Тамара Алексеевна

Руководит ли Бог событиями на Земле?

Ответы · страница 17
Вадим Семененок

похоже наблюдает и наказывает чуть чуть

Вадим Семененок

а так броуновское движение

Тамара Алексеевна

Может так показаться, если не исследовать этот вопрос.

Галина Бузаева

Всё идёт согласно писания и вывод ясен...

Тамара Алексеевна

Согласно писаниям идет то, что в согласии с замыслом творца. а в целом люди живут по своим нормам добра и зла, это еще от Адама продолжается.

Бахтиёр Юнусов

Он дал множества ценарии а выбор за вами

Тамара Алексеевна

Я знаю только один, он в Библии записан.

Евгений

Нет . Рулят его слуги и законы кармы и т.д

К Б

Конечно....несомненно...а Вы колеблетесь?

Тамара Алексеевна

А люди как болели, так и болеют, как умирали так и умирают, как страдали так и страдают прогресс не всегда идет на пользу. Возьмите хоть атомную бомбу, зачем он нужен такой прогресс если он несет смерть и страдания? Это еще раз доказывает, что люди без Бога даже знаниями правильно воспользоватся не могут, а все потому, что они небыли созданы для самостоятельной жизни. " Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим" (Иеремия 10:23). А от руководства Бога они отказались, отсюда и все проблемы.

К Б

а в чем проблема? может все идет своим чередом...режиссеру одному известно

Тамара Алексеевна

Да нет, Богом не было так задумано. Он хотел чтобы люди жили вечно и счастливо, но для этого им нужно было учитывать нормы добра и зла Бога, а люди захотели идти своим путем и вот к чему пришли.

К Б

ну если вечно жить то думаю отклонилось челевечество...разве это возможно? а плодиться и потом где всем жить?

Тамара Алексеевна

Всех этот вопрос беспокоит. Вы когда приглашаете гостей, Вы думаете о том сколько человек может вместить Ваша квартира? Почему думаете, что Бог это не предусмотрел? Первое задание которое Бог дал Адаму, это наблюдать за животными и дать им всем название, когда Адам с этим справился Бог дал ему другое задание, значит когда Адам справился бы и со следующим заданием Бог сказал бы, что делать дальше.

Rashid Musaev

конечно нет.Зачем Богу столько смертей!

Тамара Алексеевна

А я думала, что это все из за греха, который все мы унаследовали.

Rashid Musaev

я в это не верю.Бог не Сталин-наказать всю родню.

Тамара Алексеевна

Мысль не поняла, но все равно спасибо за ответ.

Rashid Musaev

я не согласен тем, что Бог наказывает потомков за грехи предков

Тамара Алексеевна

Ну и правильно делаете. " Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается" (Иезекииль 18:19,20). Но грех-то мы все равно унаследовали. Хотя отвечать каждый будет за свое.

Виктор М

Малообразованные и убогие в это верят...

Тамара Алексеевна

А Вы почему с этим несогласны?

Виктор М

Я атеист и не беседую с теми, кого не вижу...Извини.

Владимир Суслов

У всех разные мысли по этомузыку поводу

Тамара Алексеевна

В Библии сказано, что миром правит сатана, потому что послушавшись его, люди отказались от руководства Бога и попали под влияние сатаны-дьявола.

Алекс Гот

судя по всему хреновый он руководитель

Тамара Алексеевна

А почему Вы решили, что Он руководит?

Алекс Гот

это прикол ничто и есть ничто

Владимир

Богов много. И то за всем не услеживают.

Тамара Алексеевна

Вообще-то Он один. "Хотя и есть так называемые боги" придуманные.

Ли
Лия

Бог сейчас не вмешивается в дела земли

Ли
Лия

Скоро опять вмешается... для кого-то это будет ---😢... а для кого-то---😀 😍

Ли
Лия

Тамара .. привет ( Лиля Иванова )

Ли
Лия

🌹 💞 😍

Тамара Алексеевна

Лиля, я тебе в личку написала, ты читала?

Тамара Алексеевна

В правом верхнем углу посмотри там есть слово сообщение., на него нажми.

Ли
Лия

Спасибо нашла🌹 💞 👋

Анатолий Кодак

зачем себя растрачивать на миллиарды..

Анатолий Кодак

я так понимаю и литература гласит- он дал жизнь..

Тамара Алексеевна

Бог создал людей для вечной жизни. Но мы же не живем вечно!

Анатолий Кодак

... так я думаю- нам и дана неоднократная жизни что бы за тем уйти в вечность...

Тамара Алексеевна

Вечную жизнь на земле в прекрасных условиях. Адам жил в эдемском саду и жил бы в нем вечно, если бы не захотел самостоятельности и не отказался бы от руководства Бога.

Анатолий Кодак

..это нам бы хотелось, а всерьез, это мы увидим (потом если включат нам мозги)

Тамара Алексеевна

Мозги нужно включать сейчас и нам самим. Мы же не роботы, а разумные люди. Бог оставил нам свое слово Библию и мы вполне можем разобраться что в ней сказано о будущем и что Бог ожидает от нас.

Та
Татьяна

пока нет,,,,другая личность руководит...

