисповедания будет мне рассказывать о своей вере,то прежде чем ему что-то обьяснять я обращусь к Господу,чтобы Он дал мне мудрости с ним говорить.Бог разрушает твердыни врага в сердце человека через человека,или другим образом.Знаю свидетельства мусульман,которые приняли Господа Иисуса Христа,как личного Спасителя и пережили реальную практическую встречу с Ним.Ведь Он живой и хочет всех людей спасти.Это у нас людей нехватает любви друг к другу,а Бог есть любовь и знает сердце всех людей и как реально им помочь и их спасти.Только надо к Нему искренне обратится,открыть сердце Ему и Он не отбросит.Иоан.6:37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон, Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.Иоан.3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.Иоан.3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. Одна дорога есть на Небо,в погибель тысячи дорог.Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. Да благословит Вас Господь.

Евгений Юдин

Вы не ответили на мои вопросы....а если вам сейчас какой нибудь мусульманин или буддист,человек другой веры в общем,начнёт так же проповедовать?как Вы к этому отнесётесь?

Анатолий Кривошея

Я ответил Вам-вот эта фраза:" Если человек другого вероисповедания будет мне рассказывать о своей вере,то прежде чем ему что-то обьяснять я обращусь к Господу,чтобы Он дал мне мудрости с ним говорить." (см. выше).

Светлана Антонова

Слабость, практически любую. А вот пороки нет

Ласка Я

глупость,но обиделаприрода,чтож поделаешь))))

Б.
Блондинка .

да никакую. если случилось раз будет и второй

Vasek !!!!!!!

Любую, если она не приносит вред другим людям

Виктория Романова

а кто мы такие чтобы прощать или не прощать ...

Lo
Lojko1969

прощать нужно все, непрощенье разрушает душу