Тамара Алексеевна

Руководит ли Бог событиями на Земле?

Ответы · страница 22
Валентин Невидимка

Нет, или по другому - какой бог?

Тамара Алексеевна

Так, что было создано две пары людей?

Валентин Невидимка

По данным текстам точно так и выходит. Просто люди верят наслово самим богословам, но все эти толкователи ни разу не попали в яблочко, все их пояснения чистейшая брехня. Текст нужно понимать прямо как написано.

Тамара Алексеевна

А если как написано, то кроме Адама с Евой речь ни о ком не идет.

Валентин Невидимка

Тогда на ком женились сыновья Евы? На ней самой?

Тамара Алексеевна

На своих сестрах."Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей" (Бытие 5:4).у Адама с Евой были и сыновья и дочери.

St
Stepanych

Только для верующих руководит

Тамара Алексеевна

Понятно, так проще и заморачиваться не нужно, хотя теорию эволюции еще никто не доказал, она пока так и остается теорией.

St
Stepanych

бог тоже теория и никто не доказал его наличие

Тамара Алексеевна

А порядок во вселенной, кто его установил и кто поддерживает? Эволюция это всего лишь дело случая, на нем долго не продержишься.

St
Stepanych

я свое мнение высказал и оно для меня верное

Тамара Алексеевна

Хорошо, спасибо за Ваше мнение.

Виктория Грищук (Улизько)

мне кажется -только наблюдает.

Тамара Алексеевна

Как думаете с какой целью наблюдает?

Тамара Алексеевна

В Библии сказано, что миром правит сатана. Бог конечное же все видит, как думаете, Он вмешается когда-то в дела земли чтобы на земле был наведен порядок?

Тамара Алексеевна

А в Библии сказано, что вмешается:"Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло, ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира" (Псалтирь 36:8-11). " Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая и расцветет как нарцисс....Укрепите ослабевшие руки и утвердите колени дрожащие; скажите робким душою: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас. Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки"(Исаия 35:1-6).

Тамара Алексеевна

Думаете для Бога это невозможно?А Вы хотели бы увидеть как исполнится пророчество Исаии?

Тамара Алексеевна

А Вам интересно, что Бог ожидает от нас в связи с тем, что Он собирается вмешаться в дела земли?

Тамара Алексеевна

Не так уж и много, чтобы мы узнали правду о Нем о Его замыслах и требованиях. "... ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины"(Первое послание к Тимофею 2:3,4). " Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал" (Св. Евангелие от Иоанна 17:3). А Вы читаете Библию?

Альберт Хроев

Кто то наивно полагает ,что да.

Тамара Алексеевна

Точно и таких не мало а Вы, что по этому поводу думаете?

Альберт Хроев

Чем дольше живу,тем больше убеждаюсь,Бог не при делах😁 😁

Тамара Алексеевна

А Вы в Него вообще верите?

Альберт Хроев

Я историк,Христос существовал на самом деле,это признанный факт.

Тамара Алексеевна

Христос это сын Бога, а Вы читаете Библию чтобы иметь точные знания о Боге?

Алмаз Рафиков

Да, если события в Ваших руках!

Тамара Алексеевна

Я говорю о событиях в целом на земле, а не о моих личных событиях.

Алмаз Рафиков

Нужно скорее создать генератор эл. Энергии экологически чистый, но для этого нужны средства!?

Тамара Алексеевна

Думаете загвоздка только в средствах?

Тамара Алексеевна

Значит считаете, что от Бога ничего не зависит?

Ni
Nina

Да, обязательно ,Истинный Бог .

Тамара Алексеевна

А какими именно событиями Он руководит, как считаете?

Ni
Nina

Прочтите в Библии , Матфея 24 главу .

Тамара Алексеевна

Читала, много раз. Там записаны признаки последних дней, это было предсказано, что так будет, но это же не значит, что Бог этим руководит.

Ni
Nina

Признаки были написаны давно ,но и исполняются сейчас ,значит последние дни

Квака Задавака

Нет...Сейчас миром правит зло...

Квака Задавака

Нет....скоро зло будет повержено...так написано в Библии.

Квака Задавака

Сатана.

Владимир Казарин

А как же . Без него всё плохо.....

Тамара Алексеевна

А сейчас разве все хорошо?

Тамара Алексеевна

Да хоть где, боли и страданий на земле везде хватает.

Сергей

бог или не бог но кто то правит

Тамара Алексеевна

Это точно и как видно не в нашу пользу. Так, что точно не Бог.

Игорь Миг2013

Только не бог, а высший разум...

Тамара Алексеевна

Можно и не Бог, Создатель например, главное руководит или нет?

Ал
Алекс

Всё давно запрограммировано .

Ал
Алекс

Он каждому даёт право выбора . Кому то и кусок хлеба в день манной небесной покажется , а кому то и 10 млрд. состояния мало .

Тамара Алексеевна

А в чем же заключается выбор?

Ал
Алекс

Выбор жизненного пути . Я дал одному бездомному , который просил на пропитание , 500 руб . И через час , когда возвращался , я увидел ,как он пьяный валяется около канавы . Видимо это его путь .

Тамара Алексеевна

Не все зависит от нашего выбора, например, в какой семье родиться от нас не зависит, наследственность тоже. Многие хотели бы что-то поменять но система в которой мы живем уже многое за нас выбрала. В Библии сказано:" обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их. Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них"(Екклесиаст 9:11,12). Время и случай играет большое значение и политика той системы в которой мы живем.

