Надежда Андреева

Какую слабость человеку можно простить?

Ответы · страница 21
Анна Маркелова

желание поспать

Анатолий Кривошея

Считаю,что прощать надо всё и всем,чтобы зло не хранилось в духе человека и не разрушало человека из нутри и не страдал человек и душевно и физически.

Анатолий Кривошея

Да,зависит от человека,но благо тому,кто это сможет сделать.Если не сможет сам,то с помощью Господа Иисуса Христа сможет.

Анатолий Кривошея

С Господом в сердце(с Его любовью)всё можно понять и простить.ПРОЩАЙ!Прощай, когда на сердце камень ляжет Тяжёлых незаслуженых обид, Когда недоброе твой недруг скажет И в гневе друг надолго замолчит,Пусть сам Господь прощать тебя научит, Своё смиренье сердцу подарит, С враждой непримиримою разлучит, С любовью навсегда соединит.Когда безумной злобой ослеплённый, Народ на древе Бога распинал, Христос,любви и милосердья полный, Грехи его прощая умирал.Не знал никто такой жестокой боли От злых насмешек,лжи и клеветы, Как Божий Сын,когда в земной юдоли Он шёл на крест,чтоб грешный мир спасти!И если носишь ты Святое Имя, И по Его стезям свершаешь путь, Люби людей,как Он любил.Отныне Всегда во всём Ему послушным будь.Пусть дивный свет небесного Ученья С тобой идущих рядом озарит, И даст им Бог такое же прощенье И все грехи из сердца удалит.Яков Бузинный

Лариса Хворостова

трудный вопрос

Лариса Хворостова

Имеете ввиду:любую слабость?

Анатолий Кривошея

Да.Ради свободы в сердце,душевного покоя и здоровья тела.

Светлана Волостнова

привязанность

Анатолий Кривошея

Мар.11:25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.Как в одной христианской песне поётся:Куплет 1:Прощай, когда на сердце камень ляжет Тяжёлых незаслуженных обид, Когда недоброе твой недруг скажет И в гневе друг надолго замолчит.Куплет 2:Пусть Сам Господь прощать тебя научит, Своё смиренье сердцу подарит, С враждой непримиримою разлучит, С любовью навсегда соединит.Куплет 3:Когда, безумной злобой ослепленный, Народ на древе Бога распинал, Христос, любви и милосердья полный, Грехи его прощая, умирал.Куплет 4:Не знал никто такой жестокой боли И злых насмешек, лжи и клеветы, Как Божий Сын когда в земной юдоли Он шёл на крест, чтоб грешный мир спасти.Куплет 5:И если носишь ты святое имя И по Его стезям свершаешь путь, Люби людей, как Он любил, отныне, Всегда во всём Ему подобен будь. б. Пусть дивный свет небесного ученья С тобой идущих рядом озарит, И даст им Бог такое же прощенье И все грехи из сердца удалит.

Алёна Томашева

Вкусно поесть

Алёна Томашева

Все прощать нельзя, это расслабляет

Анатолий Кривошея

Считаю,что Господь правильно учил.Это очищает и освобождает сердце человека. И тогда Бог его молитвы слышит и душу не грызёт и человек не болеет.

Анатолий Кривошея

Господу пусть будет за всё и всегда.

Юрий Каширин

по обстановке

Анатолий Кривошея

Волшебная На Всю Голову

пукает када

Васильев Василий

какую низя лучше спросите)

Волшебная На Всю Голову

он выбирает,чо ему можно делать)

Волшебная На Всю Голову

ща наберет побольше слабостей и радуваться начнет)

Волшебная На Всю Голову

не будем ему о слабостях больше рассказывать?))

Ивета Левашкович

думаю любую

Анатолий Кривошея

Вы правы. Кол.3:13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.

Ивета Левашкович

извените наверно я ни во что не верю не навязывайте спасибо за общение

Ле
Лета

по идее все

Игорь Лукашов

Женщина может простить мужчине всё, даже если он не виноват))))

Ле
Лета

о привет Игорь, сто лет не видела

Игорь Лукашов

Приветик рина, просто работу помннял, зайти некогда, с праздником!!!!

Игорь Лукашов

Ле
Лета

взаимно)

Сергей Ткачев

за слабости жалеть надо а не прощать..

евгений сорокин

скромность

Светик Цветик

Любую!!!!все зависит от того как ты относишься к человеку!!!

