Тамара Алексеевна

Руководит ли Бог событиями на Земле?

Ответы · страница 13
Ва
Валентина

Сейчас миром правит сатана,но его время истекает.

**
*****

Не могу ответить точно ,но знаю что он есть точно.

Тамара Алексеевна

Как считаете, Бог вмешается в дела людей чтобы на земле был наведен полный порядок, без войн, насилия и страданий?

**
*****

Не знаю ответ точный на этот вопрос,поэтому не хочу врать и предполагать.Жизнь она покажет и расставить все точки.

Тамара Алексеевна

Библия дает ответ на этот вопрос, Вам это интересно?

**
*****

Спасибо,у меня есть библия .

Тамара Алексеевна

Это хорошо, что она у Вас есть, читайте.

Sergei Kaminski

...покажите мне его, тогда и говорить можно о нем...

Тамара Алексеевна

Вы много чего не видите, но не сомневаетесь в существовании этого.

Василий Комышний

делать ему больше нечего, чем хернёй заниматься))

Танец Любви

Не то чтобы руководит, скажем так присматривает.

Тамара Алексеевна

Если присматривает, почему столько зла и страданий?

Танец Любви

Нет не по этому. Прост о так. Он и так знает что у него творится тут.

Тамара Алексеевна

Конечно Он знает, как думаете Он вмещается когда-нибудь в дела людей, так чтобы на земле был восстановлен порядок?

Владимир Гроза

Не знаю точно, как ЕГО назвать, но ОН руководит....

Тамара Алексеевна

А в чем проявляется Его руководство?

Nazim X

Скорее инопланетный разум. Или высшие сущности.

Тамара Алексеевна

Вы совсем не доверяете Библии? В ней сказано:"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари...Про Иисуса сказано "рожден", а значит сотворен. Покажите мне из Библии мне где там есть слово троица?

Nazim X

Мы наверно читаем разные интерпретации Библии. У меня сейчас нет времени искать где это написано. Но это главное в Новом Завете.

Тамара Алексеевна

Главное в Новом Завете это учения Иисуса Христа о Царстве Бога. Иисус ни когда не пытался сделать себя равным Богу. " Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:28). Иисус сам подчинялся своему Отцу, наверное помните он говорил:" я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня отец, так и говорю". Я использую Синодальный перевод.

Nazim X

Я читал канонический текст. Кроме того, в Библии есть много спорных вопросов. Которые интепретируются по разному. Поэтому спорить не буду. У меня же совсем другое мнение и о сотворении мира, о Боге, о вселенной и что есть мы в ней.

Тамара Алексеевна

У меня тоже нет цели с кем-то спорить. В Библии сказано, что от того знаем ли мы истину о Боге будет зависеть наше спасение. " ...ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…"(Первое послание к Тимофею 2:3-5). Есть Бог и он един и есть Иисус и он посредник, а не часть Бога. Это каноническая Библия можете в своей посмотреть.

Natalia Shamilova

"Я - художественный руководитель этого....театра"

Natalia Shamilova

Конкретно номер стиха назовите

Тамара Алексеевна

"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого" (Второе послание к Коринфянам 4:3,4). " Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего‐то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола" (Первое послание Иоанна 3:8).

Natalia Shamilova

Сколько жизненных сюжетов описано в библии?

Natalia Shamilova

67. Эти все сюжеты и обыгрываются в реальной жизни

Тамара Алексеевна

Надо попробовать посчитать, но какое это имеет отношение к тому кто правит над землей?

Надежда Огонева

Бог- Творец, Создатель, но не " рукой водитель". . .

Надежда Огонева

Как после помазания Давид ещё не один десяток лет не обладал фактической царской властью, так и после помазания Иисуса продолжительное время князем мира по -прежнему остается Дьявол, который был допущен к власти Богом, хотя и по собственному вероломству.
(Как помните Царём Израиля был Саул и именовался помазанником Бога. Но Давид сказал Авессе: не убивай его; ибо кто, подняв руку на помазанника Господня, останется ненаказанным? И Давид сказал: жив Господь! Пусть поразит его Господь, или придёт его день, и он умрёт, или пойдёт на войну и погибнет; мне же да не позволит Господь поднять мою руку на помазанника Господня (1Царств. 26:9, 10)
Почему я так думаю?
Павел во 2 -Коринфянам 4:4 называет Сатану "богом века сего". К какому периоду относится выражение "век сей"? Явно, что апостол пишет о своей современности. Более того, этот период продолжается. Когда Иисус положит конец власти Сатаны, уничтожит его верноподданных и установит Царство на земле, тогда действительно можно будет сказать, что Иисус обладает полной властью НА ЗЕМЛЕ. А ПОКА ПОЛНАЯ ВЛАСТЬ - НА НЕБЕ.

