Марина Василенко

Сегодня решила посмотреть детскую обувь и ужаснулась детские кроссовки 27Р стоят 1700,почему дет-ое все такое дорогое,материала меньше идет?

Ответы
Тот Самый ***

Элементарный бизнес-расчет: родители скорее на себе сэкономят, чем на ребенке. Значит....? Значит, можно и нужно делать дорого. Но, при этом, носить долго не получится. Чтобы снова и снова продавать - и зарабатывать, зарабатывать, зарабатывать.

Тот Самый ***

А разве нет...? Или это слово слишком неподходящее для такого ужаса...?

Оля Гггг

Ну конечно не подходящее )) Ироничное. До сих пор помню эти ужасные рейтузы.

Тот Самый ***

Зато обувь тогда была реально неубиваемая. Практически вечная. 🙂

Оля Гггг

Да, валенки!

Тот Самый ***

Следствие вечного дефицита.....

Yuri Kalashnikov

подкова Левши стоит миллиарды))) из-за размера наверное, труднее делать. материал опять же нужно доброкачественный, детям же

Т. Сергей

а уже торгаши просчитали, что на любимое чадо родители потратяться и делают так что второго ребенка точно уже не захотят

Валерий Петров

взрослые могут надеть валенки, лапти-портянки. А ребенка так одеть никто не хочет. А у торгашей-бизнесменов совести нет.

Миронов Николай

Ничего удивительного! Мы на лечение наших детей , собираем всем миром! Будущее нашей страны, лечим сами! Это как?

Марина Василенко

Это ужасно 😞

Миронов Николай

Это преступно, так не заботится о нации!!

Алексей Бубнов

27 размер в переводе на русский - это 42-й, а это уже не детский размер, а взрослый.Цена нормальная.

Марина Василенко

Да нет есть детский 27 🙂

Алексей Бубнов

Но цена то нормальная, т.е. как у взрослого.Но если Ваш 27-й из той же градации что и мой 42-й, тогда - да, цена охренительная. Специально завышают из расчета - "А куда Вы денетесь? Возьмете!"

Тринадцатый...

а мужские сандалии и женские босоножки, с тремя лямками?какая разница в цене????

Александр Барсегов

Я вас умоляю! На ребёнка 3-х лет зимняя обувь стоит 4тыс,а вы говорите 27размер...

Марина Василенко

"прелесть" какая 😞

Александр Барсегов

Ещё какая???

Лидия Тафеенко(Потапук

нет.Теперь нет дотации государства на изготовление детского ассортимента

Марина Василенко

Печально 🙂

Лидия Тафеенко(Потапук

"2! век.Ничего не поделаешь

Виталий Позыгун

Наверное потому что детскую обувь делать...более кропотливая работа...

Андрей Абрамцов

Потому что бизнес! Да жадность и лень человеческая не имеет границ?

Валерий Тим

обезжиренный под-вид кабуд-то творог дороже 9%-ного...ну и разврат!

Марина Василенко

Да кстати про творог,почему делают из сухого молока,у нас что цельное перевелось? 🙂

Валерий Тим

где вы видели творог из молока?!! ...поеду посмотреть

Сергій

Пошив сложнее. При фСССР детское датировалось, а сейчас нет

Марина Василенко

Ясно что сложнее шить,но не настолько же дорого 🙂

Сергій

Ну и наверняка пользуются тем, что родители все равно будут брать, старые то просто малы

Марина Василенко

Да рассчитано на это,но практичные и порядочные бизнесмены могут сделать просто детский сайт,где цены дешевле и с фабрик и наверняка он уже есть 🙂

Сергій

Возможно, у меня дети уже взрослые, как то отошел от этого

Евгений Елисеев

не захочешь, да возьмешь, а через полгода снова возьмешь.....

Олег Гришин

Потому как для детей ничего не жаль! Вот и пользуются!

Сергей Жигулин

Говорят, что привозят из-за границы и платят валютой

Анна Иванова

Работа труднее с детскими вещами. Ювелирная почти.

Вадим Роик

Себе можно отказать , а ребенку купишь всегда .

Илья Кирсанов

если Nike то 30 баков нормально. Взрослые стоят 90

Владимир Ольшанский

Просто жадность барыг давно зашкаливает...