евгений сорокин

это точно Свет ,к человеку можно по разному относится ,и результат будет разным ))

Василий Стародубов

скромность

Анатолий Кривошея

Я это не считаю слабостью,а очень сильною стороною характера человека. А так,считаю,что всё и всем.

Кидрасов Урал

к работе..

Анатолий Кривошея

Елена Худолей(Алёшина)

минутную

Анатолий Кривошея

Как в одной христианской песне поётся:Куплет 1:Прощай, когда на сердце камень ляжет Тяжёлых незаслуженных обид, Когда недоброе твой недруг скажет И в гневе друг надолго замолчит.Куплет 2:Пусть Сам Господь прощать тебя научит, Своё смиренье сердцу подарит, С враждой непримиримою разлучит, С любовью навсегда соединит.Куплет 3:Когда, безумной злобой ослепленный, Народ на древе Бога распинал, Христос, любви и милосердья полный, Грехи его прощая, умирал.Куплет 4:Не знал никто такой жестокой боли И злых насмешек, лжи и клеветы, Как Божий Сын когда в земной юдоли Он шёл на крест, чтоб грешный мир спасти.Куплет 5:И если носишь ты святое имя И по Его стезям свершаешь путь, Люби людей, как Он любил, отныне, Всегда во всём Ему подобен будь. б. Пусть дивный свет небесного ученья С тобой идущих рядом озарит, И даст им Бог такое же прощенье И все грехи из сердца удалит.

Alexsey

энурез?;)

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Любовь через край..)

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Привет!!!И тебя с ним!

Alexsey

уточнение с чем!?;))) мне пока не грозит;)))))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Мне тоже ничего не угрожает..))

Надежда Васильевна

ИНТЕРЕСНО КТО ЗА МЕНЯ ОТВЕЧАЕТ

Ли
Лика

болезнь

Анатолий Кривошея

Через это все,наверное,наверное проходят.Помогать и сострадать надо.Думаю,что это не относится к разряду проступков,которые необходимо прощать.Считаю,что прощать надо всё и всем,чтобы зло не хранилось в духе человека и не разрушало человека из нутри и не страдал человек и душевно и физически.

Анатолий Кривошея

Анастасия Джуманова

Доброту

Анатолий Кривошея

Это сила человека.Считаю,что всё и всем.

Аnastasia Gubina

Не знаю.

Анатолий Кривошея

Считаю,что всё и всем ради себя.

Юра Позднин

Понос...

Анатолий Кривошея

Иак.4:12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого? Пс.45:2 Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах,Мы друг другу помогаем при помощи Божьей:Иоан.15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

Анатолий Кривошея

Юра Позднин

Не тот верует, кто на коленях, а тот кто душу свою бережет. Не тот грешен, кто совершил и раскаялся, а тот кто понудил его к этому.

Анатолий Кривошея

Один Бог знает совершенно каждого сердце и мотивы поступков человека.

Юра Позднин

Вера, персональна, каждый человек отвечает за себя и наверно каждый умеющий мыслить (т.е. не догматик) осмысливает многие постулаты по своему, т.е. применительно к себе и миру (внутреннему) в котором обитает его вера. Я не проповедник и не миссионер, поэтому моё мнение может расходиться с догмами церкви, я не приемлю слепой веры, её нужно пропустить через себя понять или отвергнуть. Ну в общем то мы уклонились от вопроса вами заданного.

Dastan-Prince Of Persia

многие.

Анатолий Кривошея

Ἐν
Ἐνυώ

Любовь.

Анатолий Кривошея

1Кор.13:4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Разве это слабость?

Ἐν
Ἐνυώ

Смотря кто как понимает слабость. Есть слабость которая выражается физически. Есть которая выражается морально. И есть которая выражается душой. Вот любовь это душевная слабость. Потому что когда любишь , душа тебе уже не пренадлежит

Юля Крашникова

любовь.

Сергей К.

обжорство

Анатолий Кривошея

Обжорство-это не слабость,а демоническая зависимость человека подобно курению,алкоголю,наркотикам и т.п. Любовь-если Вы имеете в виду блуд,прелюбодеяние,любодеяние то это также не слабость,а побуждаемые демоническими силами действие человека,а если рассматривать любовь как заложенные Богом чувства человека,то это большая сила,которая побеждает зло.А вообще прощать необходимо всё и всем.