Итачи Учиха

Что такое "Треугольник смерти" с биологической точки зрения?

Ответы
Ро
Роза

Треугольник смерти» – так называют особое место на лице, которое ограничивается носогубными складками, ртом и носом человека.В этой части лица очень развито кровоснабжение. Здесь представлено множество сосудов как артериальной, так и венозной сети. Кроме того, находящиеся здесь вены, не имеют клапанов, в отличие от вен в других частях тела. Это означает, что инфекции, попадающие в носогубный треугольник, например, через фурункулы или в результате воспалительных заболеваний, легко могут проникнуть в кавернозные синусы головного мозга. Наиболее трагические последствия – гибель человека, или серьезные осложнения.

Кроме того, часть венозного оттока из полости черепа осуществляется по поверхностным венам лица, и именно здесь они могут пострадать.

Трогать руками этот «треугольник», не следует ни при каких обстоятельствах.

Ангел На Метле

Это участок кожи который находится на лице между носом и губой!А называется он так потому что там проходит множество вен и артерий из за мелкого прыщика может пройти краснота и высыпать аллергия))

Valeriya Lyashenko

Это носогубный треугольник.Т.е.место на лице, ограниченное носогубными складками, носом и ртом человека.

Сергей Пальянов

Залезь в историю начала того века, там паны с хохлами рамсились. У вас там были типа сюрекены. Мне пофиг.

Анатолий Швец

Да с любой точки даже эти слова не приятны, может и есть в них смысл, но я даже вникать не хочу...!

Юлия Квасникова

Окончание нервных клеток на лице вокруг носа и губ. Воспаления опасны

Андрей Карпушин

Ну по малолетке считали что: пах, солнечное сплетение, подбородок...)))

Stormer Int33

На ебальнике помойму есть - йобнешь туда и пративнег сдохнет

Ирина Петлинская

НЕ ЗНАЮ ЗНАЮ ЧТО ЕСТЬ КЛИН.СМЕРТЬ И ИСТИННАЯ ИЛИ БИО СМЕРТЬ

Лидия Суспицына

Появление на свет,смерть и воскрешение в другом обличии

Людмила Жалонкина

я не знаю и не хочу об этом говорить, мне это неинтересно

Лю
Любовь

Для меня это незнакомое определение. Может, поделитесь?

Асем Аязбаева

что за вопрос?спросил бы хотяб про треугольник любви

Карик

Я не биолог и на эттот вопрос ответа дать не могу

Юрий Ковалёв

не нам решать где и когда застанет смерть

Д)
Дюймовочка )))))))))))))))

ты как узнаешь что это мне тоже расскажи

Валентин Акимжанов

сам бы хотел бы узнать про это понятие ?

Наталья Белозуб

Я и с других точек зрения не знаю...

Руслан Омаров

Задай этот вопрос в сети интернет

Александр Бойцов

не в курсе, если знаешь-просвети...