Надежда Огонева

Я так понимаю, что вы не православная христианка? Зачем вам нужны все эти рассуждения? Истину знает только Бог, поскольку он и есть истина, а мы грешные узнаем ее только после смерти (надеюсь на это). Живите по-божески, соблюдая заповеди, и молитесь о спасении.

Тамара Алексеевна

Вы говорите, что Иисус установит Царство на земле и в то же время говорите, что истину узнать можно только после смерти, это кок-то противоречит одно-другому. Иисус сказал: "Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего" (Св. Евангелие от Иоанна 18:37) Он передал истину ученикам, а ученики продолжили его дело. Так, что истина доступна и сегодня. То что Иисус не сразу получил Царскую власть с этим полностью согласна. И притчи которые Иисус рассказывал полностью это подтверждают.

Надежда Огонева

Я чувствую, что раздражаю вас. Переписку прекращаю. Спаси вас Господи.

Тамара Алексеевна

Нет, Вы меня не раздражаете абсолютно и в моем ответе нет ни чего такого, что могло бы Вас в этом убедить. И Вам всех благ!

Казбек Накенов

конечно не все просто так каждому свое и за свои

Тамара Алексеевна

Для этого будет день суда, а сейчас люди живут самостоятельно, отказавшись от руководства Бога.

Казбек Накенов

продали многие свои души дьяволу сатане за деньги за богатства и ради этого идут на подлости зависти

Тамара Алексеевна

Бог точно не будет терпеть это вечно:"... ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира"(Псалтирь 36:9-11).

Казбек Накенов

ну в скором времени нас ждет то же самое что и случилось с атлантидой если люди не могут жить по человечьи на земле вот всякие катаклизмы это только цветочки

Тамара Алексеевна

Не совсем так, в Библии сказано, что мы живем в то время когда очень скоро Бог Сам вмешается в дела земли. " Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых" (Деяния св. Апостолов 17:30,31). Этот назначенный день быстро приближается.

Галина Митрофанова

вряд ли,очень много несправедливости,зла и боли

Тамара Алексеевна

Спасибо больше за ответ. Как думаете Бог вечно будет это терпеть?

Галина Митрофанова

Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит

Тамара Алексеевна

И что какой вывод можно сделать, так будет всегда, Бог будет терпеть войны, насилие несправедливость?

Галина Митрофанова

я уже вам сказала в начале,что вряд ли он есть,если позволяет такое.

Тамара Алексеевна

Может у Него есть на то свои причины, мы тоже иногда допускает чтобы нашему ребенку сделали больно зная, что потом все будет хорошо. Вам интересно, почему Бог допустил такие условия? В Библии есть ответ на этот вопрос.

Соня

Нет.Он не вмешивается в человеческие отношения.

Тамара Алексеевна

Не вмешивается в отношения это да, но Он дал нам законы которые помогают нам эти отношения строить в правильном ключе. Или Вы с эти несогласны?

Соня

Я-согласна.Но что-то пошло не так....(

Тамара Алексеевна

Не так пошло еще от Адама с Евой, это они захотели самостоятельности и решили жить по своим нормам добра и зла. А нам уже ни чего не оставалось. Зато у нас сейчас есть возможность сделать выбор хотим мы жить по нормам Бога или нет.

Соня

Да ну их...Адама...Еву...Пробники неудачные)

Тамара Алексеевна

Они не пробники, они были созданы совершенными, но со свободой воли, только они ею неправильно воспользовались.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Выдумка может руководить только шизофрениками.

Тамара Алексеевна

Если нет Создателя, значит нет и земли и нас тоже нет, ведь ни что не может появиться само собой или может?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Мозгов у вас нет, это точно😂

Ирина Остроумова

Время от времени, когда другими делами не занят.

Тамара Алексеевна

В чем по Вашему это руководство, время от времени, проявляется?

Ирина Остроумова

В том, хотя-бы, что мы ещё существуем. Без него, давно бы уже поубивали бы друг друга. Но я думаю мы его уже так разочаровали, что и он, особо, на нас внимание не обращает.

Тамара Алексеевна

Это точно, Бог никогда не позволит чтобы мы уничтожили Его творение. То, что Он на нас внимания не обращает, это тоже не совсем так. Он нас любит и хочет чтобы у нас все было хорошо. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Св. Евангелие от Иоанна 3:16).

