O X A N A

Ребята, кто из Казахстана? Что у вас там происходит?

Ответы
Семён

Мои знакомые пока не выходили на связь ... А происходят вполне понятные вещи, народ требует справедливого к нему отношения, протестующие скандировали в сторону Назарбаева "СТАРИК УХОДИ" ... Я давно слышал о том, в какой нищете живёт народ, ведь страна не бедная, вот вам и результат, но я думаю договорятся, а старику действительно пора уходить или пора менять политику, если он хочет и дальше оставаться в кресле ...

O X A N A

Будем надеяться на благоразумие

Семён

Хотелось бы, что бы народ Казахстана жил лучше, чем живёт, у них всё для этого есть ... только что слушал нормальных политиков, там должны произойти перемены в лучшую сторону, но вандалов нужно успокоить ...

O X A N A

Хорошо бы

Семён

🌹🌹🌹

Валера Которашвили

Думаю Казахстан становится очередной российской губернией) Касым-Жомарт Токаев прочухал, что дело пахнет керосином, уволил правительство, назвал протестующих "бандформированиями, подготовленными из-за рубежа". Попросил помощи у России - ввод российских "миротворцев", в обмен, очевидно, на полную лояльность... это если в кратце...)

Анатолий Муйтуев

Госпереворот. Надоели господа коррупционеры во главе с Назарбаевым, кстати он уже сбежал со всей своей челядью толи в Россию, толи в Швейцарию к своим капиталам... Казахи наглядно показывают пример россиянам жующим свои сопли...

–2
O X A N A

Вы тоже мечтаете о госперевороте?

Анатолий Муйтуев

Плохой мир лучше войны! Но кремлевские сионистские жидо - масоны уже достали, а их тяжело оторвать от корыта власти... Они сами своими законами и действиями подталкивают народ к всеобщему бунту, чтобы под этим предлогом сбежать к своим капиталам за "бугор"... В Казахстане недовольство превысило точку кипения, что народ поднялся против мироедов. Толи еще будет. Как не крути сионист задом, а русский мужик как вдует в очко у сиониста аж сопли выскочат...😁

O X A N A

Там казахи, при чём здесь русский мужик?

Анатолий Муйтуев

Казахстан это только начало на просторах бывшего СССР, напряжение в России тоже достигает точки кипения. И тогда по А. Пушкину: - "Нет ничего страшнее русского бунта бессмысленного и беспощадного!" Тогда то уж точно начнут сносить головы жидам - сионистам...

Наташенька

Люди пишут- волнения, интернет отрубили и все соц.сети...говорят правительство самораспустилось. Там цены взлетели на газ и топливо в два раза за ночь. Вообщем, беда там,Ксаночка...

O X A N A

Да, Наташ, знакомые не отвечают

Наташенька

Довели народ...не дай бог, эти революции. У меня много знакомых родом из Казахстана, тоже волнуются.

O X A N A

Вот и я

Наташенька

Подождём вестей...

O X A N A

Да

Василий Сычёв

Привет... Вся информация на ютубе. Похоже серьёзная заваруха .. Вот тебе и казахи, кочевой народы, дети юрт и степей. Молодцы. Поднялись. Я солидарен..

O X A N A

Привет, Василий, с Новым годом!

Василий Сычёв

Спасибо.))

In
Ingritis

Смена власти! Переход под внешнее управление! Скорее всего центр управления как всегда в США! Самой великой и технологически продвинутой стране!

Niemand Против Войны

А вдруг это Пу? Почему обязательно Америка?))

In
Ingritis

Пу, тоже выгодно держать на поводке соседа. Но если Пу уйдёт от туда, то свято место пусто не бывает! Его займёт другой! Тогда получим ещё одного кандидата в НАТО.

Niemand Против Войны

Ага, поэтому Пу и на Украину влез. Патамушта если не он, то кто же?! Дивные аргументы.))

In
Ingritis

Мне не понятно тоько одного, почему не долбанут всем миром по России! Ведь штаты такая продвинутая страна, во всех отношениях! Такой шквал могли бы устроить Пу! Даже бункер хрен бы спас его! И 50% населения поддержало бы такое! И Украина, ведь дали супер современное оружие, что только позиции занять и всё!!! До самого Курска ватники бы ломанулись бы без оглядки!

