Тамара Алексеевна

Руководит ли Бог событиями на Земле?

Ответы · страница 11
Нина

Никто этого не знает. Руководят власть и деньги- имущие.

Тамара Алексеевна

Как думаете из Библии можно узнать, почему так происходит?

Нина

Читаю, но многое не понимаю.

Тамара Алексеевна

Вы молодец, что читаете. Я вообще самостоятельно не смогла одолеть даже первую книгу Библии Бытие. Потому, что возникает куча вопросов, а спросить почему так не у кого. Может помните, после крещения Иисуса к нему подступил дьявол и стал искушать его. " И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое" (Св. Евангелие от Луки 4:5-7). Из этого место писания видно, что власть сейчас находится у сатаны дьявола иначе он не стал бы это предлагать Иисусу. Вы согласны с этим?

Нина

Спрошу завтра у брата, он 2 года учился на курсах катехизаторов.

Тамара Алексеевна

А своего собственного мнения у Вас нет?

Александр Строкин

если бы не руководил давно бы наступил хаос и вавилония

Тамара Алексеевна

А сейчас , что происходит по Вашему? Войны, насилие, болезни, где-то голод и нищета и т.д..

Александр Строкин

это еще цветочки ягодки потом будут

Тамара Алексеевна

Эти ягодки люди сами себе устроили. " Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен; но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный" (Книга Второзаконие 32:4,5).

Александр Строкин

Бог и таких любит и у каждого есть шанс измениться потому что Иисус умер за них на кресте даровав им шанс изменить свою жизнь, и принять эту благодать от Творца.

Тамара Алексеевна

Это правда, шанс есть у всех. Наверное не все знают как им воспользоваться. А Вы знаете? " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Св. Евангелие от Иоанна 3:16).

Надежда Синяпкина

Руководит обязательно, но вот - КТО - это большой вопрос.

Тамара Алексеевна

Глядя на то, что сейчас происходит, навряд ли можно сказать, что это Бог. В Библии сказано:" Весь мир лежит во власти Злого" злой это сатана-дьявол.

Тамара Алексеевна

Я не мрачно, а только то, что в Библии сказано. Вы же наверное знаете, что под влиянием сатаны, который через змея разговаривал с Евой, люди отказались от руководства Бога и захотели сами решать, что для них добро, а что зло. И таким образом попали под влияние сатаны.

Надежда Синяпкина

вообще то , я ничего такого в голову не беру, есть много забот земных

Тамара Алексеевна

Так это все земные заботы.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

нет...с интересом так наблюдает...и изредка чудит...вот...))

Тамара Алексеевна

Интересные наблюдения, и в чем же это проявляется?

Victor. By

как по мне так или его вовсе нет, или ему все по барабану

Тамара Алексеевна

Так может показаться, когда нет полной информации почему это происходит.

Валерий

Естественно. Не зря же Он евреев 40 лет водил по пустыне!

Тамара Алексеевна

Да, это правда. Бог руководит событиями на земле, которые необходимы для исполнения Его замысла.

Иван Покрышко

Смотря кто какой веры, но скажу одно, у каждого свой бог

Тамара Алексеевна

"Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть много богов и господ много, —но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им"(Первое послание к Коринфянам 8:5,6). Много придуманных богов, а истинный Бог один.

Геннадий Голубев

Он еще с темной материей до конца разобраться не может.

Анатолий Дубинин

Уже нет. Он скоро придёт и каждому воздаст по заслугам.

Тамара Алексеевна

Лучше я с Библией буду дальше знакомиться, как человек может знать об ангелах. Если бы у каждого был ангел хранитель, разве они бы допустили чтобы с людьми случались такие ужасы?

Анатолий Дубинин

Вот я живу по принципу Сократа: ,,Я знаю, что ничего не знаю" , и постоянно учусь, читаю, слушаю интересную инфомацию. Вы же сами сказали, что Иисус то-то и то-то не говорил. Вы и Библии не знаете, но много чего утверждаете, или опровергаете. Библию нужно не читать, а штудировать. Вот у меня на работе есть коллега по работе, он ещё и Пастором в церькве проповедует. И у нас с ним тоже бывают дискуссии и споры. Так мы Библию не один десяток раз проштудировали.

Тамара Алексеевна

Вот Ваш комментарий:"Иисус сказал: ,,Все вы Боги, и можете тоже, и даже более". Вот Иисус и говорит, что мы творители всего" Вы не один раз проштудировали Библию, подскажите где записаны эти слова Иисуса. Пожалуйста.

Анатолий Дубинин

Понял. Я Вам обязательно это сообщу.

Анатолий Дубинин

Просто я на работе больше бываю.

Вячеслав Поминов

скорее всего, он занят где-то в другом месте Вселенной.

Тамара Алексеевна

Как думаете почему Он вообще допустил чтобы Его творения оказались в такой ситуации?

Вячеслав Поминов

нууу, может, пока не наша очередь...

Тамара Алексеевна

А Вы слышали, что в Библии есть ответ на этот вопрос?

