Ник 137

А правда, что краткость это сестра недостатка словарного запаса ???

Ответы · страница 2
Екатерина Гольцман

есть такое! но это не всегда плохо,это умение быстро и четко излогать мысли

Елена Сидорченко

а может продуманности,а может хитрости,но вполне вероятно,что и таланта...

Владимир Зудин

Наверное)) то же так думаю. Лаконичность- близкая родственница таланта))

Александр Андреев

Русский язык содержит больше 6 тыс слов,мы общаемся от силы на 400словах

Лю
Людмила

нет,просто иногда не хочется расписывать,поэтому отвечаю коротенько

Дмитрий Мартынов

Да, да, да !!!! А , что она сестра таланта это слово немущие придумали!!

Евгений Валеев

НЕТ, что хорошего в том, чтобы носить у себя энциклопедию в голове?))

Ир
Ирма

нет, признак ума: кратко и точно выразить свою мысль еще надо уметь

Ruslan Gubaydullin

в зависимости от ситуации. согласись, иногда многословие излишне

Светлана Гуренко

краткость-сестра таланта! Нужно уметь говорить кратко и понятно!

На
Надежда

нет. словоблудие - не всегда признак богатого словарного запаса

Ирина Белоусова

согласна частично. Кратко изложить свои мысли постараться надо

Марина Динева

Нет, это может быть проявление хорошего воспитания и интелекта

Шахин Кулиев

Да как сказать...,иногда для говорящего,а чаще-для слушающего!!!

Ирина Казакова

Это то ядрышко,которое остаётся, когда опадает вся шелуха

Марина Красных

нет... лучше сказать коротко и ясно, чем пиздеть не по делу

Олег Бурдинский

или боязнь сказать лишнее и оказаться в глупом положении

Галина Игнатенко

бывает и такое, но иногда это показатель наличия мозгов!

М*
Маргарита *****

Иногда бывает слишком много текста...и нужна "краткость"

Елена Войтенко

не всегда,иногда не нужно лишних слов ,все и так понятно