–2
O X A N A

Диванный вояка. ..

Ма
Машынька

Нет связи... совсем... Не дозвонились сегодня до родных... Вчера еще разговаривали, а сегодня полный обрыв.. Даже не верится, что такое возможно...

O X A N A

И у меня то же самое

Ма
Машынька

Ждем... не знаю, что делать... пока просто ждем...

O X A N A

А что мы можем сделать...? Ничего...

Сергей Пастухов

1 янв. друг звонил, говорил всё нормально. В середине месяца собирался в Россию.. Сейчас не могу к ним дозвониться. Беспокоюсь..

O X A N A

Я вчера с алматинской подругой вечером поговорила, больше не выходит на связь

Ва
Варвара

Головы резут..

O X A N A

Да

Тигр Тигрович (Добрый)

Я конечно не из Казахстана, но читал новости.
У них правительство ушло в отставку, отключили интернет и мобильную связь.

Валерий Довнер

Я с соседнего Оренбуржья. Там протесты и побоища против повышения цен на сжиженный газ. Полиция, дубинки и всё такое...

Ал
Алексей

одни говорят вышли из за повышения цен жить невыносимо а официально что банды обученные за границей разрушают

O X A N A

Да

Ал
Алексей

а точнее просто довели народ?

Тунгук *

Как я понял мы о том что там происходит знаем намного больше чем они там!!! Буквально минуту назад с ней общался

O X A N A

Пожалуй.

Нептун

зае...ли своим идиотскими ограничениями народ, это прямой путь к сносу власти и свободе, власть чёто попутала

Ни
Николай

Не ответят.У них отключен интернет и мобильная связь.Революция происходит.Назарбаев уже не у власти.

Викентий Ви

Терракт, но он уже устаканивается, подтягиваются российские войска, зачищаются очаги агрессоров...

Мурод Кузибаев

Даа, маленькая заварушка. Скоро мы таджикистанцы наведем там порядок. У нас имеется хороший опыт.

Мурод Кузибаев

К сведению, 45% населения Афг

Мурод Кузибаев

этнические таджики и это имеет значение в решение этого вопроса в положителном, благоприятном ракуосе

O X A N A

Почему же он сих пор не решили? Что мешает?

Мурод Кузибаев

Всему свое время. В истории Индии Тагор ратовал за мирный способ достижения избавления от английской колонизации и добился.

O X A N A

Понятно

Лукас Шакал

в Астане всё спокойно, интернета только будет до семи вечера... то есть минут через десять отрубят

O X A N A

Спасибо!

Лукас Шакал

вся основная тусовка была на юге

O X A N A

Знаю, да

Дв
Дванов

привет Ксан) Что происходит можно и из инета увидеть, интересно другое-кто это все подготовил)

O X A N A

Есть, Сань....

Дв
Дванов

вангую😵 братская помощь, отстранение Назарбаева (был против воссоединения), братание и...фактическое присоединение. А теперь хоть махонькую альтернативу предложи. И подождем недельку...

O X A N A

Неделя - это ни о чём. Северный Казахстан, кстати, - всегда был практически русским. Если обратил внимание, то там тихо. Там и казахи другие. Казахстан - очень сложная страна. Изначально там было три жуза: старший, средний и младший. Средний - ближе к России территориально. Из этого жуза - все известные поэты, учёные. Из старшего - были правители (от Чингисхана всё пошло, большая орда). Младший - племена присоединившиеся. То есть казахи, сами по себе, разные. А территория - 6 Франций.

Дв
Дванов

именно неделя. или ты думаешь что время случайно? 10 го начинаются переговоры по ультиматуму...

O X A N A

Ладно, подождём.

Кsюnя (Оксана)

Я давно в России, в Казахстане Мама, везде протесты и демонстрации, вводят комендантский час

Кsюnя (Оксана)

Кто может - убегает

O X A N A

Да.

Кsюnя (Оксана)

Посмотрим что дальше будет

O X A N A

Будем надеяться, что всё нормализуется.

Кsюnя (Оксана)

Конечно

Ко
Константин

Да все у них хорошо, одни митингуют, адругие в это время наживаются грабя и марадерствуя.