) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Собака, привязанная к 10-метровой цепи,
сумела пробежать по прямой 13 метров.
Как это вышло? Можно задавать вопросы,
но только с ответом да или нет. Догадайтесь. 🐕

Ответы
Иван Хахлин

ммм.. диаметр её круга 20 метров....ну и...

Иван Хахлин

а я свидетелем был.. как овчарка с лаем рвет цепь и нападает на гостя...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Очень грустно. Овчарки добрые и сильные и злыми быть не должны. Либо её неважно воспитали, либо гость ей показался угрозой, а на хозяевах она помешана любовно. Гм. Я обратное видела: здоровая псина, махина, из самых крупных сенбернаров, а такой добрый, что перед гоповатыми прохожими на спину ложился, мол, почешите пузико. Защитник, понимаешь. И всё равно к хозяину никто не приближался: почти с телёнка псина.

Иван Хахлин

во первых.. собака на привязи,она чувствует свою РОлЬ... во вторых..часть характера хозяина собака берет на себя... в третьих, порода то одно, а природа шутит))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Да, это очень добрый человек. Может быть даже излишне.)

Иван Хахлин

вот и собака в него ))) порода курит....

Владимир Беккер

она и 20 метров могла бы пробежать

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

И 50 могла бы. Вопрос в том, почему.)

Владимир Беккер

Она может бегать и по кругу и вдоль туда сюда.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Речь только о прямой.) Расстояние длиннее поводка. Когда это возможно? При каком условии? Подумайте только над первой строчкой загадки. Это не геометрический вопрос. Собака не может убежать на расстояние, превышающее длину цепи, верно? Иначе зачем её привязывать, раз беги куда хочешь. Всё, я уже подсказала. Я буквально ответила на вопрос сама. Но я хочу от Вас услышать.))

Владимир Беккер

Глупая Вы какая то. Я же уже ответил.

Androider(Андрей)

Цепь была не прицеплена.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Бинго. Она сколько угодно может пробежать.

Dan Bob

собака 3 метра в длинну??

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не-а. Это ничего бы не решило: длина цепи не изменится от длины собаки. Но мыслите абсолютно правильно: собака бежит только вперёд, не сворачивая. Не возвращается, не мотает круги. И всё-таки пробежала и 13 метров, и даже 14. Как так получилось? См. только первую строчку.

Dan Bob

ничего не понял=)))блиин теперь всю ночь буду об этом думать=))))))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не. Давай, сообразительный человек, не валяй дурака и первую строчку подумай как следует. Ключ в слове "привязанная".

Dan Bob

отвязалась да??

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, можно и так. Но корректней: цепь и не была привязана. Только собака к цепи. Бегать ей это не мешает хоть до Кипра, если ей то угодно.

Dan Bob

😊🌹

Айк Горностай

да по дуге бегала!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не-а. По прямой! Именно по прямой. По дуге бегала лошадь, поэтому её передние ноги пробежали меньше, чем задние. А почему собачка-то не задохнулась?))

Айк Горностай

блин 10 метров это радиус! а диаметр 20 метров! она не 13 она 20 спокойно пройти по прямой может!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не-а. Без разворота. Всё проще гораздо. При каких условиях собака, привязанная к цепи определённой длины, бежит по прямой от будки на расстояние, которое больше этой длины?)) Беги она по диаметру, ей бы развернуться пришлось. Ключевое слово: только вперёд бежала. Как получилось, что сумела пробежать?