Павел

Надеюсь, нет. А то за такое руководство руки рвать надо

Тамара Алексеевна

Хотя немного грубовато, но по сути правильно. Люди отказались от руководства Бога и захотели жить по своим собственным нормам добра и зла, и вот к чему это привело. Как думаете Бог когда-то вмешается в дела людей чтобы на земле был наведен порядок.

Павел

Если Бог когда и вмешивался, то только посредством определенного человека - будь то Моисей, Будда, Заратустра, Иисус или Мухаммад...

Тамара Алексеевна

Да Бог часто использовал людей чтобы донести информацию до остальных. Но Бог так же часто использовал и ангелов.

Ирина Гаврина

У него все под контролем. Он знает когда ему вмешаться.

Эдуард Лев

Для кого он есть - ДА!!! Для кого его не существует - НЕТ!

Тамара Алексеевна

События на земле развиваются для всех людей одинаково, что для верующих, что нет. Например, если идет война, то все страдают или болезни....

Эдуард Лев

Если война, то бога точно нет!

Тамара Алексеевна

Бог есть, но люди не хотят прислушиваться к Его законам и требованиям. " Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские" (Исаия 48:17,18).

Сергей Квашнин

От чего зависят обстоятельства от которых зависим мы?

Тамара Алексеевна

Думаю от многого, от людей от случая, от наших поступков....

Сергей Квашнин

Так человек зависит от обстоятельств или обстоятельства от человека?

Alexander Frolov

Перед Новым Годом только зачатием, связь никудышная...

Дм
Дмитрий

Ну подруливает немного чтобы совсем бед не натворили

Тамара Алексеевна

Как думаете, что нужно делать нам чтобы пережить этот день, день суда?

Дм
Дмитрий

Да ,друг мой Тамара я настолько грешен,настолько потерял в этой жизни все что имел и бога в том числе вы просто не представляете , по этому что это значит вопрос наверное не для меня прескорбно но это факт.

Тамара Алексеевна

Все люди грешные, кто чуть больше нагрешил, кто чуть меньше, сути это не меняет, "наказание за грех смерть, а дар Бога жизнь вечная во Христа Иисусе" А от нас требуется следовать по следам Иисуса, " Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его" (1 Петра 2:21). Могу написать как это можно делать.

Тамара Алексеевна

А это очень просто, Иисус говорил:"⁠Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине⁠. Всякий, кто на стороне истины⁠, слушается моего голоса»⁠. (Иоанна 18:37). И своим ученикам он дал задание :"⁠Поэтому идите и во всех народах⁠ подготавливайте учеников⁠, крестя⁠ их во имя Отца⁠, Сына⁠ и святого духа⁠ ⁠и уча⁠ их соблюдать⁠ всё, что я вам повелел⁠. И я с вами⁠ во все дни до завершения этой системы вещей»⁠. (Матфея 28:20).Его ученики должны продолжать дело которое начал Иисус, а именно рассказывать людям правду о Боге и о Его сыне. И почему это важно, видно из следующего место писания:" ⁠Это хорошо и угодно⁠ в глазах нашего Спасителя Бога⁠, ⁠который желает, чтобы люди всякого рода⁠ спаслись⁠ и пришли к точному знанию⁠ истины⁠. (1 Тимофею 2:3,4) Без познания истины спастись невозможно.

Тамара Алексеевна

А Вы уже приобретаете точные знания о Боге?

Александр Казаков

МНЕ КАЖЕТСЯ ОН ИХ СОЗДАЕТ И СМОТРИТ НА РЕШЕНИЕ ЛЮДЕЙ !

Александр Казаков

НАМ НАДО СОБЛЮДАТЬ ЕГО ЗАПОВЕДИ !

Тамара Алексеевна

Это точно, но для начала их нужно узнать, как считаете?

Тамара Алексеевна

⁠"...ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, ⁠Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1 Тимофею 2:4). Чтобы спастись нужно достичь понимания истины, а Вы уже достигли, как считаете?

Александр Казаков

Я ДВИГАЮСЬ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ !

Тамара Алексеевна

Это замечательно. Нужно только учесть одно высказывание Иисуса, когда-то оно меня, можно сказать, потрясло :" Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Матфея 7:21). А Вы уже поняли в чем заключается воля Отца для нас сегодня?

Vaycheslav Turkin

Он на них смотрит и фильтрует тех кто эти дела творит.

Vaycheslav Turkin

Все что делают люди, полезного или вредного.

Vaycheslav Turkin

На тех кто ему нужен в тонком мире и на тех кому на Земле ещё перевоспитываться в страданиях и болезнях.

Клава Маркелова

Трудно сказать . Если руководит то почему столько зла

Тамара Алексеевна

Да, многие об этом задумываются. Дело в том, что, как говорится в Библии, люди сейчас живут без руководства Бога. Потому, что захотели жить самостоятельно, без Божьего вмешательства. Вот мы и живем. Но так точно будет не всегда.

Тамара Алексеевна

" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна Богослова 21:4). " Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?"
(Книга Числа 23:19).

Вячеслав Протасевич

Я не знаю кто там наверху, но что руководит -это точно.

Тамара Алексеевна

А в чем именно по Вашему это руководство проявляется?