Та
Татьяна

через сына своей организацией.

Тамара Алексеевна

Думаю не только, еще и теми событиями которые необходимы для исполнения Его замысла.

Та
Татьяна

да,,,,согласна.....всего доброго,Тамара!

Тамара Алексеевна

И Вам Татьяна всех благ....

Галина Лебедева

Не хочу богохульствовать на эту тему!!!

Тамара Алексеевна

А я и не предлагаю Вам этого делать. Ваше мнение в любом случае останется Вашим, выскажите Вы его или нет.

Галина Лебедева

я к этому отношусь спокойно и считаю, что раньше были более сильные и умные люди душой и телом и который всё это придумали!!! А всё остальное - явление природы и вытекающие из этого последствия..

Игорь Ащепков

Ой за такой руководство сняли бы довно

Тамара Алексеевна

Бога снять никто не может, просто люди захотели самостоятельности и Бог им позволил это на определенное время.

Татьяна Морозова

Если СЛУЧАЙ - это Бог, то да...руководит

Татьяна Морозова

И я поверю...Если Бог объяснит мне почему он допустил убийство моего замечательного сына! Но он молчит!!!!!!! И эти твари жизни радуются. Так что... Увольте меня от своих проповедей...

Тамара Алексеевна

Извините если я задела Ваше больное место, мне жаль, что в мире происходит столько несправедливости. Я за последнее время испытала на себе много потерь. Но жить дальше с надеждой мне помогает обещание Иисуса:" Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни"(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29).

Татьяна Морозова

Простите, вот это настоящий бред. В гробах один прах уже. И как они воскреснут?

Тамара Алексеевна

А Вы слышали, что клетка ДНК не исчезает, а она несет в себе всю информацию о человеке. Разве для Бога может быть, что невозможным?

Татьяна Морозова

Оставайтесь при своем мнении, а я останусь при своем. Удачи!

Аня Морозова

Он наблюдает, и если надо вмешивается.

Тамара Алексеевна

Как думаете, а когда будет надо? Ведь и так войны, насилие, страдания.....

Аня Морозова

Это вина людей, людям и исправлять

Тамара Алексеевна

А Бог в каком случае вмешивается, думаете люди смогут исправить то, что натворили?

Аня Морозова

Никто не знает его планы. А люди смогли, если бы от думали о Боге а не о деньгах и удовольствия.

Тамара Алексеевна

Но ведь не думают же. В Библии сказано, что Бог вмешается в дела земли и людей и только тогда на земле будут восстановлены те условия которые были задуманы Им изначально.

Тамара Алексеевна

Не время думать о Бога или Богу вмешаться?

Тамара Алексеевна

Ну это да, у Него время назначено. "⁠ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределённого Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мёртвых" (Деяния 17:31). Но мы живем в то время которое в Библии называется последними днями, так что большинство живущих сегодня увидят как Бог начнет действовать.

Матанат Панахова

Он наблюдает, наказывает и награждает

Тамара Алексеевна

А на основании чего Он нас оценивает?

Матанат Панахова

На основании наших поступков и веры в бога

Тамара Алексеевна

Должен быть какой-то стандарт или эталон, мы же должны знать, за что Он наказывает, а за что нагиаждает.

Матанат Панахова

Наказывает за плохое награждает за хорощое

Тамара Алексеевна

А как нам узнать, что плохое, а что хорошее с точки зрения Бога люди ведь живут по своим нормам добра и зла, а не по Божьим.

Матанат Панахова

Совершайте хорошие поступки. Если не можете то ни кому не вредите и не делайте зла. Живите своей жизнью

Пак К

поняте бог растежимо и не обоснованно

Тамара Алексеевна

Почему не обосновано:"...ибо всякий дом устрояется кем‐либо; а устроивший все есть Бог" (Послание к Евреям 3:4). Наверное Вы согласитесь, что все, что нас окружает кем-то создано дома, мосты, памятники... почему же Вы думаете, что вселенная и все, что в ней есть появилось по воле случая?

Пак К

не хочу утверждать что и как по поводу вселенной, мне еще ни кто не доказал и не объяснил появления человека на земле , по поводу что есть бог , каждый понимает и верит по своему ,

Тамара Алексеевна

А кто будет Вам доказывать, это Ваше личное дело разобраться в этом или нет.

Пак К

согласен . лично мое , и лично каждого, тогда в чем вопрос и при чем здесь бог

Тамара Алексеевна

При том, что Он все создал.

Гарри

У него менеджмент в виде ангелов есть

Тамара Алексеевна

Думаете Бог мог желать такой жизни своим творениям, болезни, войны, голод, насилие...?

Тамара Алексеевна

Вы так плохо думаете о нашем небесном Отце, а у Вас есть дети?

Тамара Алексеевна

А Вы для своих детей какой жизни желаете? Пусть они ни когда не откажутся от Вас, так как Вы с легкостью отказались от Создателя.

Гарри

О, мадам, такие вопросы нужно обсуждать в церкви с батюшкой, а не тут.....

Тамара Алексеевна

Иисус обсуждал везде, главное чтобы человек был расположен, у Вас такого желания нет поэтому я и не настаиваю, Ваше право. Всего Вам доброго!