Лора

Я бы сказала: Он всё видит и регулирует процесс"

Тамара Алексеевна

Про рай согласна, а что Вы под адом подразумеваете?

Лора

Вечные мучения. Это не я подразумевают. Это в Библии написано

Тамара Алексеевна

А Вы исследовали греческое или еврейское слово которое перевели словом ад, что оно означает?

Лора

И греческое и еврейские слово подразумевают под слом героев огненную

Тамара Алексеевна

А Вы точно исследовали? На самом деле есть еврейское слово шеол и греческое гадес которые перевели разными словами гроб, могила, ад, преисподняя, а на самом деле все это просто одним словом можно назвать. Шеол или гадес. "Православная энциклопедия (2000) отмечает, что библейские тексты Ветхого Завета рассматривают шеол как место обитания всех умерших независимо от их образа жизни на земле. «В шеол попадают не только грешники, но и праведники». Однако Шеол означает не только ад (греч. хадес), но и могилу, смерть, также духовную смерть" Это из википедии.

Gendalf

Да! Но не непосредственно, а через законы бытия.

Тамара Алексеевна

Хорошо, а Вы на что опираетесь, считая, что Бог именно такой?

Gendalf

На опыт, наблюдения, знания...

Тамара Алексеевна

Замечательно, а как же тогда рассматривая например творения, Вы не заметили, что создано все с любовью?

Gendalf

Войны, Нищета, Невежество, Болезни, Страдания, Инвалиды тоже созданы с любовью?

Gendalf

Не слышу ответа.

владимир тутов

Событиями на Земле руководит человек. Бога нет.

Тамара Алексеевна

Спасибо, что ответили. А почему Вы в этом так уверены, что Вас в этом убеждвет?

владимир тутов

Бог это пустота. Это иллюзия. Но человек придумал для себя веру: вера в бога, в черта и т.д. И пусть верит. Главное что б было хорошо человеку.

Тамара Алексеевна

Вы не ответили на мой вопрос, что именно Вас убеждает в том, что Бога нет?

Тамара Алексеевна

Любой предмет имеет своего создателя, почему Вы думаете, что наша вселенная и все, что в ней появилось по воле слепого случая.?

владимир тутов

Вселенная устроенна по воле ПРИРОДЫ.

Тамара Алексеевна

Вот видите Вы просто не верите и все, а ни каких веских аргументов в пользу Вашей версии у Вас нет. Природа сама себя что ли создала?

Ви
Виктор

Только проповедью.Оповещает о конце злого мира

Тамара Алексеевна

Ну я бы сказала, что не только. Любыми событиями которые нужны для исполнения Его замысла.

Тамара Алексеевна

Например, народ образовал в котором должен был появится Христос. А потом и сына на землю послал.

Вячеслав Прядкин

Если принять во внимание , что МЫ ретронслятор.

Тамара Алексеевна

А что мы можем соединять для связи, в каком смысле мы можем быть ретронслятором?

Вячеслав Прядкин

Намерением и мыслью. Наделил нас зачатками разума и свободой выбора и теперь мы рулим в этой песочнице , но так в нас есть искра Божия т.е.по образу иподобию , мы транслируем в мир волю Его.

Тамара Алексеевна

"Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать. Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лицо Его от вас, чтобы не слышать" (Исаия 59:1,2). А в Библии сказано, что есть у Бога и тело и руки и уши и глаза, конечное все это не такое как у нас, но все есть.

Вячеслав Прядкин

А может поискать Бога в себе, и вокруг себя, а не уподобляться книжникам и фарисеям.

Тамара Алексеевна

Творец, конечное вкладывает свое сердце в творение, но он от этого не перестает быть отдельной личностью.

Вячеслав Прядкин

Конечно личность , которая вмещает в себя ВСЁ.

Та
Татьяна

И не только на земле, если он Творец, Создатель.

Тамара Алексеевна

А из чего можно сделать вывод, что руководит? Ведь глядя на то, что сейчас происходит, многие в этом сомневаются.

Та
Татьяна

Пусть сомневаются. Это хорошо видно на причинно-следственных связях.

Тамара Алексеевна

Значит, если Он руководит всеми событиями на земле, то и войны и насилие и вся несправедливость происходят по Его воле?

Та
Татьяна

Для меня Бог - это Высшие законы, которые нельзя нарушать, нарушение влечет за собой некие "воспитательные меры". Война - нарушение Высших законов.

Тамара Алексеевна

Согласна с Вами, что нарушение законов непременно влечет за собой последствия. Да и война в принципе это последствия непослушания законом создателя.