Ал
Алекс

Почему в богатых семьях часто рождаются уроды ? Потому , что родители грешны , воровали много и жили не праведно . Их покарал Бог .

Ольга Климова

Бог или ещё какая-то сила... Да!

Тамара Алексеевна

В Библии сказано, что миром правит сатана, противник Бога, как думаете почему Бог это допустил?

Юрий Суслонов

Все к нему с такими вопросами.

Тамара Алексеевна

А Он уже ответил на все вопросы.

Эд
Эдуард

Вообще-то,Он не руководитель.

Эд
Эдуард

Значит я прав. И все же,есть события,в которые Он вмешиваться обязан хотя бы для того,чтобы мы знали,что он есть.

Тамара Алексеевна

Прошу прощения, я хотела написать, что Бог не бездействует. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоанна 3:16).

Эд
Эдуард

В том-то и дело,что они гибнут. Еще и как!

Эд
Эдуард

Верующик в Него.

Тамара Алексеевна

Да это правда, гибнут все одинаково, но Бог желает чтобы кто-то не лишился возможности жить вечно. Те кто умирают сейчас у них есть надежда на воскресение, а вот та кто погибнут в армагеддоне у того такой надежды не будет.

Игорь Фока

ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАЙТЕ БИБЛИЮ.

Тамара Алексеевна

Я это как раз и стараюсь делать. В ней сказано, что миром правит противник Бога, сатана.

Игорь Фока

ПРОСИТЕ ГОСПОДА ПОМОЧЬ ВАМ ВЫЙТИ ИЗ ПОД ВЛИЯНИЯ САТАНЫ ДЬЯВОЛА И НЕ СОБЛАЗНЯЙТЕСЬ НА ЕГО УХИЩРЕНИЯ. ВЕРЬТЕ ИИСУСУ.

Тамара Алексеевна

Спасибо. Я так и делаю. Как думаете, Бог вмешается в дела людей на земле?

Игорь Фока

ОБЯЗАТЕЛЬНО, ЕСЛИ ЛЮДИ ПРИДУТ К БОГУ.

Тамара Алексеевна

Считаете все смогут это сделать?

Игорь Фока

ТОЛЬКО ТЕ, КТО ИСКРЕННЕ ВЕРИТ БОГУ.

Тамара Алексеевна

Значит все люди в Бога ни когда не поверят, а значит Бог ни когда не вмешается?

Vadims Smirnovs

тут разные версии существуют

Vadims Smirnovs

то что кто то руководит это понятно, вопрос только кто

Тамара Алексеевна

В Библии сказано, что сейчас власть принадлежит сатане, а он противник Бога, поэтому столько зла и несправедливости.

Vadims Smirnovs

остается только подумать о том кто писал данную книгу

Тамара Алексеевна

Писали мужчины около сорока чпловек, но писали они под руководством Бога. "Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности...." (2 Тимофею 3:16).

Vadims Smirnovs

ну эту догматическо - каночическую терию уже давно все слышали

Тамара Алексеевна

А у Вас есть своя версия на этот счет?

Владимир Марковский

Елену Блаватскую почитайте...

Тамара Алексеевна

Я читаю Библию, думаете Елена Блаватская может что-то знать такого чего не знает Бог?

Владимир Марковский

Библия скомпилирована из шумерского ГИЛЬГАМЕША. К тому же грешит более чем тысячей изъятий и искажений в переводе...

Тамара Алексеевна

Вы так не доверяете Богу или настолько хорошо исследовали Библию, что с уверенностью можете утверждать такие вещи?

Владимир Марковский

Есть признанные специалисты по шумерской цивилизации с мировой известностью. Захария Ситчин, например.

Тамара Алексеевна

Есть и такие которые исследовали Библию и считают ее словом Бога, и к тому же всего лишь с незначительными ошибками. https://www.imbf.org/bibliya/10-faktov-o-biblii-kotorye-vpechatljat-dazhe-ateistov.html

Владимир Марковский

Сохранилась переписка переводчиков Библии с арамейского, где они прямо спрашивают, как трактовать конкретные фрагменты текста. Поинтересуйтесь...

Raisa Raisa

Нет, руководит правительство

Тамара Алексеевна

Спасибо, а Бог какое-то к этому имеет отношение, как думаете?

Raisa Raisa

Нет, никакого отношения он не имеет

Тамара Алексеевна

А как по Вашему, когда-нибудь Бог вмешается в дела людей?

Raisa Raisa

Сколько Людей, столько и мнений, люди сами бороться за свое существование, и вы сами об этом знаете. А жизнь так коротка,

Тамара Алексеевна

Бог создал людей для вечной жизни и если бы Адам оставался послушным Богу он бы не умер никогда и его потомки тоже жили бы вечно. и тогда не приходилось бы бороться за свое существование. Намерения Бога обязательно исполнятся и люди будут жить вечно.

Ёптыть

Бог - это понятие не объятное.

Тамара Алексеевна

Это не понятие, это личность.

Ёптыть

что ..... видела 🤔

Валийжан Салимжанов

Думаю все запрограмированно.

Тамара Алексеевна

Богом? Тогда почему столько бед и страданий?

Валийжан Салимжанов

Все действия заложено в программе -это надо для оценки.